Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2017
Startdatum
Samstag, 09. September 2017
Endedatum
Sonntag, 17. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jens Meschede und Michael Tersteegen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TV Vennikel & Kapellener TC von 1965
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Offen Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tekath, Franziska | TC Moers 08 e.V. | 9 | 97 | 29753677 |   | |
2 | Thomas, Julia | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 10 | 83 | 28302125 |   | |
3 | Paap, Mirjam | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 11 | 87 | 28703335 |   | |
4 | Becker, Nicole | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 12 | 94 | 29400327 |   | |
5 | Rohrbach, Nele | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 12 | 01 | 20150891 |   | |
6 | Simroß, Daniela | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 12 | 78 | 27850791 |   | |
7 | Pfau, Rebecca | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 13 | 97 | 29753705 |   | |
8 | Zimmer, Lisa | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 16 | 94 | 29453615 |   | |
9 | Salierno, Alessia | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 17 | 00 | 20006225 |   | |
10 | Brümmer, Larissa | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 18 | 93 | 29350976 |   | |
11 | Fischer, Maja | Kapellener TC von 1965 e.V. | 18 | 04 | 20453263 |   | |
12 | Kamke, Lena | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 20 | 93 | 29307518 |   | |
13 | Stratmann, Lisa | Kapellener TC von 1965 e.V. | 20 | 00 | 20051892 |   | |
14 | Gruschka, Mareen | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | 85 | 28502469 |   | |
15 | Krüssmann, Maren | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | 91 | 29107809 |   | |
16 | Zimmer, Yara | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | 01 | 20152273 |   | |
17 | Nehring, Kathrin | TC Solvay-Rheinberg e.V. | 23 | 85 | 28502671 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Franziska Tekath,TC Moers 08 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Franziska Tekath,TC Moers 08 e.V. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
102 | Lena Kamke,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
301 | Franziska Tekath,TC Moers 08 e.V. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
103 | Maren Krüssmann,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
7:6 6:2 Aufgabe | |||||||
202 | Lisa Zimmer,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
104 | Lisa Zimmer,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
401 | Mirjam Paap,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
105 | Mirjam Paap,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Mirjam Paap,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
106 | Lisa Stratmann,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
302 | Mirjam Paap,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
107 | Yara Zimmer,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
204 | Nele Rohrbach,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
108 | Nele Rohrbach,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
501 | Mirjam Paap,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
109 | Daniela Simroß,TC Sonsbeck 1975 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Daniela Simroß,TC Sonsbeck 1975 e.V. | |||||||
|
4:6 6:3 10:7 | |||||||
110 | Maja Fischer,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
303 | Daniela Simroß,TC Sonsbeck 1975 e.V. | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
111 | Mareen Gruschka,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
206 | Nicole Becker,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
112 | Nicole Becker,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
402 | Julia Thomas,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||||||
|
6:1 2:6 10:3 | |||||||
113 | Rebecca Pfau,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
207 | Rebecca Pfau,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||||||
|
6:2 7:5 | |||||||
114 | Alessia Salierno,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
304 | Julia Thomas,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||||||
|
4:6 6:3 10:7 | |||||||
115 | Larissa Brümmer,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
208 | Julia Thomas,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
116 | Julia Thomas,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Franziska Tekath,TC Moers 08 e.V. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lena Kamke,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Maren Krüssmann,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
7:6 6:2 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Lisa Zimmer,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Mirjam Paap,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lisa Stratmann,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Yara Zimmer,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Nele Rohrbach,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Daniela Simroß,TC Sonsbeck 1975 e.V. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Maja Fischer,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Mareen Gruschka,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Nicole Becker,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Rebecca Pfau,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Alessia Salierno,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Larissa Brümmer,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
||||
116 | Julia Thomas,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Franziska Tekath,TC Moers 08 e.V. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lisa Zimmer,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mirjam Paap,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nele Rohrbach,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Daniela Simroß,TC Sonsbeck 1975 e.V. | |||
4:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Nicole Becker,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rebecca Pfau,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Julia Thomas,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Franziska Tekath,TC Moers 08 e.V. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mirjam Paap,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Daniela Simroß,TC Sonsbeck 1975 e.V. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Julia Thomas,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||
4:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Mirjam Paap,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Julia Thomas,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||
6:1 2:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Mirjam Paap,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offen Einzel | offen männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 64er KO |
Herren Offen Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 Einzel | 30+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Einzel Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen Offen Einzel | offen weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Damen Offen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Einzel Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren Offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 65 Doppel | 65+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen Offen Doppel | offen weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Doppel | 50+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed 30 | 30+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er RR |
Mixed 40 | 40+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TV Vennikel Boschheideweg 17b 47447 Moers 02841 66257
Kapellener Tennisclub von 1965 Fritz-Peters-Straße 7 47447 Moers 02841 62386
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits53510 views
-
Last modified19.09.2017 17:05