TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
Startdatum
Dienstag, 26. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 31. Dezember 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-4
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Krug, Thomas | Bonner THV | 1/247 | 87 | 18700175 |   | |
2 | Avetisyan, Michael | TC GW Aachen | 1/374 | 97 | 19750057 |   | |
3 | Dietel, Maximilian | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 1/397 | 00 | 10054186 |   | |
4 | Rink, Maximilian | TC RW Giessen | 1/439 | 99 | 19950576 |   | |
5 | Martin, Lars | TTC Brauweiler | 1/549 | 90 | 19002699 |   | |
6 | Fioravanti, Daniel | TC Wilgersdorf | 2/99999 | 81 | 18100072 |   | |
7 | Iwere, Promise | TC Neuwied | 2 | 95 | 19550020 |   | |
8 | Heintze, Benedikt | TC 80 Gummersbach | 3 | 91 | 19101751 |   | |
9 | Löchterfeld, Nils | Dortmunder TK RW 98 | 6 | 00 | 10051023 |   | |
10 | Assion, Yannick | Marienburger SC | 6 | 88 | 18800027 |   | |
11 | Mindlin, Ilja | TTVG GW 1928 Eil | 6 | 86 | 18650380 |   | |
12 | Pfeiffer, Ben | Lüdenscheider TV 1899 | 7 | 02 | 10250520 |   | |
13 | Mix, Yannik | Tc Ville | 7 | 01 | 10101151 |   | |
14 | Zirden, Björn | E T U F e.V., Tennisriege | 7 | 98 | 19858382 |   | |
15 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf | 8 | 01 | 10101146 |   | |
16 | Voigtländer-Tetzner, Albert | TC Wetzlar 1912 e.V. | 9 | 01 | 10151060 |   | |
17 | Gläßer, Florian | TC Rot-Weiss Hangelar | 9 | 92 | 19206885 |   | |
18 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 01 | 10155426 |   | |
19 | Dietel, Valentin | TF GW Berg. Gladb. 75 | 10 | 01 | 10152517 |   | |
20 | Schmidt, Erik | TC Haus Rott | 10 | 97 | 19706075 |   | |
21 | Soendgen, David | TC Rot-Weiss Troisdorf | 10 | 99 | 19901620 |   | |
22 | Dernbach, Adrian | TTC Brauweiler | 11 | 99 | 19905508 |   | |
23 | Brix, Jan | TC Rot-Weiss Hangelar | 11 | 99 | 19902876 |   | |
24 | Pauly, Nils | TK-Kurhaus aachen | 11 | 00 | 10055692 |   | |
25 | Masterson, Max Johannes | TC 80 Gummersbach | 12 | 00 | 10055778 |   | |
26 | Walz, Max | Rot-Weiß Hangelar | 14 | 01 | 10107822 |   | |
27 | Kocharyan, Aram | TF 1980 Oppen | 17 | 93 | 19356430 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Krug T. | ||||||||
101 | Krug T. [1] | 2 Avetisyan M. | ||||||||
|
Rast |
3 Dietel M. | ||||||||
201 | Krug T. [1] | 4 Rink M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 5 Martin L. | ||||||||
102 | Löchterfeld N. | 6 Fioravanti D. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 7 Iwere P. | ||||||||
301 | Krug T. [1] | 8 Heintze B. | ||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
103 | Gläßer F. | |||||||||
|
0:6 7:6 10:6 | |||||||||
202 | Iwere P. [7] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
104 | Iwere P. [7] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
401 | Fioravanti D. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Rink M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Rink M. [4] | |||||||||
|
6:2 3:6 10:4 | |||||||||
106 | Mix Y. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Fioravanti D. [6] | |||||||||
|
4:6 6:3 10:8 | |||||||||
107 | Voigtländer-Tetzner A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
204 | Fioravanti D. [6] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
108 | Fioravanti D. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
501 | Assion Y. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Martin L. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Martin L. [5] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
110 | Kocharyan A. | |||||||||
|
6:2 6:7 10:6 | |||||||||
303 | Assion Y. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Assion Y. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
206 | Assion Y. | |||||||||
|
Rast |
4:6 3:0 Aufgabe | ||||||||
112 | Dietel M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Assion Y. | |||||||||
|
6:3 3:1 Aufgabe | |||||||||
113 | Mindlin I. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
207 | Loosen T. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
114 | Loosen T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
304 | Avetisyan M. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
115 | Schmidt E. | |||||||||
|
4:6 6:0 10:4 | |||||||||
208 | Avetisyan M. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||||
116 | Avetisyan M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Krug T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Löchterfeld N. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Gläßer F. | |||
|
0:6 7:6 10:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Iwere P. [7] | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Rink M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Mix Y. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Voigtländer-Tetzner A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Fioravanti D. [6] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Martin L. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kocharyan A. | |||
|
6:2 6:7 10:6 | |||
|
||||
111 | Assion Y. | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Dietel M. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Mindlin I. | |||
|
7:6 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Loosen T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
115 | Schmidt E. | |||
|
4:6 6:0 10:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Avetisyan M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Krug T. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Iwere P. [7] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rink M. [4] | |||
6:2 3:6 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fioravanti D. [6] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Martin L. [5] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Assion Y. | |||
4:6 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Loosen T. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Avetisyan M. [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Krug T. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fioravanti D. [6] | |||
4:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Assion Y. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Avetisyan M. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Fioravanti D. [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Assion Y. | |||
6:3 3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Assion Y. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 26.12.2017 21:00 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 16er KO | ||
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 35 Nebenrunde | 35+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-4 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgel8 | 22.12.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 26.12.2017 21:00 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-4 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-397-AusschreibungTSFAggertalIndoorOpen2017.pdf
---Turnierkategorien: A7/S4 (Hochstufung!!!)---Sofort- Bespannungsservice vor Ort---neue Hallengastronomie im Tenniszentrum Overath---Antrittspräsent für alle Teilnehmer/-innen---Dunlop Test Center---zeitliche Einschränkungen werden berücksichtigt---Nebenrunde (somit mindestens 2 Spiele garantiert) in allen Konkurrenzen---
Die Damen/Herren starten erst am 28.12!
-
-
Categories
-
Hits21479 views
-
Last modified07.01.2018 18:25