31. Kay Lund-Winterturnier
Startdatum
Freitag, 27. Oktober 2017
Endedatum
Sonntag, 29. Oktober 2017
Wertung
Ansprechpartner
Hella Rathje
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TG Düsternbrook e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld HERREN | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Staats, Oke | Suchsdorfer SV | 1/381 | 93 | 19300239 |   | |
2 | Sommerwerck, Friedrich | NTSV Strand 08 | 1/417 | 00 | 10050645 |   | |
3 | Witthaus, Maximilian | Lttc rot-weiss | 1/424 | 99 | 19960921 |   | |
4 | Abou Boutros, Alexander | Harvestehuder THC e.V. | 1/452 | 99 | 19853522 |   | |
5 | Radden, Antonius | TTK Sachsenwald e.V. | 1/699 | 94 | 19400346 |   | |
6 | Carletti, Tomaso | Suchsdorfer SV | 2 | 95 | 19570404 |   | |
7 | Fink, Peter | Suchsdorfer SV | 2 | 84 | 18407846 |   | |
8 | Windler, Karsten | TSC Halstenbek | 2 | 81 | 18100688 |   | |
9 | Richter, Marc-Oliver | TSV Sasel e.V. | 3 | 70 | 17003570 |   | |
10 | Richter, Niklas | TC Lilienthal | 3 | 98 | 19853677 |   | |
11 | Rünger, Roman | Uhlenhorster HC | 4 | 99 | 19954035 |   | |
12 | Griese, Alexander | Suchsdorfer SV | 4 | 97 | 19752681 |   | |
13 | Mühlstädt, Fabian | Suchsdorfer SV | 5 | 95 | 19500307 |   | |
14 | Schultz, Richard | TC Wahlstedt | 5 | 80 | 18051241 |   | |
15 | Sieckmann, Fynn | Uhlenhorster Hockey Club | 6 | 00 | 10052453 |   | |
16 | Schaffner, Timm | Großflottbeker THGC | 6 | 94 | 19401288 |   | |
17 | Kröger, Laurin | TC Garstedt | 7 | 02 | 10251599 |   | |
18 | Kreidler, Matteo | TC Höhr-Grenzhausen | 7 | 96 | 19651374 |   | |
19 | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 | 7 | 98 | 19853173 |   | |
20 | Wortelker, Jann | TC Groß-Borstel e.V. | 7 | 84 | 18400409 |   | |
21 | Spillner, Michel | SV Blankenese | 8 | 00 | 10050925 |   | |
22 | Barbey, Nick Alexander | TTK Sachsenwald e.V. | 8 | 01 | 10150425 |   | |
23 | Hemeicheh, Younes | Lawn Tennis Club Elmshorn | 8 | 99 | 19951750 |   | |
24 | Hahn, Justus Johannes | Suchsdorfer SV | 9 | 00 | 10055886 |   | |
25 | Palm, Florian | SV Blankenese | 9 | 70 | 17003206 |   | |
26 | Oelschlägel, Jannik | Der Club an der Alster e.V. | 11 | 04 | 10400774 |   | |
27 | Brühl, Cedric | Tennis-Club Prisdorf | 11 | 02 | 10251312 |   | |
28 | Bartz, Noel | DTV Hannover | 12 | 03 | 10350492 |   | |
29 | Ziebart, Julius | TC GW Gifhorn | 12 | 02 | 10251112 |   | |
30 | Wagner, Maximilian-Leo | TG Düsternbrook | 13 | 02 | 10253722 |   | |
31 | Parsa, Joel | TSC Halstenbek | 13 | 01 | 10154062 |   | |
32 | Silva, Yannick | TC Schönkirchen | 14 | 01 | 10150409 |   | |
33 | Still, Alexander | TG Ravensberg | 14 | 80 | 18050746 |   | |
34 | Wede, Neel Marten | NTSV Strand 08 | 15 | 03 | 10350128 |   | |
35 | Sporer, Momo | TC Schwarzenbek | 15 | 02 | 10253860 |   | |
36 | Ridder, Maximilian | TSV Sasel e.V. | 15 | 95 | 19554611 |   | |
37 | Skala, Joshua | TC Lütjenburg | 15 | 00 | 10056153 |   | |
38 | Skala, Leander | TC Lütjenburg | 15 | 00 | 10056154 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Staats O. | |||||||||
101 | Staats O. [1] | 2 Sommerwerck F. | |||||||||
|
Rast |
3 Witthaus M. | |||||||||
201 | Staats O. [1] | 4 Abou Boutros A. | |||||||||
|
6:3 6:0 | 5 Radden A. | |||||||||
102 | Ziebart J. | 6 Carletti T. | |||||||||
|
Rast |
7 Fink P. | |||||||||
301 | Staats O. [1] | 8 Windler K. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||||
103 | Palm F. | ||||||||||
|
|||||||||||
202 | Griese A. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
104 | Griese A. | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
401 | Staats O. [1] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
105 | Rünger R. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
203 | Hemeicheh Y. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 0:6 10:3 | |||||||||
106 | Hemeicheh Y. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Hemeicheh Y. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
107 | Hahn J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
204 | Hahn J. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:7 10:8 | |||||||||
108 | Windler K. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Staats O. [1] | ||||||||||
|
6:7 6:1 10:3 | ||||||||||
109 | Abou Boutros A. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Abou Boutros A. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
110 | Skala L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Abou Boutros A. [4] | ||||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||||
111 | Kreidler M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Schaffner T. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
112 | Schaffner T. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
402 | Richter N. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
113 | Wede N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Wede N. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
114 | Sporer M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Richter N. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Richter N. | ||||||||||
|
|||||||||||
208 | Richter N. | ||||||||||
|
Rast |
2:6 6:1 10:4 | |||||||||
116 | Radden A. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Carletti T. [6] | ||||||||||
|
6:4 5:7 10:4 | ||||||||||
117 | Carletti T. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Carletti T. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
118 | Ridder M. | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Carletti T. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
119 | Brühl C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Brühl C. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
120 | Still A. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
403 | Carletti T. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||||
121 | Spillner M. | ||||||||||
|
|||||||||||
211 | Wede P. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
122 | Wede P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Mühlstädt F. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 0:6 10:5 | |||||||||
123 | Mühlstädt F. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Mühlstädt F. | ||||||||||
|
Rast |
4:6 7:6 10:8 | |||||||||
124 | Witthaus M. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Carletti T. [6] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
125 | Fink P. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Fink P. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
126 | Silva Y. | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Fink P. [7] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
127 | Bartz N. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
214 | Bartz N. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
128 | Kröger L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Fink P. [7] | ||||||||||
|
2:6 6:4 10:5 | ||||||||||
129 | Richter M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Richter M. | ||||||||||
|
2:6 6:4 10:4 | ||||||||||
130 | Sieckmann F. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
308 | Sommerwerck F. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
131 | Barbey N. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Sommerwerck F. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
132 | Sommerwerck F. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Staats O. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ziebart J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Palm F. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Griese A. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
105 | Rünger R. | |||
|
6:4 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hemeicheh Y. | |||
|
||||
|
||||
107 | Hahn J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Windler K. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Abou Boutros A. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Skala L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Kreidler M. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Schaffner T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Wede N. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Sporer M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Richter N. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Radden A. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Carletti T. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Ridder M. | |||
|
||||
|
||||
119 | Brühl C. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
||||
120 | Still A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
121 | Spillner M. | |||
|
||||
211 | ||||
|
||||
122 | Wede P. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
123 | Mühlstädt F. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Witthaus M. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Fink P. [7] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Silva Y. | |||
|
||||
|
||||
127 | Bartz N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Kröger L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
129 | Richter M. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Sieckmann F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
Rast |
|||
131 | Barbey N. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Sommerwerck F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Staats O. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Griese A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hemeicheh Y. | |||
7:5 0:6 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hahn J. | |||
6:1 6:7 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Abou Boutros A. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schaffner T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wede N. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Richter N. | |||
2:6 6:1 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Carletti T. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Brühl C. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Wede P. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Mühlstädt F. | |||
4:6 7:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Fink P. [7] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Bartz N. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
215 | Richter M. | |||
2:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Sommerwerck F. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Staats O. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hemeicheh Y. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Abou Boutros A. [4] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Richter N. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Carletti T. [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Mühlstädt F. | |||
6:4 0:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Fink P. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Sommerwerck F. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Staats O. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Richter N. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Carletti T. [6] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Fink P. [7] | |||
2:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Staats O. [1] | |||
6:7 6:1 10:3 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Carletti T. [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Carletti T. [6] | |||
6:4 5:7 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
HERREN | offen männlich Einzel A-7 | 43,00 | 23.10.2017 17:00 | 64er KO |
HERREN Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 23.10.2017 17:00 | 16er KO | |
DAMEN | offen weiblich Einzel A-7 | 43,00 | 23.10.2017 17:00 | 32er KO |
DAMEN Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 23.10.2017 17:00 | 8er KO | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel A-7 | 15,00 | 27.10.2017 20:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennispark Wellsee Braunstraße 40 24146 Kiel 0431-711146
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1372-60-Ausschreibng-KaylundWinter-2017.pdf
Spielbereitschaft: Alle Spielerinnen und Spieler müssen am Freitag, den 27.10.2017 ab 13:00 Uhr spielbereit sein. Teilnehmer, die diesen Termin der Spielbereitschaft nicht einhalten können, bitten wir in jedem Fall von der Meldung abzusehen.
In allen Konkurrenzen entscheidet der Gewinn von 2 Sätzen. Tie-Break-Regelung bei Spielstand von 6:6 im 1. und 2. Satz. Der 3. Satz wird im Match-Tie-Break gespielt.
-
-
Categories
-
Hits7360 views
-
Last modified31.10.2017 17:50