3. Gemeinsame Clubmeisterschaften Hülser SV, CSV Marathon & GW St. Tönis
Startdatum
Sonntag, 15. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Carmen March
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Hülser Sportverein e.V., TA
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel Damen offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Küppers/Mende | Hülser Sportverein e.V., TA | 122 | 59/61 | 25902543/26102373 |   | |
2 | Prade/Prade | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 132 | Quali-Sieger | 69/01 | 26902234/20152680 |   |
3 | Lommel/Jaspers | CSV Marathon e.V., Tennis/TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 135 | Quali-Sieger | 74/67 | 27401249/26752235 |   |
4 | Heitkamp/Maecker | CSV Marathon e.V., Tennis | 142 | Quali-Sieger | 61/57 | 26150691/25751373 |   |
Qualifikation Doppel Damen offen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Prade/Prade | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 132 | Quali-Sieger | 69/01 | 26902234/20152680 |   |
6 | March/Hornig-Herrmann | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 134 | 65/65 | 26551067/26551093 |   | |
7 | Lommel/Jaspers | CSV Marathon e.V., Tennis/TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 135 | Quali-Sieger | 74/67 | 27401249/26752235 |   |
8 | Schumacher/Agte | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 140 | 80/70 | 28051319/27083230 |   | |
9 | Manthey/Wulff | CSV Marathon e.V., Tennis | 141 | 52/56 | 25250658/25650670 |   | |
10 | Heitkamp/Maecker | CSV Marathon e.V., Tennis | 142 | Quali-Sieger | 61/57 | 26150691/25751373 |   |
11 | Klein/Pazynski | CSV Marathon e.V., Tennis/CSV Marathon e.V. Tennis (1145) | 144 | 65/64 | 26502586/26302621 |   | |
12 | Mühlbeyer/Rech | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./Hülser Sportverein e.V., TA |   | 58/62 | 25850803/26202553 |   | |
13 | Lindner/Palupski | Hülser Sportverein e.V., TA | 297 | 03/03 | 20362290/20362291 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Lommel/Jaspers | ||||
|
6:4 6:1 | ||||
201 | Prade/Prade | ||||
|
6:2 6:1 | ||||
102 | Prade/Prade | ||||
|
6:0 6:3 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Lommel/Jaspers | |||
|
6:4 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Prade/Prade | |||
|
6:0 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Prade/Prade | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Prade/Prade | Lindner/Palupski | March/Hornig-Herrmann | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 5:7 12:10 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
0:6 7:5 10:12 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Prade/Prade, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 35:18 |
2 | March/Hornig-Herrmann, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 29:23 |
3 | Lindner/Palupski, (Hülser Sportverein e.V., TA) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schumacher/Agte | Mühlbeyer/Rech | Lommel/Jaspers | |
XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 4:6 1:6 | ||
6:4 6:3 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | ||
6:4 6:1 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lommel/Jaspers, (CSV Marathon e.V., Tennis/TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Mühlbeyer/Rech, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 21:20 |
3 | Schumacher/Agte, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heitkamp/Maecker | Klein/Pazynski | Manthey/Wulff | Küppers/Mende | |
XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 7:5 2:6 10:3 | 6:4 1:6 10:4 | ||
4:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:0 10:4 | 5:7 7:6 6:10 | ||
5:7 6:2 3:10 | 7:6 0:6 4:10 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 10:7 | ||
4:6 6:1 4:10 | 7:5 6:7 10:6 | 5:7 6:4 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heitkamp/Maecker, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:0 | 6:2 | 48:33 |
2 | Küppers/Mende, (Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:4 | 4:5 | 55:56 |
3 | Manthey/Wulff, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:4 | 4:5 | 46:59 |
4 | Klein/Pazynski, (CSV Marathon e.V., Tennis/CSV Marathon e.V. Tennis (1145)) | 2:4 | 3:5 | 45:46 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Prade/Prade | Lindner/Palupski | March/Hornig-Herrmann | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 5:7 12:10 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
0:6 7:5 10:12 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Prade/Prade, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 35:18 |
2 | March/Hornig-Herrmann, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 29:23 |
3 | Lindner/Palupski, (Hülser Sportverein e.V., TA) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schumacher/Agte | Mühlbeyer/Rech | Lommel/Jaspers | |
XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 4:6 1:6 | ||
6:4 6:3 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | ||
6:4 6:1 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lommel/Jaspers, (CSV Marathon e.V., Tennis/TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Mühlbeyer/Rech, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 21:20 |
3 | Schumacher/Agte, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heitkamp/Maecker | Klein/Pazynski | Manthey/Wulff | Küppers/Mende | |
XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 7:5 2:6 10:3 | 6:4 1:6 10:4 | ||
4:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:0 10:4 | 5:7 7:6 6:10 | ||
5:7 6:2 3:10 | 7:6 0:6 4:10 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 10:7 | ||
4:6 6:1 4:10 | 7:5 6:7 10:6 | 5:7 6:4 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heitkamp/Maecker, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:0 | 6:2 | 48:33 |
2 | Küppers/Mende, (Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:4 | 4:5 | 55:56 |
3 | Manthey/Wulff, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:4 | 4:5 | 46:59 |
4 | Klein/Pazynski, (CSV Marathon e.V., Tennis/CSV Marathon e.V. Tennis (1145)) | 2:4 | 3:5 | 45:46 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Prade/Prade | Lindner/Palupski | March/Hornig-Herrmann | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 5:7 12:10 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
0:6 7:5 10:12 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Prade/Prade, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 35:18 |
2 | March/Hornig-Herrmann, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 2:2 | 3:2 | 29:23 |
3 | Lindner/Palupski, (Hülser Sportverein e.V., TA) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schumacher/Agte | Mühlbeyer/Rech | Lommel/Jaspers | |
XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 4:6 1:6 | ||
6:4 6:3 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | ||
6:4 6:1 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lommel/Jaspers, (CSV Marathon e.V., Tennis/TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Mühlbeyer/Rech, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 21:20 |
3 | Schumacher/Agte, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heitkamp/Maecker | Klein/Pazynski | Manthey/Wulff | Küppers/Mende | |
XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 7:5 2:6 10:3 | 6:4 1:6 10:4 | ||
4:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:0 10:4 | 5:7 7:6 6:10 | ||
5:7 6:2 3:10 | 7:6 0:6 4:10 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 10:7 | ||
4:6 6:1 4:10 | 7:5 6:7 10:6 | 5:7 6:4 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heitkamp/Maecker, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:0 | 6:2 | 48:33 |
2 | Küppers/Mende, (Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:4 | 4:5 | 55:56 |
3 | Manthey/Wulff, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:4 | 4:5 | 46:59 |
4 | Klein/Pazynski, (CSV Marathon e.V., Tennis/CSV Marathon e.V. Tennis (1145)) | 2:4 | 3:5 | 45:46 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Einzel | 6 € | 14.07.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 14.07.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 6 € | 14.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 14.07.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 6 € | 14.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 14.07.2018 23:59 | 8er KO | ||
Damen offen | offen weiblich Einzel | 6 € | 14.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 14.07.2018 23:59 | 8er KO | ||
Doppel Herren offen | offen männlich Doppel | 2 x 3 € | 14.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Herren offen Nebenrunde | offen männlich Doppel | 14.07.2018 23:59 | 2er KO | ||
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 2 x 3 € | 14.07.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Doppel Damen offen | offen weiblich Doppel | 2 x 3 € | 14.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 2 x 3 € | 14.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 50 | 50+ mixed Doppel | 2 x 3 € | 14.07.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 50 Nebenrunde | 50+ mixed Doppel | 14.07.2018 23:59 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits27931 views
-
Last modified29.09.2018 20:05