TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
Startdatum
Dienstag, 26. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 31. Dezember 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-4
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zirden, Björn | E T U F e.V., Tennisriege | 7 | 98 | 19858382 |   | |
2 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 01 | 10155426 |   | |
3 | Soendgen, David | TC Rot-Weiss Troisdorf | 10 | 99 | 19901620 |   | |
4 | Dernbach, Adrian | TTC Brauweiler | 11 | 99 | 19905508 |   | |
5 | Brix, Jan | TC Rot-Weiss Hangelar | 11 | 99 | 19902876 |   | |
6 | Pauly, Nils | TK-Kurhaus aachen | 11 | 00 | 10055692 |   | |
7 | Masterson, Max Johannes | TC 80 Gummersbach | 12 | 00 | 10055778 |   | |
8 | Walz, Max | Rot-Weiß Hangelar | 14 | 01 | 10107822 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zirden B. | |||||||
101 | Zirden B. [1] | 2 Kecojevic M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Zirden B. [1] | ||||||||
|
Rast |
4:6 6:1 10:2 | |||||||
102 | Walz M. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Zirden B. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Dernbach A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Dernbach A. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Masterson M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Zirden B. [1] | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
105 | Brix J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Soendgen D. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
106 | Soendgen D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Soendgen D. | ||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 10:7 | |||||||
107 | Pauly N. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Kecojevic M. [2] | ||||||||
|
Rast |
5:7 6:4 10:7 | |||||||
108 | Kecojevic M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Zirden B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Walz M. | |||
|
||||
|
||||
103 | Dernbach A. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Masterson M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Brix J. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Soendgen D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Pauly N. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kecojevic M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Zirden B. [1] | |||
4:6 6:1 10:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dernbach A. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Soendgen D. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kecojevic M. [2] | |||
5:7 6:4 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Zirden B. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Soendgen D. | |||
6:3 3:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Zirden B. [1] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 26.12.2017 21:00 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 16er KO | ||
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 35 Nebenrunde | 35+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-4 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgel8 | 22.12.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 26.12.2017 21:00 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-4 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 22.12.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-397-AusschreibungTSFAggertalIndoorOpen2017.pdf
---Turnierkategorien: A7/S4 (Hochstufung!!!)---Sofort- Bespannungsservice vor Ort---neue Hallengastronomie im Tenniszentrum Overath---Antrittspräsent für alle Teilnehmer/-innen---Dunlop Test Center---zeitliche Einschränkungen werden berücksichtigt---Nebenrunde (somit mindestens 2 Spiele garantiert) in allen Konkurrenzen---
Die Damen/Herren starten erst am 28.12!
-
-
Categories
-
Hits21485 views
-
Last modified07.01.2018 18:25