16. Champions-Days 2017 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2017 (Kategorie J4)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Puslat, Ralf | TC Rot-Weiß Celle | 18 | 04 | 10451126 |   | |
2 | Peter, Julian | DTV Hannover | 20 | 05 | 10500377 |   | |
3 | Nau, Alexander | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 20 | 05 | 10556247 |   | |
4 | Morgenstern, Tom | TC an der SChirnau | 20 | 05 | 10553976 |   | |
5 | Stender, Severin | Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 | 21 | 04 | 10450417 |   | |
6 | Schramm, Berend | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 22 | 04 | 10401559 |   | |
7 | Preuß, Jan Malte | Tennisclub Wankendorf | 23 | 03 | 10356769 |   | |
8 | Träbing, Finley | Tennisclub Bad Segeberg | 23 | 06 | 10651275 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Puslat R. | ||||||
101 | Puslat R. [1] | 2 Peter J. | ||||||
|
5:7 6:0 10:5 | |||||||
201 | Puslat R. [1] | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
102 | Schramm B. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
301 | Träbing F. | Platz 3 | Peter J. (2) | |||||
|
ohne Spiel n.a. | 4:6 6:3 10:6 | ||||||
103 | Träbing F. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
202 | Träbing F. | |||||||
|
3:6 6:2 10:3 | |||||||
104 | Peter J. [2] | |||||||
|
6:4 6:4 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Puslat R. [1] | |||
|
5:7 6:0 10:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schramm B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Träbing F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Peter J. [2] | |||
|
6:4 6:4 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Puslat R. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Träbing F. | |||
3:6 6:2 10:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Träbing F. | Platz 3 | Peter J. (2) | |
ohne Spiel n.a. | 4:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,00 + 5,00 EUR DTB-Abgabe | 11.09.2017 23:59 | 5er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,00 + 5,00 EUR DTB-Abgabe | 11.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 11.09.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,00 + 5,00 EUR DTB-Abgabe | 11.09.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren U21 | U21 männlich Einzel J-4 | 25,00 + 5,00 EUR DTB-Abgabe | 11.09.2017 23:59 | 17er KO (P3) | |
Junioren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel J-4 | 11.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25,00 + 5,00 EUR DTB-Abgabe | 11.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 11.09.2017 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 25,00 + 5,00 EUR DTB-Abgabe | 11.09.2017 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Tennisanlage Wankendorf Kirchtor 8 b 24601 Wankendorf 04326-655
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1389-17-Auschreibung_CD_2017.pdf
Hallo Sportsfreunde,
die Ausschreibungen für den 16. Sky-Junior-Cup (Kategorie J4) stehen im Netz. Anmeldungen sind jetzt möglich...
Wir freuen uns auf eine wiederum gute Beteiligung und tolle Spiele
Wir wünschen allen Teilnehmern/Innen eine gute Anreise und freuen uns auf Euch.
Bis dahin...
Eure Turnierleitung
TC Wankendorf
Heiko Saggau
Rüdiger Heisch
Hier nochmal die Bankverbindung (IBAN / BIC)
Nenngeld: 25,00 __EUR__ (zzgl. 5,00 EUR DTB-Gebühr) überweisen auf das Konto R. Heisch w/Sky-Junior-CUP
Konto-Nr. 7433378 04 bei Commerzbank AG, Kiel (BLZ 21040010) bzw. IBAN DE63 2104 0010 0743 3378 04 (BIC: COBADEFFXXX). Eine Kopie des Zahlbeleges ist der Anmeldung beizufügen.
-
-
Categories
-
Hits7438 views
-
Last modified18.09.2017 11:20