Aggertal Senior Winter Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
Startdatum
Mittwoch, 01. November 2017
Endedatum
Montag, 06. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rasche, Nicolai | TC Grün-Gold Bensberg | 5/46/D | 72 | 17200064 |   | |
2 | Richter, Jörg | 4254 TC Ohl 78 | 7/89/D | 69 | 16902381 |   | |
3 | Michalik, Klaus | Tennisclub Helene 1932 e.V. | 4/94/D | 70 | 17051208 |   | |
4 | Schreck, Holger | TC-GW-Lennep | 5/137/D | 70 | 17050973 |   | |
5 | Hampe, Klaus | TC Ford Köln | 6/139/D | 68 | 16800214 |   | |
6 | Hentschel, Steffen | SV Refrath-Frankenforst e.V. | 7 | 69 | 16902026 |   | |
7 | Hoffstadt, Jens Oliver | THC RW Bergisch Gladbach | 7 | 69 | 16905180 |   | |
8 | Weiss, Simon | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 7 | 71 | 17102048 |   | |
9 | Engels, Manuel | TC Wachtberg | 8 | 72 | 17281083 |   | |
10 | Gerards, Eugen | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss | 8 | 68 | 16803414 |   | |
11 | Müller, André | TC BG Kleineichen | 8 | 72 | 17201821 |   | |
12 | Arnaldi, Maurizio | TC Rot-Weiß Oberdollendorf | 10 | 71 | 17150073 |   | |
13 | Glaser, Michael | TC Rot-Schwarz Neubrück | 10 | 71 | 17101896 |   | |
14 | Höck, Stephan | VfL Engelskirchen | 10 | 68 | 16802255 |   | |
15 | Miltrup, Matthias | TC Rösrath (4253) | 10 | 68 | 16852650 |   | |
16 | Lukas, Uwe | TC Overath-Heiligenhaus | 13 | 69 | 16951711 |   | |
17 | Mühlhoff, Michael | Kölner TG Blau-Gold (2096) | 15 | 72 | 17281236 |   | |
18 | Deppe, Tobias | VTHC Frechen | 16 | 68 | 16853145 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rasche N. | ||||||||
101 | Rasche N. [1] | 2 Richter J. | ||||||||
|
Rast |
3 Michalik K. | ||||||||
201 | Rasche N. [1] | 4 Schreck H. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||||
102 | Hoffstadt J. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Rasche N. [1] | |||||||||
|
4:6 6:0 12:10 | |||||||||
103 | Engels M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Engels M. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||||
104 | Glaser M. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Rasche N. [1] | |||||||||
|
4:1 Aufgabe | |||||||||
105 | Michalik K. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Michalik K. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
106 | Hampe K. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Michalik K. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Mühlhoff M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Höck S. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Höck S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Rasche N. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 3:6 10:4 | ||||||||
109 | Weiss S. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Gerards E. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Gerards E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Schreck H. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
111 | Arnaldi M. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Schreck H. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Schreck H. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schreck H. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
113 | Deppe T. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Hentschel S. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Hentschel S. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
304 | Hentschel S. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
115 | Müller A. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Müller A. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Richter J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rasche N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Hoffstadt J. | |||
|
||||
|
||||
103 | Engels M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Glaser M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Michalik K. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hampe K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Mühlhoff M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Höck S. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Weiss S. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Gerards E. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Arnaldi M. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schreck H. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Deppe T. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Hentschel S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
Rast |
|||
115 | Müller A. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Richter J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rasche N. [1] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Engels M. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Michalik K. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Höck S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gerards E. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schreck H. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hentschel S. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Müller A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rasche N. [1] | |||
4:6 6:0 12:10 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Michalik K. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schreck H. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hentschel S. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rasche N. [1] | |||
4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schreck H. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rasche N. [1] | |||
6:1 3:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 16er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 2er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld | 29.10.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-396-AusschreibungAggertalSeniorWinterOpen2017.docx
TURNIERKATEGORIE S5!!!
Die Ausschreibung ist jetzt online!!
-
-
Categories
-
Hits17492 views
-
Last modified11.10.2018 14:20