OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
Startdatum
Mittwoch, 25. Oktober 2017
Endedatum
Sonntag, 29. Oktober 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
OTS Team / TC Weiden e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Prinsen, Charlotte | TTC Brauweiler | 19 | 05 | 20553862 |   | |
2 | von Keyserlingk, Amelie | TC Siegen | 19 | 06 | 20653158 |   | |
3 | Volkmann, Katharina | TC Rot-Schwarz Neubrück | 18 | 05 | 20556038 |   | |
4 | Santej, Jasmina | TK Kurhaus Aachen | 20 | 06 | 20652083 |   | |
5 | Keller, Kristine | Kölner TC´71 | 19 | 06 | 20655364 |   | |
6 | Mannapova, Palina | TC Grün-Weiß Herne | 18 | 05 | 20550876 |   | |
7 | Adrian, Chiara | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 06 | 20653379 |   | |
8 | Seele, Lia-Sophie | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 05 | 20552818 |   | |
9 | Wunnenberg, Talia | TC Rot-Weiß Schwerte | 20 | 06 | 20651351 |   | |
10 | Lahn, Fabienne | TC Rotenbühl Saarbrücken | 20 | 06 | 20651997 |   | |
11 | Weinand, Sherin | Kölner TC´71 | 20 | 05 | 20554365 |   | |
12 | Thiel, Elena | SC Victoria Hamburg e.V. | 19 | 05 | 20556318 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Prinsen C. | |||||||
101 | Prinsen C. [1] | 2 von Keyserlingk A. | |||||||
|
Rast |
3 Volkmann K. | |||||||
201 | Prinsen C. [1] | 4 Santej J. | |||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
102 | Keller K. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
301 | Prinsen C. [1] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
103 | Santej J. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Santej J. [4] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
104 | Mannapova P. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Volkmann K. [3] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
105 | Thiel E. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
203 | Volkmann K. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
106 | Volkmann K. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Volkmann K. [3] | ||||||||
|
5:0 Aufgabe | ||||||||
107 | Wunnenberg T. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
204 | Wunnenberg T. | ||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | |||||||
108 | von Keyserlingk A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Prinsen C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Keller K. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Santej J. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Mannapova P. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Thiel E. | |||
|
6:4 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Volkmann K. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Wunnenberg T. | |||
|
6:4 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | von Keyserlingk A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Prinsen C. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Santej J. [4] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Volkmann K. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wunnenberg T. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Prinsen C. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Volkmann K. [3] | |||
5:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Volkmann K. [3] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 21.10.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 21.10.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,- plus 5,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 21.10.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 35,- plus 5,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 21.10.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,- plus 8,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden - Walls Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-218-OTS_herbstcup_2017.pdf
Wir spielen auf 5 Plätzen mit Teppichbelag und auf 2 Hartplätzen. Bitte für beide Beläge Schuhe mitbringen (Auf Teppich darf nur mit profillosen Tennishallenschuhen gespielt werden).
-
-
Categories
-
Hits11917 views
-
Last modified28.10.2017 18:25