Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den innogy-Cup mit LK-Wertung
Startdatum
Freitag, 01. September 2017
Endedatum
Sonntag, 17. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Werner Mellinghoff
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-50-Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Boettcher/Heßling | TC Raadt | 16 | Quali-Sieger | 63/62 | 16301522/16203453 |   |
2 | Becker/Weiler | TC Raadt | 20 | Quali-Sieger | 65/67 | 16503493/16751421 |   |
3 | Deimel/Weißner | TC Raadt | 21 | Quali-Plaz. | 59/61 | 15900353/16151799 |   |
4 | Dinsing/Breitzmann | MTV Kahlenberg | 32 | Quali-Plaz. | 56/59 | 15603544/15903436 |   |
Qualifikation Herren-50-Doppel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Boettcher/Heßling | TC Raadt | 16 | Quali-Sieger | 63/62 | 16301522/16203453 |   |
6 [2] | Becker/Weiler | TC Raadt | 20 | Quali-Sieger | 65/67 | 16503493/16751421 |   |
7 | Deimel/Weißner | TC Raadt | 21 | Quali-Plaz. | 59/61 | 15900353/16151799 |   |
8 | Dinsing/Breitzmann | MTV Kahlenberg | 32 | Quali-Plaz. | 56/59 | 15603544/15903436 |   |
9 | Albert/Gerlach | RW Raffelberg | 34 | 64/58 | 16450201/15803265 |   | |
10 | Geister/Hanisch | MTV Kahlenberg | 46 | 66/63 | 16654357/16353882 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
Boettcher/Heßling | |||||
|
6:0 6:0 | ||||
Boettcher/Heßling | |||||
|
ohne Spiel | ||||
Deimel/Weißner | |||||
|
6:4 4:1 Aufgabe | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Boettcher/Heßling | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
Deimel/Weißner | ||||
|
6:4 4:1 Aufgabe | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
Boettcher/Heßling | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Boettcher/Heßling | Geister/Hanisch | Deimel/Weißner | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 4:6 7:6 10-7 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
6:4 6:7 7-10 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Boettcher/Heßling, (TC Raadt) (1) | 4:0 | 4:1 | 24:12 |
2 | Deimel/Weißner, (TC Raadt) | 2:2 | 3:2 | 24:13 |
3 | Geister/Hanisch, (MTV Kahlenberg) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Becker/Weiler | Dinsing/Breitzmann | Albert/Gerlach | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:0 6:2 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | ||
0:6 2:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Becker/Weiler, (TC Raadt) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Dinsing/Breitzmann, (MTV Kahlenberg) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Albert/Gerlach, (RW Raffelberg) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Boettcher/Heßling | Geister/Hanisch | Deimel/Weißner | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 4:6 7:6 10-7 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
6:4 6:7 7-10 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Boettcher/Heßling, (TC Raadt) (1) | 4:0 | 4:1 | 24:12 |
2 | Deimel/Weißner, (TC Raadt) | 2:2 | 3:2 | 24:13 |
3 | Geister/Hanisch, (MTV Kahlenberg) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Becker/Weiler | Dinsing/Breitzmann | Albert/Gerlach | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:0 6:2 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | ||
0:6 2:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Becker/Weiler, (TC Raadt) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Dinsing/Breitzmann, (MTV Kahlenberg) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Albert/Gerlach, (RW Raffelberg) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Boettcher/Heßling | Geister/Hanisch | Deimel/Weißner | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 4:6 7:6 10-7 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
6:4 6:7 7-10 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Boettcher/Heßling, (TC Raadt) (1) | 4:0 | 4:1 | 24:12 |
2 | Deimel/Weißner, (TC Raadt) | 2:2 | 3:2 | 24:13 |
3 | Geister/Hanisch, (MTV Kahlenberg) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Becker/Weiler | Dinsing/Breitzmann | Albert/Gerlach | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:0 6:2 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | ||
0:6 2:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Becker/Weiler, (TC Raadt) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Dinsing/Breitzmann, (MTV Kahlenberg) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Albert/Gerlach, (RW Raffelberg) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 32er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren-50-Doppel | 50+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren-60-Doppel | 60+ männlich Doppel | 16er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-40-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-50-Doppel | 50+ weiblich Doppel | 2er KO | 1 x 5er RR |
-
-
Categories
-
Hits23400 views
-
Last modified26.09.2017 14:20