Aggertal Senior Winter Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
Startdatum
Mittwoch, 01. November 2017
Endedatum
Montag, 06. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heidkamp, Oliver | TG Leverkusen | 5/77/D | 77 | 17700153 |   | |
2 | Südel, Simon Oliver | TC Rot-Weiss Neunkirchen | 5/105/D | 76 | 17601701 |   | |
3 | Reker, Oliver | TC Rot-Weiß Bliesheim | 2/121/D | 76 | 17605436 |   | |
4 | Heinz, Markus | TC-Ford Köln | 5/138/D | 77 | 17701696 |   | |
5 | Grohmann, Daniel | TV Tie-Break | 5 | 75 | 17501560 |   | |
6 | Decoux, Marcel | PTSV Aachen | 7 | 75 | 17501855 |   | |
7 | Galbas, Frank | SV Refrath/Frankenforst | 7 | 73 | 17301521 |   | |
8 | Velthuysen, Oliver | TC Lese Grün-Weiss Köln | 7 | 71 | 17102038 |   | |
9 | van Dijk, Frank | TC Wachtberg | 7 | 77 | 17750260 |   | |
10 | Dupré, Karl | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 8 | 73 | 17350862 |   | |
11 | Otto, Dietmar | SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis | 8 | 73 | 17352272 |   | |
12 | Aslam, Daniel | TC Wachtberg | 9 | 77 | 17701633 |   | |
13 | Köhler, Patrick | TC Wachtberg | 9 | 77 | 17706153 |   | |
14 | Seiler, Thorsten | Tennisverein Altenseelbach e.V. | 9 | 77 | 17700598 |   | |
15 | Vogel, Sven | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 10 | 75 | 17501881 |   | |
16 | Köhler, Klaus | TC Lese Grün-Weiss Köln | 14 | 76 | 17651726 |   | |
17 | Seifert, Daniel | TC- Hersel-Widdig | 15 | 76 | 17602533 |   | |
18 | Karch, Michael | Tennis-Club Harmonie 66 e.V. | 18 | 76 | 17651299 |   | |
19 | Seeck, Daglef | TC Wachtberg | 21 | 75 | 17500966 |   | |
20 | Kühr, Tobias | TC Wachtberg | 22 | 77 | 17702597 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Heidkamp O. | ||||||||
101 | Heidkamp O. [1] | 2 Südel S. | ||||||||
|
Rast |
3 Reker O. | ||||||||
201 | Heidkamp O. [1] | 4 Heinz M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Otto D. | |||||||||
|
6:4 5:7 10:7 | |||||||||
301 | Heidkamp O. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Dupré K. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Köhler K. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Köhler K. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Heidkamp O. [1] | |||||||||
|
1:6 6:1 11:9 | |||||||||
105 | Reker O. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Reker O. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
106 | Velthuysen O. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Grohmann D. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
107 | Grohmann D. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Grohmann D. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
108 | Decoux M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Heidkamp O. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Aslam D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Galbas F. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
110 | Galbas F. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
303 | Galbas F. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
111 | Seeck D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Heinz M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
112 | Heinz M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Galbas F. | |||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 11:9 | ||||||||
113 | van Dijk F. | |||||||||
|
||||||||||
207 | van Dijk F. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Karch M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | van Dijk F. | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
115 | Köhler P. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
208 | Südel S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Südel S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Heidkamp O. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Otto D. | |||
|
6:4 5:7 10:7 | |||
|
Rast |
|||
103 | Dupré K. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Köhler K. | |||
|
||||
|
||||
105 | Reker O. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Velthuysen O. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
107 | Grohmann D. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Decoux M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Aslam D. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Galbas F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Seeck D. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Heinz M. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | van Dijk F. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Karch M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Köhler P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Südel S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Heidkamp O. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Köhler K. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reker O. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Grohmann D. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Galbas F. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Heinz M. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | van Dijk F. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Südel S. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Heidkamp O. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Grohmann D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Galbas F. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | van Dijk F. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Heidkamp O. [1] | |||
1:6 6:1 11:9 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Galbas F. | |||
6:3 3:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Heidkamp O. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 16er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 2er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-396-AusschreibungAggertalSeniorWinterOpen2017.docx
TURNIERKATEGORIE S5!!!
Die Ausschreibung ist jetzt online!!
-
-
Categories
-
Hits17487 views
-
Last modified11.10.2018 14:20