VfB Blessem Blessemer Flutlichtturnier
Startdatum
Donnerstag, 21. September 2017
Endedatum
Samstag, 30. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Nüss
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
VfB Blessem
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 LK 15-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bothe, Jürgen | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 64 | 16451719 |   | |
2 | Eßer, Holger | TC Blau-Weiss Lechenich | 15 | 67 | 16703022 |   | |
3 | Nelles, Stefan | TC Blau-Weiss Lechenich | 15 | 62 | 16204020 |   | |
4 | Pagel, Dietmar | TC Rot-Weiß Bliesheim | 16 | 62 | 16202678 |   | |
5 | Jenisch, Volker | TC Blau-Weiss Lechenich | 18 | 64 | 16402575 |   | |
6 | Scharrenberg, Jürgen | TC Blau-Weiss Lechenich | 18 | 63 | 16303033 |   | |
7 | Brzoska, Andreas | TC Blau-Weiss Lechenich | 19 | 63 | 16303221 |   | |
8 | Friehl, Gerd | TC Rot-Weiß Bliesheim | 19 | 67 | 16703004 |   | |
9 | Tappert, Wolfgang | TC Rot-Weiß Bliesheim | 19 | 61 | 16102969 |   | |
10 | Bertolami, Johannes | THC Brühl | 20 | 66 | 16602246 |   | |
11 | Hoffstadt, Ralph | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 21 | 66 | 16602340 |   | |
12 | Baxmann, Robert | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 22 | 66 | 16603999 |   | |
13 | Gutzeit, Thomas | TC Blau-Weiss Lechenich | 23 | 65 | 16503103 |   | |
14 | Harthun, Ralf | VfB Blessem | 23 | 65 | 16502306 |   | |
15 | Uhlenbrock, Arndt | VfB Blessem | 23 | 59 | 15905426 |   | |
16 | Schmalen, Franz | TC Blau-Weiss Lechenich | 17 | Nachrücker HF | 60 | 16002655 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 LK 15-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Schlebusch, Claus | TC Burg Kendenich | 16 | Absage | 61 | 16102621 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bothe J. | |||||||
101 | Scharrenberg J. | 2 Eßer H. | |||||||
|
6:4 6:4 | 3 Nelles S. | |||||||
201 | Friehl G. | 4 Pagel D. | |||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Friehl G. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
301 | Pagel D. [4] | ||||||||
|
6:4 4:6 12:10 | ||||||||
103 | Pagel D. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Pagel D. [4] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
104 | Harthun R. | ||||||||
|
7:5 0:6 10:8 | ||||||||
401 | Eßer H. [2] | Platz 3 | Friehl G. | ||||||
|
6:1 7:6 | 6:3 6:4 | |||||||
105 | Jenisch V. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Brzoska A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Brzoska A. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
302 | Eßer H. [2] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
107 | Schmalen F. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
204 | Eßer H. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Eßer H. [2] | ||||||||
|
6:0 7:6 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Scharrenberg J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Friehl G. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Pagel D. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Harthun R. | |||
|
7:5 0:6 10:8 | |||
|
||||
105 | Jenisch V. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Brzoska A. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
107 | Schmalen F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Eßer H. [2] | |||
|
6:0 7:6 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Friehl G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pagel D. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Brzoska A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Eßer H. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pagel D. [4] | |||
6:4 4:6 12:10 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Eßer H. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Eßer H. [2] | Platz 3 | Friehl G. | |
6:1 7:6 | 6:3 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 LK 15-23 | 40+ männlich Einzel | 15€+5€ DTB + 5€ Bälle | 18.09.2017 15:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 LK 7-15 | 40+ männlich Einzel | 15 €+ 5€ DTB + 5€ Bälle | 18.09.2017 15:00 | 16er KO (P3) |
Herren 50 LK 15-23 | 50+ männlich Einzel | 15€ + 5€ DTB + 5 €Bälle | 18.09.2017 15:00 | 16er KO (P3) |
Herren 50 LK 7-15 | 50+ männlich Einzel | 15€ + 5 €DTB + 5 €Bälle | 18.09.2017 15:00 | 16er KO (P3) |
Damen 40 LK 12-23 | 40+ weiblich Einzel | 15€ + 5€ DTB + 5€ Bälle | 18.09.2017 15:00 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
Tennis Blessem Elisabethenweg 18 50374 Erftstadt 01703852336
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8172 views
-
Last modified01.10.2017 16:15