VfB Blessem Blessemer Flutlichtturnier
Startdatum
Donnerstag, 21. September 2017
Endedatum
Samstag, 30. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Nüss
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
VfB Blessem
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 LK 15-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Strathausen, Marco | TC Blau-Weiss Aegidienberg | 16 | 77 | 17702610 |   | |
2 | Deppe, Tobias | VTHC Grün-Weiß Frechen | 18 | 68 | 16853145 |   | |
3 | Müller, Thomas | TSE Erftstadt | 18 | 70 | 17051998 |   | |
4 | Kohlmeyer, Alexander-René | TC Rot-Weiß Bliesheim | 19 | 68 | 16802290 |   | |
5 | Meyer, Jörg | THC Brühl | 19 | 72 | 17280697 |   | |
6 | Bartz, Dirk | 21 | 70 | 17052184 |   | ||
7 | Klünter, Oliver | TC Blau-Weiss Türnich | 21 | 70 | 17002304 |   | |
8 | Schmitz, Michael | TC Haus Rott | 21 | 73 | 17353136 |   | |
9 | Adameit, Erik | KTC Weidenpescher Park | 23 | 70 | 17053625 |   | |
10 | Bierther, Martin | TC Blau-Weiss Lechenich | 23 | 72 | 17202178 |   | |
11 | Ehrig, Knut | TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf | 23 | 71 | 17161593 |   | |
12 | Neils, Frank | TC Liblar | 23 | 68 | 16853825 |   | |
13 | Schöngen, Sascha | TC Blau-Weiss Türnich | 23 | 76 | 17652964 |   | |
14 | Thönis, Torsten | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 71 | 17160176 |   | |
15 | Vehlen, Ralf | THC Brühl | 23 | 71 | 17161596 |   | |
16 | Chrost, Daniel | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 18 | Nachrücker HF | 76 | 17601588 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 LK 15-23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Müller, Thomas | VfB Blessem | 23 | Nachrücker HF Absage | 68 | 16805318 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Strathausen M. | |||||||
101 | Bartz D. | 2 Deppe T. | |||||||
|
ohne Spiel | 3 Müller T. | |||||||
201 | Schmitz M. | 4 Kohlmeyer A. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Schmitz M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Schmitz M. | ||||||||
|
2:6 6:4 10:7 | ||||||||
103 | Kohlmeyer A. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Ehrig K. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Ehrig K. | ||||||||
|
6:7 6:4 10:2 | ||||||||
401 | Chrost D. | Platz 3 | Müller T. (3) | ||||||
|
3:6 7:6 10:3 | 6:3 3:6 10:2 | |||||||
105 | Adameit E. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
203 | Müller T. [3] | ||||||||
|
2:6 6:4 10:7 | ||||||||
106 | Müller T. [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
302 | Chrost D. | ||||||||
|
6:2 2:6 10:7 | ||||||||
107 | Chrost D. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
204 | Chrost D. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Deppe T. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bartz D. | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmitz M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Kohlmeyer A. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ehrig K. | |||
|
6:7 6:4 10:2 | |||
|
||||
105 | Adameit E. | |||
|
6:2 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Müller T. [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Chrost D. | |||
|
6:4 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Deppe T. [2] | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schmitz M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ehrig K. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Müller T. [3] | |||
2:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Chrost D. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schmitz M. | |||
2:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Chrost D. | |||
6:2 2:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Chrost D. | Platz 3 | Müller T. (3) | |
3:6 7:6 10:3 | 6:3 3:6 10:2 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 LK 15-23 | 40+ männlich Einzel | 15€+5€ DTB + 5€ Bälle | 18.09.2017 15:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 LK 7-15 | 40+ männlich Einzel | 15 €+ 5€ DTB + 5€ Bälle | 18.09.2017 15:00 | 16er KO (P3) |
Herren 50 LK 15-23 | 50+ männlich Einzel | 15€ + 5€ DTB + 5 €Bälle | 18.09.2017 15:00 | 16er KO (P3) |
Herren 50 LK 7-15 | 50+ männlich Einzel | 15€ + 5 €DTB + 5 €Bälle | 18.09.2017 15:00 | 16er KO (P3) |
Damen 40 LK 12-23 | 40+ weiblich Einzel | 15€ + 5€ DTB + 5€ Bälle | 18.09.2017 15:00 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
Tennis Blessem Elisabethenweg 18 50374 Erftstadt 01703852336
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8173 views
-
Last modified01.10.2017 16:15