Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2017
Startdatum
Samstag, 09. September 2017
Endedatum
Sonntag, 17. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jens Meschede und Michael Tersteegen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TV Vennikel & Kapellener TC von 1965
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Delbeck, Markus | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 8 | 64 | 16401726 |   | |
2 | Balters, Thomas | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 11 | 67 | 16750151 |   | |
3 | Janssen, Dietmar | TC Moers 08 e.V. | 11 | 66 | 16601582 |   | |
4 | Pfau, Andreas | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 11 | 67 | 16703363 |   | |
5 | Pommerening, Jörg | TC Moers 08 e.V. | 11 | 65 | 16503751 |   | |
6 | Capelle, Thilo | TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | 12 | 67 | 16703448 |   | |
7 | Kadelke, Jan | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 12 | 67 | 16705527 |   | |
8 | Cremers, Hans-Gerd | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 13 | 67 | 16703450 |   | |
9 | van Berlo, Karl-Heinz | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 13 | 65 | 16503851 |   | |
10 | Alkan, Cengiz | Kapellener TC von 1965 e.V. | 14 | 64 | 16403655 |   | |
11 | Hetjens, Armin | TC Schaephuysen e.V. | 14 | 66 | 16604066 |   | |
12 | Hohnrodt, Ralf | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 14 | 65 | 16505658 |   | |
13 | Löffel, Heiko | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 14 | 62 | 16201734 |   | |
14 | Pesch, Volker | TV Schwafheim 1900 e.V. | 14 | 65 | 16503432 |   | |
15 | Hörmanns, Michael | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 16 | 67 | 16703534 |   | |
16 | Schyma, Christian | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 16 | 67 | 16703382 |   | |
17 | Stenzel, Jürgen | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 16 | 62 | 16251849 |   | |
18 | Tersteegen, Michael | Kapellener TC von 1965 e.V. | 16 | 63 | 16303869 |   | |
19 | Pfeilschifter, Michael | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 17 | 66 | 16603688 |   | |
20 | Schade, Jürgen | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 66 | 16603718 |   | |
21 | Toschki, Hans-Otto | TC Schaephuysen e.V. | 17 | 65 | 16503462 |   | |
22 | Burbitz, Andre | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 21 | 66 | 16603480 |   | |
23 | Hufnagel, Andreas | SV Orsoy e.V., TA | 23 | 67 | 16753735 |   | |
24 | Preußer, Rolf | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 23 | 61 | 16103586 |   | |
25 | Töpfer, Stephan | Kapellener TC von 1965 e.V. | 23 | 65 | 16590956 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Markus Delbeck,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Michael Hörmanns,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||||||
|
7:5 1:6 10:5 | |||||||
102 | Michael Hörmanns,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
301 | Jan Kadelke,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
103 | Armin Hetjens,TC Schaephuysen e.V. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
202 | Jan Kadelke,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
104 | Jan Kadelke,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
401 | Dietmar Janssen,TC Moers 08 e.V. | |||||||
|
6:3 2:6 14:12 | |||||||
105 | Dietmar Janssen,TC Moers 08 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Dietmar Janssen,TC Moers 08 e.V. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
106 | Volker Pesch,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
6:4 6:0 | |||||||
302 | Dietmar Janssen,TC Moers 08 e.V. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
107 | Michael Tersteegen,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||||||
|
6:0 6:3 | |||||||
204 | Thilo Capelle,TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
108 | Thilo Capelle,TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
501 | Dietmar Janssen,TC Moers 08 e.V. | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
109 | Jörg Pommerening,TC Moers 08 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Jörg Pommerening,TC Moers 08 e.V. | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
110 | Stephan Töpfer,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||||||
|
6:3 7:5 | |||||||
303 | Andreas Pfau,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||||||
|
7:5 7:5 | |||||||
111 | Ralf Hohnrodt,TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
206 | Andreas Pfau,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||||||
|
6:4 7:6 | |||||||
112 | Andreas Pfau,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
402 | Andreas Pfau,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||||||
|
6:2 6:7 10:7 | |||||||
113 | Hans-Gerd Cremers,TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | |||||||
|
5:7 6:2 10:4 | |||||||
207 | Hans-Gerd Cremers,TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | |||||||
|
1:6 6:3 10:3 | |||||||
114 | Cengiz Alkan,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||||||
|
6:1 6:4 | |||||||
304 | Thomas Balters,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
115 | Christian Schyma,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
208 | Thomas Balters,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
116 | Thomas Balters,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Markus Delbeck,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Michael Hörmanns,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Armin Hetjens,TC Schaephuysen e.V. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Jan Kadelke,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Dietmar Janssen,TC Moers 08 e.V. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Volker Pesch,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
107 | Michael Tersteegen,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||
|
6:0 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Thilo Capelle,TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Jörg Pommerening,TC Moers 08 e.V. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Stephan Töpfer,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
111 | Ralf Hohnrodt,TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Andreas Pfau,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Hans-Gerd Cremers,TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | |||
|
5:7 6:2 10:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Cengiz Alkan,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
115 | Christian Schyma,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Thomas Balters,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Michael Hörmanns,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||
7:5 1:6 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Jan Kadelke,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dietmar Janssen,TC Moers 08 e.V. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Thilo Capelle,TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Jörg Pommerening,TC Moers 08 e.V. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Andreas Pfau,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hans-Gerd Cremers,TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | |||
1:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Thomas Balters,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Jan Kadelke,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dietmar Janssen,TC Moers 08 e.V. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Andreas Pfau,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Thomas Balters,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Dietmar Janssen,TC Moers 08 e.V. | |||
6:3 2:6 14:12 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Andreas Pfau,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||
6:2 6:7 10:7 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Dietmar Janssen,TC Moers 08 e.V. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offen Einzel | offen männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 64er KO |
Herren Offen Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 Einzel | 30+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Einzel Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen Offen Einzel | offen weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Damen Offen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Einzel Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren Offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 65 Doppel | 65+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen Offen Doppel | offen weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Doppel | 50+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed 30 | 30+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er RR |
Mixed 40 | 40+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TV Vennikel Boschheideweg 17b 47447 Moers 02841 66257
Kapellener Tennisclub von 1965 Fritz-Peters-Straße 7 47447 Moers 02841 62386
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits53224 views
-
Last modified19.09.2017 17:05