Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Startdatum
Samstag, 11. November 2017
Endedatum
Sonntag, 12. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. |   | 04 | 20450563 |   | |
2 | Winck, Anna Katharina | TC Rheinstadion e.V. |   | 04 | 20450529 |   | |
3 | Eberlein, Estelle | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 04 | 20450369 |   | |
4 | Ramroth, Shona | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 03 | 20301664 |   | |
5 | Zimmer, Julia Sabine | TC Kaiserswerth e.V. |   | 04 | 20400875 |   | |
6 | Holup, Cosima | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 03 | 20351244 |   | |
7 | Braun, Linnea | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 03 | 20354143 |   | |
8 | Gässler, Jule | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 03 | 20353874 |   | |
9 | Heilenbach, Lea | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 04 | 20450287 |   | |
10 | Sauthoff, Carolin | TC Kaiserswerth e.V. |   | 03 | 20351264 |   | |
11 | Schönwald, Julia | TSC Unterfeldhaus e.V. |   | 03 | 20354331 |   | |
12 | Thielbeer, Katharina | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 03 | 20351259 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Vieten V. | |||||||
101 | Vieten V. [1] | 2 Winck A. | |||||||
|
Rast |
3 Eberlein E. | |||||||
201 | Vieten V. [1] | 4 Ramroth S. | |||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Holup C. | ||||||||
|
4:1 Aufgabe | ||||||||
301 | Vieten V. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Eberlein E. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Thielbeer K. | ||||||||
|
1:0 Aufgabe | ||||||||
104 | Thielbeer K. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
401 | Vieten V. [1] | Platz 3 | Ramroth S. (4) | ||||||
|
6:4 6:4 | 6:3 4:6 7:6 | |||||||
105 | Zimmer J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Ramroth S. [4] | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:0 7:6 | |||||||
106 | Ramroth S. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Winck A. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Gässler J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
204 | Winck A. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Winck A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Vieten V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Holup C. | |||
|
4:1 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Eberlein E. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Thielbeer K. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Zimmer J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Ramroth S. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Gässler J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Winck A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Vieten V. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Thielbeer K. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ramroth S. [4] | |||
2:6 6:0 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Winck A. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Vieten V. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Winck A. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Vieten V. [1] | Platz 3 | Ramroth S. (4) | |
6:4 6:4 | 6:3 4:6 7:6 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
Tennishalle Essen Hafenstr. 10 45356 Essen
-
-
Categories
-
Hits12837 views
-
Last modified12.11.2017 16:15