Orange & Green Cup 2017
Startdatum
Montag, 11. September 2017
Endedatum
Freitag, 15. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jill Lindhorst
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Tennis Verband Niederrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U9 Orange Cup | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Saibou, Jade | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf 3 |   | Quali-Sieger | 08 | 20801216 |   |
2 | Murek, Monique Lisa | E T U F e.V., Tennisriege 5 |   | Quali-Sieger | 08 | 20801130 |   |
3 | Vitale, Mila | Unterbacher Tennisclub e.V. 3 |   | Quali-Sieger | 08 | 20802940 |   |
4 | Sachenko, Kristina | Club Raffelberg e.V., TA 2 |   | Quali-Plaz. | 08 | 20801184 |   |
5 | Höldtke, Helena | Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. 2 |   | Quali-Plaz. | 08 | 20800920 |   |
6 | Seebohm, Luise | SV Bayer Wuppertal e.V., TA 4 |   | Quali-Plaz. | 08 | 20802944 |   |
7 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
8 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation Juniorinnen U9 Orange Cup | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Saibou, Jade | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf 3 |   | Quali-Sieger | 08 | 20801216 |   |
10 [2] | Bauer, Theresa | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. 1 |   | LuckyLoser | 08 | 20801100 |   |
11 [3] | Murek, Monique Lisa | E T U F e.V., Tennisriege 5 |   | Quali-Sieger | 08 | 20801130 |   |
12 | Vitale, Mila | Unterbacher Tennisclub e.V. 3 |   | Quali-Sieger | 08 | 20802940 |   |
13 | Sachenko, Kristina | Club Raffelberg e.V., TA 2 |   | Quali-Plaz. | 08 | 20801184 |   |
14 | Delvos, Emilia | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. 1 |   | 08 | 20801236 |   | |
15 | Hoss, Lotta | TV von 1926 e.V. Osterath 1 |   | 08 | 20800926 |   | |
16 | Höldtke, Helena | Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. 2 |   | Quali-Plaz. | 08 | 20800920 |   |
17 | Traxler, Hannah | TC Rheinstadion e.V. 3 |   | LuckyLoser | 08 | 20801131 |   |
18 | Stankovic, Esther | SV Bayer Wuppertal e.V., TA 4 |   | 08 | 20803524 |   | |
19 | Hagemann, Clara | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. 4 |   | 08 | 20802947 |   | |
20 | Seebohm, Luise | SV Bayer Wuppertal e.V., TA 4 |   | Quali-Plaz. | 08 | 20802944 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Saibou J. | |||||||
|
4:0 4:0 | |||||||
201 | Saibou J. | |||||||
|
4:0 4:0 | |||||||
102 | Sachenko K. | |||||||
|
4:1 4:0 | |||||||
301 | Saibou J. | Platz 3 | Sachenko K. | |||||
|
4:2 4:0 | 1:4 4:2 10:8 | ||||||
103 | Vitale M. | |||||||
|
5:3 4:1 | |||||||
202 | Murek M. | |||||||
|
4:0 4:0 | |||||||
104 | Murek M. | |||||||
|
4:0 4:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Saibou J. | |||
|
4:0 4:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Sachenko K. | |||
|
4:1 4:0 | |||
|
||||
103 | Vitale M. | |||
|
5:3 4:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Murek M. | |||
|
4:0 4:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Saibou J. | |||
4:0 4:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Murek M. | |||
4:0 4:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Saibou J. | Platz 3 | Sachenko K. | |
4:2 4:0 | 1:4 4:2 10:8 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Saibou J. | Stankovic E. | Hagemann C. | Höldtke H. | |
20801216 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | |
20803524 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | 4:2 0:4 6:10 | |
20802947 | 0:4 0:4 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | |
20800920 | 0:4 0:4 | 2:4 4:0 10:6 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saibou, Jade (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)3 (1) | 6:0 | 6:0 | 24:0 |
2 | Höldtke, Helena (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.)2 | 4:2 | 4:3 | 24:22 |
3 | Hagemann, Clara (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)4 | 2:4 | 2:4 | 12:17 |
4 | Stankovic, Esther (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)4 | 0:6 | 1:6 | 11:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bauer T. | Vitale M. | Hoss L. | Seebohm L. | |
20801100 | XXXXXXXX | 1:4 5:3 8:10 | 4:1 4:0 | 4:5 4:1 5:10 | |
20802940 | 4:1 3:5 10:8 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 ohne Spiel | 4:2 4:0 | |
20800926 | 1:4 0:4 | 0:4 0:4 ohne Spiel | XXXXXXXX | 1:4 4:5 | |
20802944 | 5:4 1:4 10:5 | 2:4 0:4 | 4:1 5:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vitale, Mila (Unterbacher Tennisclub e.V.)3 | 6:0 | 4:1 | 25:16 |
2 | Seebohm, Luise (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)4 | 4:2 | 4:3 | 27:26 |
3 | Bauer, Theresa (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)1 (2) | 2:4 | 4:4 | 35:34 |
4 | Hoss, Lotta (TV von 1926 e.V. Osterath)1 | 0:6 | 0:4 | 6:17 |
Qualifikation Gruppe 3 | Murek M. | Delvos E. | Traxler H. | Sachenko K. | |
20801130 | XXXXXXXX | 4:2 5:3 | 4:2 4:2 | 4:1 5:3 | |
20801236 | 2:4 3:5 | XXXXXXXX | 0:4 3:5 | 1:4 0:4 | |
20801131 | 2:4 2:4 | 4:0 5:3 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | |
20801184 | 1:4 3:5 | 4:1 4:0 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Murek, Monique Lisa (E T U F e.V., Tennisriege)5 (3) | 6:0 | 6:0 | 26:13 |
2 | Sachenko, Kristina (Club Raffelberg e.V., TA)2 | 4:2 | 4:2 | 20:14 |
3 | Traxler, Hannah (TC Rheinstadion e.V.)3 | 2:4 | 2:4 | 17:19 |
4 | Delvos, Emilia (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)1 | 0:6 | 0:6 | 9:26 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Saibou J. | Stankovic E. | Hagemann C. | Höldtke H. | |
20801216 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | |
20803524 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | 4:2 0:4 6:10 | |
20802947 | 0:4 0:4 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | |
20800920 | 0:4 0:4 | 2:4 4:0 10:6 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saibou, Jade (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)3 (1) | 6:0 | 6:0 | 24:0 |
2 | Höldtke, Helena (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.)2 | 4:2 | 4:3 | 24:22 |
3 | Hagemann, Clara (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)4 | 2:4 | 2:4 | 12:17 |
4 | Stankovic, Esther (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)4 | 0:6 | 1:6 | 11:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bauer T. | Vitale M. | Hoss L. | Seebohm L. | |
20801100 | XXXXXXXX | 1:4 5:3 8:10 | 4:1 4:0 | 4:5 4:1 5:10 | |
20802940 | 4:1 3:5 10:8 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 ohne Spiel | 4:2 4:0 | |
20800926 | 1:4 0:4 | 0:4 0:4 ohne Spiel | XXXXXXXX | 1:4 4:5 | |
20802944 | 5:4 1:4 10:5 | 2:4 0:4 | 4:1 5:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vitale, Mila (Unterbacher Tennisclub e.V.)3 | 6:0 | 4:1 | 25:16 |
2 | Seebohm, Luise (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)4 | 4:2 | 4:3 | 27:26 |
3 | Bauer, Theresa (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)1 (2) | 2:4 | 4:4 | 35:34 |
4 | Hoss, Lotta (TV von 1926 e.V. Osterath)1 | 0:6 | 0:4 | 6:17 |
Qualifikation Gruppe 3 | Murek M. | Delvos E. | Traxler H. | Sachenko K. | |
20801130 | XXXXXXXX | 4:2 5:3 | 4:2 4:2 | 4:1 5:3 | |
20801236 | 2:4 3:5 | XXXXXXXX | 0:4 3:5 | 1:4 0:4 | |
20801131 | 2:4 2:4 | 4:0 5:3 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | |
20801184 | 1:4 3:5 | 4:1 4:0 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Murek, Monique Lisa (E T U F e.V., Tennisriege)5 (3) | 6:0 | 6:0 | 26:13 |
2 | Sachenko, Kristina (Club Raffelberg e.V., TA)2 | 4:2 | 4:2 | 20:14 |
3 | Traxler, Hannah (TC Rheinstadion e.V.)3 | 2:4 | 2:4 | 17:19 |
4 | Delvos, Emilia (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)1 | 0:6 | 0:6 | 9:26 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Saibou J. | Stankovic E. | Hagemann C. | Höldtke H. | |
20801216 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | |
20803524 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | 4:2 0:4 6:10 | |
20802947 | 0:4 0:4 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | |
20800920 | 0:4 0:4 | 2:4 4:0 10:6 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saibou, Jade (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)3 (1) | 6:0 | 6:0 | 24:0 |
2 | Höldtke, Helena (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.)2 | 4:2 | 4:3 | 24:22 |
3 | Hagemann, Clara (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)4 | 2:4 | 2:4 | 12:17 |
4 | Stankovic, Esther (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)4 | 0:6 | 1:6 | 11:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bauer T. | Vitale M. | Hoss L. | Seebohm L. | |
20801100 | XXXXXXXX | 1:4 5:3 8:10 | 4:1 4:0 | 4:5 4:1 5:10 | |
20802940 | 4:1 3:5 10:8 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 ohne Spiel | 4:2 4:0 | |
20800926 | 1:4 0:4 | 0:4 0:4 ohne Spiel | XXXXXXXX | 1:4 4:5 | |
20802944 | 5:4 1:4 10:5 | 2:4 0:4 | 4:1 5:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vitale, Mila (Unterbacher Tennisclub e.V.)3 | 6:0 | 4:1 | 25:16 |
2 | Seebohm, Luise (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)4 | 4:2 | 4:3 | 27:26 |
3 | Bauer, Theresa (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)1 (2) | 2:4 | 4:4 | 35:34 |
4 | Hoss, Lotta (TV von 1926 e.V. Osterath)1 | 0:6 | 0:4 | 6:17 |
Qualifikation Gruppe 3 | Murek M. | Delvos E. | Traxler H. | Sachenko K. | |
20801130 | XXXXXXXX | 4:2 5:3 | 4:2 4:2 | 4:1 5:3 | |
20801236 | 2:4 3:5 | XXXXXXXX | 0:4 3:5 | 1:4 0:4 | |
20801131 | 2:4 2:4 | 4:0 5:3 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | |
20801184 | 1:4 3:5 | 4:1 4:0 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Murek, Monique Lisa (E T U F e.V., Tennisriege)5 (3) | 6:0 | 6:0 | 26:13 |
2 | Sachenko, Kristina (Club Raffelberg e.V., TA)2 | 4:2 | 4:2 | 20:14 |
3 | Traxler, Hannah (TC Rheinstadion e.V.)3 | 2:4 | 2:4 | 17:19 |
4 | Delvos, Emilia (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)1 | 0:6 | 0:6 | 9:26 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Orange Cup | U9 männlich Einzel | 20,00 | 06.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Junioren U10 Green Cup | U10 männlich Einzel | 20,00 | 06.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Juniorinnen U9 Orange Cup | U9 weiblich Einzel | 20,00 | 06.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Juniorinnen U10 Green Cup | U10 weiblich Einzel | 20,00 | 06.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis Zentrum Essen Hafenstraße 10 45356 Essen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits11529 views
-
Last modified15.09.2017 19:55