17. VOLKSBANK CUP 2017 LeistungsKlassenturnier JUGEND
Startdatum
Freitag, 15. September 2017
Endedatum
Sonntag, 17. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Pendzialek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC RW Waldkirch e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 12 2005 + jünger | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Baer, Giuliana | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20500098 |   | |
2 | Roth, Ann-Kathrin | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 21 | 05 | 20550082 |   | |
3 | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 22 | 05 | 20554005 |   | |
4 | Neusch, Mia-Valerie | Tennisclub Singen e.V. | 23 | 05 | 20551787 |   | |
5 | Baer, Paulina | Tennisclub Teningen e.V. | 23 | 07 | 20750198 |   | |
6 | Makinson Gent, Abigail | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | 06 | 20653708 |   | |
7 | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 06 | 20653478 |   | |
8 | Schwörer, Stella | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 08 | 20800901 |   | |
9 | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 06 | 20657623 |   | |
10 | Veil, Pauline | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 06 | 20653220 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Baer G. | |||||||
101 | Baer G. [1] | 2 Roth A. | |||||||
|
Rast |
3 Tessmer L. | |||||||
201 | Baer G. [1] | 4 Neusch M. | |||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
102 | Schwörer S. | ||||||||
|
2:6 6:1 10:6 | ||||||||
301 | Baer G. [1] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
103 | Tessmer L. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Tessmer L. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
104 | Makinson Gent A. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Schmidt C. | Platz 3 | Baer P. | ||||||
|
2:6 6:3 10:7 | 4:6 6:4 10:7 | |||||||
105 | Schmidt C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Schmidt C. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
106 | Neusch M. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schmidt C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Baer P. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Baer P. | ||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 10:6 | |||||||
108 | Roth A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Baer G. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schwörer S. | |||
|
2:6 6:1 10:6 | |||
|
||||
103 | Tessmer L. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Makinson Gent A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Schmidt C. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Neusch M. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Baer P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Roth A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Baer G. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tessmer L. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmidt C. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Baer P. | |||
4:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Baer G. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmidt C. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schmidt C. | Platz 3 | Baer P. | |
2:6 6:3 10:7 | 4:6 6:4 10:7 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 11 2006 + jünger | U11 männlich Einzel | 20,00 | 12.09.2017 12:00 | 4er RR |
Junioren U 12 2005 + jünger | U12 männlich Einzel | 20,00 | 12.09.2017 12:00 | 4er RR |
Junioren U 14 2003 + jünger | U14 männlich Einzel | 20,00 | 12.09.2017 12:00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 14 2003 + jünger Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 12.09.2017 12:00 | 8er KO (P3) | |
Junioren U 16 2001 + jünger | U16 männlich Einzel | 20,00 | 12.09.2017 12:00 | 8er KO (P3) |
Junioren U 16 2001 + jünger Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 12.09.2017 12:00 | 2er KO | |
Juniorinnen U 12 2005 + jünger | U12 weiblich Einzel | 20,00 | 12.09.2017 12:00 | 10er KO (P3) |
Juniorinnen U 12 2005 + jünger Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 12.09.2017 12:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC RW Waldkirch Am Seerosenteich 1 79183 Waldkirch 0176-81011227
TC Kollnau-Gutach Am Elzufer 42 79183 Waldkirch 0176-81011227
TC Denzlingen Jahnstraße 1 79211 Denzlingen 0176-81011227
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6317 views
-
Last modified17.09.2017 15:05