NRW Meisterschaften Jugend 2017
Startdatum
Donnerstag, 07. September 2017
Endedatum
Sonntag, 10. September 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-1
Ansprechpartner
Jill Lindhorst
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Tennis Verband Niederrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Milardovic, Daniel | Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM | 319 | 04 | 10451165 |   | |
2 | Gentzsch, Tom | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. TVN | 375 | 03 | 10351126 |   | |
3 | Ruland, Lambert | TC Blau-Gold Arnsberg WTV | 394 | 03 | 10350211 |   | |
4 | Gitschel, Jona | TC Stadtwald Hilden e.V. TVN | 399 | 03 | 10352335 |   | |
5 | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN | 441 | 03 | 10351455 |   | |
6 | Al-Amin, Karim | TC RW Waltrop WTV | 477 | 03 | 10353460 |   | |
7 | Klass, Sidney | TC Ville TVM | 485 | 03 | 10351156 |   | |
8 | Greshake, Maximilian | TC Blau-Weiß Soest WTV | 532 | 04 | 10400155 |   | |
9 | Schölich, Tim | E T U F e.V., Tennisriege TVN | 538 | 03 | 10351189 |   | |
10 | Keiner, Louis | TC Rietberg WTV | 588 | 03 | 10350350 |   | |
11 | Erdmann, Finn | TC Kaiserswerth e.V. TVN | 624 | 03 | 10351264 |   | |
12 | Bennemann, Konstantin | TSC Hansa Dortmund WTV | 631 | 04 | 10450473 |   | |
13 | Back, Marian | TC Grün-Weiß Aachen TVM | 650 | 03 | 10352227 |   | |
14 | Lofink, Matias | TC Kaiserswerth e.V. TVN | 680 | 04 | 10401681 |   | |
15 | Haupt, Ben | TC Blau-Weiss Neuss e.V. TVN | 714 | 04 | 10451211 |   | |
16 | Braun, Alexander | TTC Brauweiler TVM | 717 | 04 | 10450703 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Williams, Aaron James | TV Feldmark Dorsten WTV | 568 | Warteliste | 03 | 10303351 |   |
18 | Hill, Benjamin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. TVM | 722 | Warteliste | 03 | 10300103 |   |
19 | Hofmann, Marc | TC Rot-Weiß Geseke WTV | 723 | Warteliste | 04 | 10451652 |   |
20 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers Asberg e.V. TVN | 727 | Warteliste | 03 | 10351173 |   |
21 | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 TVM | 794 | Warteliste | 04 | 10451089 |   |
22 | Hermanns, Mats | TC Grün-Weiß Aachen TVM | 804 | Warteliste | 04 | 10456064 |   |
23 | Henze, Jona | TC Rietberg WTV | 835 | Warteliste | 04 | 10401746 |   |
24 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN |   | Warteliste | 03 | 10351129 |   |
25 | Pieper, Moritz | Lüdenscheider TV 1899 WTV | 915 | Warteliste | 04 | 10450095 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Milardovic D. | |||||||
101 | Erdmann F. | 2 Gentzsch T. | |||||||
|
6:7 7:5 6:3 | 3 Ruland L. | |||||||
201 | Erdmann F. | 4 Gitschel J. | |||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
102 | Schölich T. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
301 | Al-Amin K. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
103 | Ruland L. [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
202 | Al-Amin K. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
104 | Al-Amin K. | ||||||||
|
3:6 6:1 6:2 | ||||||||
401 | Steveker W. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
105 | Steveker W. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
203 | Steveker W. | ||||||||
|
3:6 6:4 7:5 | ||||||||
106 | Gitschel J. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Steveker W. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
107 | Klass S. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
204 | Klass S. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
108 | Gentzsch T. [2] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Erdmann F. | |||
|
6:7 7:5 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schölich T. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Ruland L. [3] | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Al-Amin K. | |||
|
3:6 6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Steveker W. | |||
|
7:5 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Gitschel J. [4] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Klass S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Gentzsch T. [2] | |||
|
6:2 7:6 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Erdmann F. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Al-Amin K. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Steveker W. | |||
3:6 6:4 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Klass S. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Al-Amin K. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Steveker W. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Steveker W. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-1 | 25,00 + 5,00 DTB | 05.09.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-1 | 25,00 + 5,00 DTB | 05.09.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-1 | 25,00 + 5,00 DTB | 05.09.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-1 | 25,00 + 5,00 DTB | 05.09.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-1 | 25,00 + 5,00 DTB | 05.09.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-1 | 25,00 + 5,00 DTB | 05.09.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-1 | 25,00 + 5,00 DTB | 05.09.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-1 | 25,00 + 5,00 DTB | 05.09.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TZE Essen Hafenstraße 10 45356 Essen 0201-269981-16
ETUF Essen Freiherr-vom-Stein-Straße 204A 45133 Essen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits25915 views
-
Last modified10.09.2017 14:15