Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Startdatum
Samstag, 11. November 2017
Endedatum
Sonntag, 12. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gentzsch, Finn | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 02 | 10252465 |   | |
2 | Lofink, Matias | TC Kaiserswerth e.V. |   | 04 | 10401681 |   | |
3 | Schwarz, Joshua | TC Kaiserswerth e.V. |   | 01 | 10151117 |   | |
4 | Heym, Hendrik | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 02 | 10252989 |   | |
5 | Weber, Damian | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 01 | 10154044 |   | |
6 | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 01 | 10155090 |   | |
7 | Gayk, Paul | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 02 | 10258308 |   | |
8 | von Arnim, Francis | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 01 | 10152252 |   | |
9 | Ahleff, Tim | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 02 | 10252396 |   | |
10 | Assmann, Hallador | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 01 | 10159522 |   | |
11 | Heise, Nick | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 02 | 10251169 |   | |
12 | Kratzert, Vinzent | TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath |   | 01 | 10154555 |   | |
13 | Rau, Jendrik | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 02 | 10253932 |   | |
14 | Selbach, Tim | MTHC 1903/1980 e.V. |   | 02 | 10252923 |   | |
15 | Waldhausen, Tom | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 01 | 10154704 |   | |
16 | Zentara, Malte | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 01 | 10152319 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gentzsch F. | |||||||
101 | Gentzsch F. [1] | 2 Lofink M. | |||||||
|
6:0 6:1 | 3 Schwarz J. | |||||||
201 | Gentzsch F. [1] | 4 Heym H. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Schäfer P. | ||||||||
|
6:4 4:6 7:6 | ||||||||
301 | Gentzsch F. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Schwarz J. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel n.A. | ||||||||
202 | Schwarz J. [3] | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
104 | Waldhausen T. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Gentzsch F. [1] | Platz 3 | |||||||
|
6:1 5:7 7:6 | ||||||||
105 | von Arnim F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | von Arnim F. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
106 | Heym H. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | von Arnim F. | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
107 | Gayk P. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
204 | Gayk P. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
108 | Zentara M. | ||||||||
|
7:5 1:6 7:6 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gentzsch F. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schäfer P. | |||
|
6:4 4:6 7:6 | |||
|
||||
103 | Schwarz J. [3] | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Waldhausen T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | von Arnim F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Heym H. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Gayk P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Zentara M. | |||
|
7:5 1:6 7:6 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Gentzsch F. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schwarz J. [3] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | von Arnim F. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gayk P. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Gentzsch F. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | von Arnim F. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Gentzsch F. [1] | Platz 3 | ||
6:1 5:7 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB Turnier Gebühr | 15.10.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
Tennishalle Essen Hafenstr. 10 45356 Essen
-
-
Categories
-
Hits12819 views
-
Last modified12.11.2017 16:15