Clubmeisterschaft 2018 SC Al. Lendersdorf (intern)
Startdatum
Freitag, 17. August 2018
Endedatum
Samstag, 15. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schimmelpfennig, Sabine Briem, Wilfried Thönnessen, Bernd Schröder
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
SC Al. Lendersdorf
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mixed/Mixed 30 | Briem/Schimmelpfennig |   | 84/73 | 28401945/17352218 |   | ||
2 | Damen Doppel | Briem/Udelhoven |   | 84/80 | 28401945/28002223 |   | ||
3 | Minifeld Jg. 2009 u.j. | Büchel, Henry |   | 11 |   | |||
4 | Maxifeld Jg. 2007 u.j. | Dethier, Milo |   | 07 |   | |||
5 | Herren Doppel | Frank/Rank |   | 02/04 | 10258894/10450924 |   | ||
6 | Herren Doppel Nebenrunde | Frank/Rank | SC Alemania Lendersdorf 04/SC Alem.Lendersdorf |   | 02/04 | 10258894/10450924 |   | |
7 | Jugend Mixed | Frank/Weichardt | SC Alemania Lendersdorf 04/SC Alemannia Lendersdorf |   | 02/03 | 10258894/20354853 |   | |
8 | Herren Doppel | Franzen/Kaptain | SC Al. Lendersdorf |   | 96/93 | 19607270/19306578 |   | |
9 | Junioren/Knaben | Geuenich, Philipp |   | 03 | 10303174 |   | ||
10 | Minifeld Jg. 2009 u.j. | Geuenich, Vince |   | 12 |   | |||
11 | Minifeld Jg. 2009 u.j. | Gronimus, Matthias |   | 12 |   | |||
12 | Mädchen/Juniorinnen Doppel | Hilger/Rosarius |   | 02/07 | 20256075/20752769 |   | ||
13 | Junioren/Knaben | Kall, Philipp |   | 02 | 10263731 |   | ||
14 | Herren Doppel | Klein/Schimmelpfennig |   | 68/73 | 16802281/17352218 |   | ||
15 | Herren Doppel | Meyer/Vonden |   | 76/74 | 17601656/17451310 |   | ||
16 | Herren Doppel Nebenrunde | Meyer/Vonden |   | 76/74 | 17601656/17451310 |   | ||
17 | Maxifeld Jg. 2007 u.j. | Mugele, Tobias |   | 10 |   | |||
18 | Minifeld Jg. 2009 u.j. | Mugele, Tobias |   | 10 |   | |||
19 | Herren | Nievelstein, Michael |   | 93 | 19354387 |   | ||
20 | Herren Nebenrunde | Nievelstein, Michael | Dürener TV |   | 93 | 19354387 |   | |
21 | Mixed/Mixed 30 | Pfumfel/Schlömer | SC Al. Lendersdorf |   | 75/76 | 27500787/17601680 |   | |
22 | Damen Doppel | Pfumfel/Schramm | SC Al. Lendersdorf |   | 75/87 | 27500787/28703667 |   | |
23 | Maxifeld Jg. 2007 u.j. | Reinartz, Milo | SC Al. Lendersdorf |   | 10 |   | ||
24 | Juniorinnen/Mädchen | Rosarius, Anna Maria |   | 07 | 20752769 |   | ||
25 | Herren | Rosarius, Carsten |   | 74 | 17451309 |   | ||
26 | Maxifeld Jg. 2007 u.j. | Rosarius, Ida |   | 09 |   | |||
27 | Jugend Mixed | Rosarius/Schulte |   | 07/05 | 20752769/10550423 |   | ||
28 | Herren Doppel | Rosarius/Schulte |   | 74/73 | 17451309/17351847 |   | ||
29 | Herren | Rövenich, Oliver |   | 78 | 17802627 |   | ||
30 | Herren | Schlömer, Stephan |   | 76 | 17601680 |   | ||
31 | Herren Doppel | Schlömer/Seelert |   | 76/69 | 17601680/16991022 |   | ||
32 | Mixed/Mixed 30 | Schneider/Schneider |   | 85/85 | 18553206/ |   | ||
33 | Mixed/Mixed 30 Nebenrunde | Schneider/Schneider |   | 85/85 | 18553206/ |   | ||
34 | Mixed/Mixed 30 Nebenrunde | Schramm/Schroeder |   | 87/82 | 28703667/18203093 |   | ||
35 | Mixed/Mixed 30 | Schramm/Schroeder |   | 87/82 | 28703667/18203093 |   | ||
36 | Herren | Schroeder, Bernd |   | 82 | 18203093 |   | ||
37 | Herren | Schulte, Manfred |   | 73 | 17351847 |   | ||
38 | Herren Nebenrunde | Schulte, Manfred |   | 73 | 17351847 |   | ||
39 | Junioren/Knaben | Schulte, Niklas |   | 05 | 10550423 |   | ||
40 | Mixed/Mixed 30 | Udelhoven/Vonden |   | 80/74 | 28002223/17451310 |   | ||
41 | Mixed/Mixed 30 Nebenrunde | Udelhoven/Vonden |   | 80/74 | 28002223/17451310 |   | ||
42 | Damen Doppel | Virnich/Weichardt |   | 02/03 | 20256076/20354853 |   | ||
43 | Mädchen/Juniorinnen Doppel | Virnich/Weichardt |   | 02/03 | 20256076/20354853 |   | ||
44 | Juniorinnen/Mädchen | Weichardt, Marie |   | 03 | 20354853 |   | ||
45 | Minifeld Jg. 2009 u.j. | Zimmer, Maximilian |   | 11 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren/Knaben | U18 männlich Einzel | 2,50 € | 14.08.2018 23:59 | 3er RR |
Herren | offen männlich Einzel | 5,00 € | 14.08.2018 23:59 | 6er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 14.08.2018 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen/Mädchen | U18 weiblich Einzel | 2,50 € | 14.08.2018 23:59 | 2er KO |
Minifeld Jg. 2009 u.j. | U9 mixed Einzel | 2,50 € | 29.08.2018 23:59 | 5er RR |
Maxifeld Jg. 2007 u.j. | U11 mixed Einzel | 2,50 € | 29.08.2018 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 2,50 € | 14.08.2018 23:59 | 6er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 14.08.2018 23:59 | 2er KO | |
Mädchen/Juniorinnen Doppel | U18 weiblich Doppel | 1,50 € | 14.08.2018 23:59 | 2er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 2,50 € | 14.08.2018 23:59 | 3er RR |
Jugend Mixed | U18 mixed Doppel | 1,50 € | 14.08.2018 23:59 | 2er KO |
Mixed/Mixed 30 | offen mixed Doppel | 2,50 € | 14.08.2018 23:59 | 5er KO |
Mixed/Mixed 30 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 4er KO |
Turnieradressen
SC Alemannia Lendersdorf Am Wehr 61 52355 Düren 02421-4985246
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1433-19-Turnierausschreibung_Online_CM2018.pdf
Herzlich willkommen zur Clubmeisterschaft 2018!
BITTE zügig verabreden, Spieltermin im Clubheim zur Platzreservierung VORHER und das Spielergebnis NACHHER eintragen.
Die Endspieltermine werden angesetzt.
Uhrzeiten werden noch bekannt gegeben.
Notwendig werdende Spielansetzungen behält sich die Turnierleitung vor.
Die Telefonnummern der Teilnehmer sind unter Teilnehmerliste DER EINZELKONKURRENZEN sichtbar.
Viel Spaß und Erfolg für alle Teilnehmer!!!
-
-
Categories
-
Hits1833 views
-
Last modified17.09.2018 10:30