Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2017
Startdatum
Samstag, 09. September 2017
Endedatum
Sonntag, 17. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jens Meschede und Michael Tersteegen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TV Vennikel & Kapellener TC von 1965
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mertin, Theo | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 12 | 51 | 15104409 |   | |
2 | Benthele, Konrad | TV Schwafheim 1900 e.V. | 13 | 50 | 15004221 |   | |
3 | Theelen, Achim | Homberger Turnverein von 1878 e.V, TA | 13 | 48 | 14804219 |   | |
4 | Macht, Albert | TV Schwafheim 1900 e.V. | 14 | 50 | 15004354 |   | |
5 | Ruppelt, Erwin | TV Schwafheim 1900 e.V. | 14 | 52 | 15204070 |   | |
6 | Steiner, Klaus | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 16 | 49 | 14904438 |   | |
7 | Amirzadeh, Djamschid | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 51 | 15104267 |   | |
8 | Achtermeier, Karl-Heinz | SV Alemannia Kamp e.V. TA | 18 | 52 | 15203889 |   | |
9 | Gläser, Wolfgang | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 18 | 52 | 15202218 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Theo Mertin,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Wolfgang Gläser,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | ||||||
|
6:0 6:0 Aufgabe | ||||||
102 | Wolfgang Gläser,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | ||||||
|
Rast |
||||||
301 | Wolfgang Gläser,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | ||||||
|
6:2 6:0 | ||||||
103 | Klaus Steiner,TV Vennikel 1912 e.V., TA | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Klaus Steiner,TV Vennikel 1912 e.V., TA | ||||||
|
2:6 6:2 10:2 | ||||||
104 | Albert Macht,TV Schwafheim 1900 e.V. | ||||||
|
Rast |
||||||
401 | Konrad Benthele,TV Schwafheim 1900 e.V. | ||||||
|
6:4 6:3 | ||||||
105 | Achim Theelen,Homberger Turnverein von 1878 e.V, TA | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Karl-Heinz Achtermeier,SV Alemannia Kamp e.V. TA | ||||||
|
1:6 6:4 10:7 | ||||||
106 | Karl-Heinz Achtermeier,SV Alemannia Kamp e.V. TA | ||||||
|
6:4 3:6 11:9 | ||||||
302 | Konrad Benthele,TV Schwafheim 1900 e.V. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
107 | Djamschid Amirzadeh,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | ||||||
|
Rast |
||||||
204 | Konrad Benthele,TV Schwafheim 1900 e.V. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
108 | Konrad Benthele,TV Schwafheim 1900 e.V. | ||||||
|
Rast |
||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Theo Mertin,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wolfgang Gläser,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Klaus Steiner,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Albert Macht,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Achim Theelen,Homberger Turnverein von 1878 e.V, TA | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Karl-Heinz Achtermeier,SV Alemannia Kamp e.V. TA | |||
|
6:4 3:6 11:9 | |||
|
||||
107 | Djamschid Amirzadeh,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Konrad Benthele,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Wolfgang Gläser,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||
6:0 6:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Klaus Steiner,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
2:6 6:2 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Karl-Heinz Achtermeier,SV Alemannia Kamp e.V. TA | |||
1:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Konrad Benthele,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Wolfgang Gläser,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Konrad Benthele,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Konrad Benthele,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offen Einzel | offen männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 64er KO |
Herren Offen Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 Einzel | 30+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Einzel Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen Offen Einzel | offen weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Damen Offen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Einzel Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren Offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 65 Doppel | 65+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen Offen Doppel | offen weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Doppel | 50+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed 30 | 30+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er RR |
Mixed 40 | 40+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TV Vennikel Boschheideweg 17b 47447 Moers 02841 66257
Kapellener Tennisclub von 1965 Fritz-Peters-Straße 7 47447 Moers 02841 62386
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits53203 views
-
Last modified19.09.2017 17:05