Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den innogy-Cup mit LK-Wertung
Startdatum
Freitag, 01. September 2017
Endedatum
Sonntag, 17. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Werner Mellinghoff
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wusthoff, Lutz | TC Raadt | 8 | 56 | 15600316 |   | |
2 | Paterak, Krystian | TC Raadt | 9 | 57 | 15700432 |   | |
3 | Dinsing, Klaus | MTV Kahlenberg | 13 | 56 | 15603544 |   | |
4 | Messerschmidt, Jörg | TC Raadt | 13 | 57 | 15700036 |   | |
5 | Tramp, Norbert | Dümptener TV | 13 | 53 | 15303917 |   | |
6 | Hartmann, Ulrich | Dümptener TV | 15 | 57 | 15700431 |   | |
7 | Flasbeck, Peter | MTC RW Raffelberg | 16 | 53 | 15302058 |   | |
8 | Rühl, Klaus | Dümptener TV | 16 | 53 | 15303879 |   | |
9 | Schell, Rainer | MTV Kahlenberg | 18 | 54 | 15404073 |   | |
10 | Jochheim, Klaus | ESV SW Mülheim | 23 | 55 | 15505883 |   | |
11 | Cantek, Gregor | ESV SW Mülheim |   | 54 | 15452669 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wusthoff L. | |||||||
Wusthoff L. [1] | 2 Paterak K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Wusthoff L. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Tramp N. | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Wusthoff L. [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Hartmann U. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Messerschmidt J. | |||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
Messerschmidt J. | |||||||||
|
6:3 2:6 10-5 | ||||||||
Wusthoff L. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
Jochheim K. | |||||||||
|
|||||||||
Rühl K. | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Rühl K. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Paterak K. [2] | |||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
Cantek G. | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Paterak K. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
Paterak K. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Wusthoff L. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Tramp N. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Hartmann U. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Messerschmidt J. | ||||
|
6:3 2:6 10-5 | |||
|
Rast |
|||
Jochheim K. | ||||
|
||||
|
||||
Rühl K. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Cantek G. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
Paterak K. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Wusthoff L. [1] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Messerschmidt J. | ||||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Rühl K. | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Paterak K. [2] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Wusthoff L. [1] | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Paterak K. [2] | ||||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Wusthoff L. [1] | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 32er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren-50-Doppel | 50+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren-60-Doppel | 60+ männlich Doppel | 16er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-40-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-50-Doppel | 50+ weiblich Doppel | 2er KO | 1 x 5er RR |
-
-
Categories
-
Hits23437 views
-
Last modified26.09.2017 14:20