CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim,
Startdatum
Freitag, 15. September 2017
Endedatum
Sonntag, 17. September 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr,
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Juniorinnen U18 | Arnolds, Patricia | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 12 | 01 | 20152487 |   | |
2 | Junioren U18 | Atanasov, Kostadin | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 20 | 01 | 10107524 |   | |
3 | Junioren U14 | Buß, Moritz | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 20 | 05 | 10553003 |   | |
4 | Juniorinnen U12 | Dobberstein, Lilly | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 06 | 20657664 |   | |
5 | Junioren U14 | Dobberstein, Paul | TC Rot-Weiss Troisdorf | 21 | 04 | 10456094 |   | |
6 | Juniorinnen U18 | Dragas, Mariana | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 16 | 04 | 20453186 |   | |
7 | Juniorinnen U18 Nebenrunde | Dragas, Mariana | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 16 | 04 | 20453186 |   | |
8 | Junioren U16 | Eickmann, Finn | TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. | 20 | 02 | 10250598 |   | |
9 | Junioren U16 Nebenrunde | Eickmann, Finn | TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. | 20 | 02 | 10250598 |   | |
10 | Junioren U12 | Grobel, Constantin | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23 | 06 | 10653213 |   | |
11 | Junioren U16 | Grävinghoff, Jakob | Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. | 21 | 01 | 10155798 |   | |
12 | Junioren U12 | Gurevich, Lionel | Buschhausener TC e.V. | 23 | 06 | 10653881 |   | |
13 | Junioren U16 | Guth, Fabio-Luis | TuS Ickern | 17 | 04 | 10450268 |   | |
14 | Junioren U16 | Heinze, Daniel | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 19 | 02 | 10258172 |   | |
15 | Junioren U16 Nebenrunde | Heinze, Daniel | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 19 | 02 | 10258172 |   | |
16 | Juniorinnen U18 | Holthaus, Carlotta | SV Refrath/ Frankenforst | 16 | 02 | 20202745 |   | |
17 | Juniorinnen U18 | Jakus, Tia | TC BW Castrop 06 | 12 | 02 | 20251824 |   | |
18 | Juniorinnen U12 | Kappes, Alina Sophie | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 20 | Quali-Sieger | 05 | 20551871 |   |
19 | Juniorinnen U18 | Karmalina, Uliana | TC Grün-Weiß Herne | 8 | 02 | 20255515 |   | |
20 | Junioren U16 | Kaun, Louis | Netzballverein e.V. 1898 | 15 | 01 | 10154049 |   | |
21 | Junioren U18 | Kenzlers, Julian | Hagener TC Blau-Gold | 5 | 00 | 10052147 |   | |
22 | Juniorinnen U18 | Kley, Katharina | TV Oberhöchstadt | 15 | 04 | 20450214 |   | |
23 | Junioren U12 | Kühn, Marvin | Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA | 23 | 06 | 10654230 |   | |
24 | Junioren U14 | Lemmen, Henri | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 03 | 10356292 |   | |
25 | Junioren U18 | Lobitz, Pascal | TC HW Gladbeck | 13 | 00 | 10056061 |   | |
26 | Junioren U12 | Mahnke, Dmitriy | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 22 | Quali-Sieger | 05 | 10557161 |   |
27 | Juniorinnen U12 | Mannapova, Palina | TC Grün-Weiß Herne | 20 | 05 | 20550876 |   | |
28 | Juniorinnen U18 | Matjunina, Amelija | TuS Ickern | 23 | 03 | 20361739 |   | |
29 | Junioren U18 | Minakov, Mikhail | TuS Ickern | 23 | 01 | 10161116 |   | |
30 | Junioren U16 | Mitschker, Lennart | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 19 | 01 | 10153940 |   | |
31 | Juniorinnen U18 | Osadova, Darya | TuS Ickern | 10 | 03 | 20360340 |   | |
32 | Junioren U16 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 15 | 03 | 10351173 |   | |
33 | Junioren U12 | Sante, Noah | Unterbacher Tennisclub e.V. | 20 | 05 | 10553556 |   | |
34 | Juniorinnen U18 | Savic, Anastasia | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 19 | 03 | 20301803 |   | |
35 | Juniorinnen U12 | Schiessl, Lara | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 20653509 |   | |
36 | Juniorinnen U12 | Schuknecht, Lucia | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 23 | Quali-Sieger | 06 | 20653691 |   |
37 | Juniorinnen U18 | Schulten, Joana | TC Weiden | 20 | 04 | 20453581 |   | |
38 | Juniorinnen U18 Nebenrunde | Schulten, Joana | TC Weiden | 20 | 04 | 20453581 |   | |
39 | Junioren U16 | Schulten, Luca | TC Lese Grün-Weiss Köln | 20 | 02 | 10205582 |   | |
40 | Junioren U16 Nebenrunde | Schulten, Luca | TC Lese Grün-Weiss Köln | 20 | 02 | 10205582 |   | |
41 | Junioren U16 | Schulten, Lukas | Dorstener TC | 17 | 02 | 10251372 |   | |
42 | Junioren U12 | Seebohm, Georg | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23 | 06 | 10654186 |   | |
43 | Junioren U14 | Sondermann, Ben | Dorstener TC | 19 | 03 | 10303441 |   | |
44 | Junioren U14 | Ugowski, Jan-Philip | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 17 | 03 | 10303148 |   | |
45 | Junioren U12 | Ugowski, Maximilian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 20 | Quali-Sieger | 05 | 10500566 |   |
46 | Juniorinnen U12 | von Schmettow, Valeska | TC Kaiserswerth e.V. | 21 | 05 | 20551811 |   | |
47 | Juniorinnen U18 | Weber, Stefanie | Gelsenkirchener TK | 13 | 01 | 20152391 |   | |
48 | Juniorinnen U18 | Weger, Laura | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 20 | 04 | 20450534 |   | |
49 | Junioren U16 | Wehner, Nathanael | Netzballverein e.V. 1898 | 15 | 01 | 10154083 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- EUR + 5,- EUR DTB | 12.09.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 12.09.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- EUR + 5,- EUR DTB | 12.09.2017 23:59 | 5er RR | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- EUR + 5,- EUR DTB | 12.09.2017 23:59 | 10er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 12.09.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 25,- EUR + 5,- EUR DTB | 12.09.2017 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- EUR + 5,- EUR DTB | 12.09.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 25,- EUR + 5,- EUR DTB | 12.09.2017 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 12.09.2017 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
PSV Mülheim an der Ruhr Vosskuhle 30 45475 Mülheim an der Ruhr
Spielplan Veröffentlichung am Donnerstan Nachmittag.
Letzte Nachmeldemöglichkeit per E-Mail bis Mittwoch 20:00 Uhr, dann erfolgt die Auslosung!
Ranglisten-Turnier mit Nebenrunde
Annahme erfolgt nach Ranglisten-Position bzw. LK
Es können Ausweichplätze vom Veranstalter gestellt werden. Die Adressen werden rechtzeitig veröffentlicht.
Bei vollen Feldern ist damit zu rechnen, dass am Samstag und Sonntag jeweils 2 Matches gespielt werden!
Es werden je Altersklasse 2 Wildcards vergeben. Diese vergibt der Turnier-Ausschuss nach Meldeschluss!
-
-
Categories
-
Hits6956 views
-
Last modified30.09.2017 19:40