4. Gemeinsame Clubmeisterschaften Hülser SV, CSV Marathon, GW St. Tönis & TC Forstwald 2019 im neuen Format
Startdatum
Sonntag, 21. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Carmen March, Lucas Weißbeck
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Klein, Rolf | CSV Marathon e.V., Tennis | 11 | 60 | 16003329 |   | |
2 | Baumeister, Ludwig | Hülser Sportverein e.V., TA | 12 | Quali-Sieger | 63 | 16351256 |   |
3 | Frieling, Max | CSV Marathon e.V., Tennis | 14 | 64 | 16403698 |   | |
4 | Cousin, Stefan | CSV Marathon e.V., Tennis | 15 | 67 | 16753753 |   | |
5 | Leffers, Jürgen | CSV Marathon e.V., Tennis | 15 | Quali-Sieger | 63 | 16303726 |   |
6 | Bittdorf, Thomas | Hülser Sportverein e.V., TA | 16 | Quali-Sieger | 64 | 16451455 |   |
7 | Blumenkamp, Udo | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 64 | 16451721 |   | |
8 | van Haag, Michael | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | Quali-Sieger | 67 | 16751536 |   |
Qualifikation Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Baumeister, Ludwig | Hülser Sportverein e.V., TA | 12 | Quali-Sieger | 63 | 16351256 |   |
10 | Leffers, Jürgen | CSV Marathon e.V., Tennis | 15 | Quali-Sieger | 63 | 16303726 |   |
11 | Bittdorf, Thomas | Hülser Sportverein e.V., TA | 16 | Quali-Sieger | 64 | 16451455 |   |
12 | Müller, Klaus | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 63 | 16350370 |   | |
13 | van Haag, Michael | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | Quali-Sieger | 67 | 16751536 |   |
14 | Teschner, Christoph | CSV Marathon e.V., Tennis | 18 | 68 | 16853656 |   | |
15 | Palm, Volker | CSV Marathon e.V., Tennis | 20 | 61 | 16161935 |   | |
16 | Provo, Gian-Luca | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 20 | 60 | 16051582 |   | |
17 | Rehn, Michael | Hülser Sportverein e.V., TA | 20 | 68 | 16854787 |   | |
18 | Zimmermann, Friedhelm | CSV Marathon e.V., Tennis | 20 | 66 | 16600781 |   | |
19 | Meier, Wolfgang | Hülser Sportverein e.V. T.A. | 23 | 61 | 16103544 |   | |
20 | Seppelt, Sven | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 23 | 69 | 16903259 |   | |
21 | Bednarz, Andre | TC GW St. Tönis |   | 67 |   | ||
22 | Paniczek, Udo | csv marathon krefeld |   | 68 |   | ||
23 | Schwalm, Uwe | CSV Marathon e.V. Tennis (1145) |   | 61 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Leffers J. | |||||
|
6:1 6:1 | |||||
201 | Zimmermann F. | |||||
|
6:1 4:6 10:8 | |||||
102 | Zimmermann F. | |||||
|
6:4 6:0 | |||||
301 | Zimmermann F. | |||||
|
6:2 6:1 | |||||
103 | van Haag M. | |||||
|
7:5 Aufgabe | |||||
202 | Teschner C. | |||||
|
7:5 6:3 | |||||
104 | Teschner C. | |||||
|
6:1 4:1 Aufgabe | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Leffers J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Zimmermann F. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | van Haag M. | |||
|
7:5 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Teschner C. | |||
|
6:1 4:1 Aufgabe | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Zimmermann F. | |||
6:1 4:6 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Teschner C. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Zimmermann F. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Klein R. | Leffers J. | Seppelt S. | Rehn M. | Zimmermann F. | |
16003329 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
16303726 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:0 | 6:4 6:2 | |
16903259 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
16854787 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 5:7 0:6 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
16600781 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 4:6 2:6 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leffers, Jürgen (CSV Marathon e.V., Tennis) | 8:0 | 8:0 | 49:21 |
2 | Zimmermann, Friedhelm (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:2 | 6:2 | 42:12 |
3 | Klein, Rolf (CSV Marathon e.V., Tennis) | 4:4 | 4:4 | 32:24 |
4 | Rehn, Michael (Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:6 | 2:6 | 17:37 |
5 | Seppelt, Sven (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:8 | 0:8 | 2:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Frieling M. | Bittdorf T. | Paniczek U. | Palm V. | |
16403698 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:2 6:1 | 7:6 6:2 | |
16451455 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:3 | |
2:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
16161935 | 6:7 2:6 | 2:6 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bittdorf, Thomas (Hülser Sportverein e.V., TA) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Frieling, Max (CSV Marathon e.V., Tennis) | 4:2 | 4:2 | 30:23 |
3 | Palm, Volker (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:4 | 2:4 | 25:27 |
4 | Paniczek, Udo (csv marathon krefeld) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cousin S. | van Haag M. | Meier W. | Schwalm U. | Bednarz A. | |
16753753 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:3 6:4 | 6:2 6:1 | 6:3 6:1 | |
16751536 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:1 | 6:1 6:2 | |
16103544 | 3:6 4:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 2:6 6:7 | |
2:6 1:6 | 1:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:4 11:13 | ||
3:6 1:6 | 1:6 2:6 | 6:2 7:6 | 6:2 4:6 13:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van Haag, Michael (CSV Marathon e.V., Tennis) | 8:0 | 8:0 | 48:15 |
2 | Cousin, Stefan (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:2 | 6:2 | 42:26 |
3 | Bednarz, Andre (TC GW St. Tönis) | 4:4 | 4:5 | 43:51 |
4 | Meier, Wolfgang (Hülser Sportverein e.V. T.A.) | 2:6 | 2:6 | 31:42 |
5 | Schwalm, Uwe (CSV Marathon e.V. Tennis (1145)) | 0:8 | 1:8 | 29:59 |
Qualifikation Gruppe 4 | Baumeister L. | Blumenkamp U. | Provo G. | Müller K. | Teschner C. | |
16351256 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:3 6:1 | 6:1 6:3 | 3:6 6:0 10:4 | |
16451721 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 12:14 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 1:6 6:4 7:10 | |
16051582 | 3:6 1:6 | 4:6 6:4 14:12 | XXXXXXXX | 2:6 5:7 | 2:6 6:7 | |
16350370 | 1:6 3:6 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 6:2 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
16853656 | 6:3 0:6 4:10 | 6:1 4:6 10:7 | 6:2 7:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baumeister, Ludwig (Hülser Sportverein e.V., TA) | 8:0 | 8:1 | 55:18 |
2 | Teschner, Christoph (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:2 | 7:3 | 55:47 |
3 | Blumenkamp, Udo (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:6 | 4:6 | 48:56 |
4 | Müller, Klaus (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:6 | 2:6 | 23:43 |
5 | Provo, Gian-Luca (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 2:6 | 2:7 | 43:60 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Klein R. | Leffers J. | Seppelt S. | Rehn M. | Zimmermann F. | |
16003329 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
16303726 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:0 | 6:4 6:2 | |
16903259 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
16854787 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 5:7 0:6 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
16600781 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 4:6 2:6 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leffers, Jürgen (CSV Marathon e.V., Tennis) | 8:0 | 8:0 | 49:21 |
2 | Zimmermann, Friedhelm (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:2 | 6:2 | 42:12 |
3 | Klein, Rolf (CSV Marathon e.V., Tennis) | 4:4 | 4:4 | 32:24 |
4 | Rehn, Michael (Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:6 | 2:6 | 17:37 |
5 | Seppelt, Sven (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:8 | 0:8 | 2:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Frieling M. | Bittdorf T. | Paniczek U. | Palm V. | |
16403698 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:2 6:1 | 7:6 6:2 | |
16451455 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:3 | |
2:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
16161935 | 6:7 2:6 | 2:6 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bittdorf, Thomas (Hülser Sportverein e.V., TA) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Frieling, Max (CSV Marathon e.V., Tennis) | 4:2 | 4:2 | 30:23 |
3 | Palm, Volker (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:4 | 2:4 | 25:27 |
4 | Paniczek, Udo (csv marathon krefeld) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cousin S. | van Haag M. | Meier W. | Schwalm U. | Bednarz A. | |
16753753 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:3 6:4 | 6:2 6:1 | 6:3 6:1 | |
16751536 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:1 | 6:1 6:2 | |
16103544 | 3:6 4:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 2:6 6:7 | |
2:6 1:6 | 1:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:4 11:13 | ||
3:6 1:6 | 1:6 2:6 | 6:2 7:6 | 6:2 4:6 13:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van Haag, Michael (CSV Marathon e.V., Tennis) | 8:0 | 8:0 | 48:15 |
2 | Cousin, Stefan (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:2 | 6:2 | 42:26 |
3 | Bednarz, Andre (TC GW St. Tönis) | 4:4 | 4:5 | 43:51 |
4 | Meier, Wolfgang (Hülser Sportverein e.V. T.A.) | 2:6 | 2:6 | 31:42 |
5 | Schwalm, Uwe (CSV Marathon e.V. Tennis (1145)) | 0:8 | 1:8 | 29:59 |
Qualifikation Gruppe 4 | Baumeister L. | Blumenkamp U. | Provo G. | Müller K. | Teschner C. | |
16351256 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:3 6:1 | 6:1 6:3 | 3:6 6:0 10:4 | |
16451721 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 12:14 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 1:6 6:4 7:10 | |
16051582 | 3:6 1:6 | 4:6 6:4 14:12 | XXXXXXXX | 2:6 5:7 | 2:6 6:7 | |
16350370 | 1:6 3:6 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 6:2 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
16853656 | 6:3 0:6 4:10 | 6:1 4:6 10:7 | 6:2 7:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baumeister, Ludwig (Hülser Sportverein e.V., TA) | 8:0 | 8:1 | 55:18 |
2 | Teschner, Christoph (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:2 | 7:3 | 55:47 |
3 | Blumenkamp, Udo (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:6 | 4:6 | 48:56 |
4 | Müller, Klaus (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:6 | 2:6 | 23:43 |
5 | Provo, Gian-Luca (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 2:6 | 2:7 | 43:60 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Klein R. | Leffers J. | Seppelt S. | Rehn M. | Zimmermann F. | |
16003329 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
16303726 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:0 | 6:4 6:2 | |
16903259 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
16854787 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 5:7 0:6 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
16600781 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 4:6 2:6 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leffers, Jürgen (CSV Marathon e.V., Tennis) | 8:0 | 8:0 | 49:21 |
2 | Zimmermann, Friedhelm (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:2 | 6:2 | 42:12 |
3 | Klein, Rolf (CSV Marathon e.V., Tennis) | 4:4 | 4:4 | 32:24 |
4 | Rehn, Michael (Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:6 | 2:6 | 17:37 |
5 | Seppelt, Sven (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:8 | 0:8 | 2:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Frieling M. | Bittdorf T. | Paniczek U. | Palm V. | |
16403698 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:2 6:1 | 7:6 6:2 | |
16451455 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:3 | |
2:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
16161935 | 6:7 2:6 | 2:6 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bittdorf, Thomas (Hülser Sportverein e.V., TA) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Frieling, Max (CSV Marathon e.V., Tennis) | 4:2 | 4:2 | 30:23 |
3 | Palm, Volker (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:4 | 2:4 | 25:27 |
4 | Paniczek, Udo (csv marathon krefeld) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cousin S. | van Haag M. | Meier W. | Schwalm U. | Bednarz A. | |
16753753 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:3 6:4 | 6:2 6:1 | 6:3 6:1 | |
16751536 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:1 | 6:1 6:2 | |
16103544 | 3:6 4:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 2:6 6:7 | |
2:6 1:6 | 1:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:4 11:13 | ||
3:6 1:6 | 1:6 2:6 | 6:2 7:6 | 6:2 4:6 13:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van Haag, Michael (CSV Marathon e.V., Tennis) | 8:0 | 8:0 | 48:15 |
2 | Cousin, Stefan (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:2 | 6:2 | 42:26 |
3 | Bednarz, Andre (TC GW St. Tönis) | 4:4 | 4:5 | 43:51 |
4 | Meier, Wolfgang (Hülser Sportverein e.V. T.A.) | 2:6 | 2:6 | 31:42 |
5 | Schwalm, Uwe (CSV Marathon e.V. Tennis (1145)) | 0:8 | 1:8 | 29:59 |
Qualifikation Gruppe 4 | Baumeister L. | Blumenkamp U. | Provo G. | Müller K. | Teschner C. | |
16351256 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:3 6:1 | 6:1 6:3 | 3:6 6:0 10:4 | |
16451721 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 12:14 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 1:6 6:4 7:10 | |
16051582 | 3:6 1:6 | 4:6 6:4 14:12 | XXXXXXXX | 2:6 5:7 | 2:6 6:7 | |
16350370 | 1:6 3:6 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 6:2 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
16853656 | 6:3 0:6 4:10 | 6:1 4:6 10:7 | 6:2 7:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baumeister, Ludwig (Hülser Sportverein e.V., TA) | 8:0 | 8:1 | 55:18 |
2 | Teschner, Christoph (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:2 | 7:3 | 55:47 |
3 | Blumenkamp, Udo (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:6 | 4:6 | 48:56 |
4 | Müller, Klaus (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:6 | 2:6 | 23:43 |
5 | Provo, Gian-Luca (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 2:6 | 2:7 | 43:60 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Klein R. | Leffers J. | Seppelt S. | Rehn M. | Zimmermann F. | |
16003329 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
16303726 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:0 | 6:4 6:2 | |
16903259 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
16854787 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 5:7 0:6 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
16600781 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 4:6 2:6 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leffers, Jürgen (CSV Marathon e.V., Tennis) | 8:0 | 8:0 | 49:21 |
2 | Zimmermann, Friedhelm (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:2 | 6:2 | 42:12 |
3 | Klein, Rolf (CSV Marathon e.V., Tennis) | 4:4 | 4:4 | 32:24 |
4 | Rehn, Michael (Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:6 | 2:6 | 17:37 |
5 | Seppelt, Sven (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:8 | 0:8 | 2:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Frieling M. | Bittdorf T. | Paniczek U. | Palm V. | |
16403698 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:2 6:1 | 7:6 6:2 | |
16451455 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:3 | |
2:6 1:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
16161935 | 6:7 2:6 | 2:6 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bittdorf, Thomas (Hülser Sportverein e.V., TA) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Frieling, Max (CSV Marathon e.V., Tennis) | 4:2 | 4:2 | 30:23 |
3 | Palm, Volker (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:4 | 2:4 | 25:27 |
4 | Paniczek, Udo (csv marathon krefeld) | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cousin S. | van Haag M. | Meier W. | Schwalm U. | Bednarz A. | |
16753753 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:3 6:4 | 6:2 6:1 | 6:3 6:1 | |
16751536 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 6:1 | 6:1 6:2 | |
16103544 | 3:6 4:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 2:6 6:7 | |
2:6 1:6 | 1:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 6:4 11:13 | ||
3:6 1:6 | 1:6 2:6 | 6:2 7:6 | 6:2 4:6 13:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | van Haag, Michael (CSV Marathon e.V., Tennis) | 8:0 | 8:0 | 48:15 |
2 | Cousin, Stefan (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:2 | 6:2 | 42:26 |
3 | Bednarz, Andre (TC GW St. Tönis) | 4:4 | 4:5 | 43:51 |
4 | Meier, Wolfgang (Hülser Sportverein e.V. T.A.) | 2:6 | 2:6 | 31:42 |
5 | Schwalm, Uwe (CSV Marathon e.V. Tennis (1145)) | 0:8 | 1:8 | 29:59 |
Qualifikation Gruppe 4 | Baumeister L. | Blumenkamp U. | Provo G. | Müller K. | Teschner C. | |
16351256 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:3 6:1 | 6:1 6:3 | 3:6 6:0 10:4 | |
16451721 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 12:14 | 6:0 6:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 1:6 6:4 7:10 | |
16051582 | 3:6 1:6 | 4:6 6:4 14:12 | XXXXXXXX | 2:6 5:7 | 2:6 6:7 | |
16350370 | 1:6 3:6 | 0:6 0:6 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 6:2 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
16853656 | 6:3 0:6 4:10 | 6:1 4:6 10:7 | 6:2 7:6 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baumeister, Ludwig (Hülser Sportverein e.V., TA) | 8:0 | 8:1 | 55:18 |
2 | Teschner, Christoph (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:2 | 7:3 | 55:47 |
3 | Blumenkamp, Udo (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:6 | 4:6 | 48:56 |
4 | Müller, Klaus (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:6 | 2:6 | 23:43 |
5 | Provo, Gian-Luca (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 2:6 | 2:7 | 43:60 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Einzel | 6 € | 21.07.2019 23:59 | 8er RR | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 6 € | 21.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 8er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 6 € | 21.07.2019 23:59 | 8er KO | 4 x 8er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 6 € | 21.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 6 € | 21.07.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 6 € | 21.07.2019 23:59 | 8er RR | |
Doppel Herren 40 Gruppe 1 | 40+ männlich Doppel | 6 € (2x3 €) | 15.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Doppel Herren 40 Gruppe 2 | 40+ männlich Doppel | 6 € (2x3 €) | 15.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 6 € (2x3 €) | 15.08.2019 23:59 | 8er RR | |
Doppel Damen Gruppe 1 | offen weiblich Doppel | 6 € (2x3 €) | 15.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Doppel Damen Gruppe 2 | 50+ weiblich Doppel | 6 € (2x3 €) | 15.08.2019 23:59 | 4er RR | |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 6 € (2x3 €) | 18.09.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 50 | 50+ mixed Doppel | 6 € (2x3 €) | 18.09.2019 23:59 | 8er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17287 views
-
Last modified22.09.2019 12:50