07. Haagen Youngsters 2017
Startdatum
Freitag, 04. August 2017
Endedatum
Sonntag, 06. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Nicole Meyer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Haagen
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16-Junioren LK 10-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dreher, Erik | SV Schopfheim 1912 e.V. | 19 | 01 | 10152831 |   | |
2 | Kriegl, David | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV | 20 | 02 | 10250650 |   | |
3 | Lusche, Christoph | Tennis-Club Haagen e.V. | 20 | 03 | 10350816 |   | |
4 | Erbsland, Luis | TC Haltingen | 20 | 02 | 10203025 |   | |
5 | Cremer, Robin | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV | 21 | 02 | 10251939 |   | |
6 | Harwardt, Nick | Tennisclub Haltingen e.V. | 21 | 03 | 10301488 |   | |
7 | Ströble, Silas | SV Schopfheim 1912 e.V. | 21 | 01 | 10105126 |   | |
8 | Karle, Florian | SV Schopfheim 1912 e.V. | 22 | 01 | 10105042 |   | |
9 | Opitz, Johannes | 23 | 02 | 10266786 |   | ||
10 | Ueckert, Fabian | SV Schopfheim 1912 e.V. | 23 | 01 | 10151414 |   | |
11 | Erpenbeck, Justus | TuS Stetten |   | 04 | 10467861 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dreher E. | |||||||
101 | Dreher E. [1] | 2 Kriegl D. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Dreher E. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
102 | Karle F. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Dreher E. [1] | ||||||||
|
4:6 6:3 12:10 | ||||||||
103 | Ströble S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Ströble S. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
104 | Opitz J. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Dreher E. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
105 | Cremer R. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Cremer R. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Harwardt N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Lusche C. | ||||||||
|
6:4 2:6 10:7 | ||||||||
107 | Lusche C. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
204 | Lusche C. | ||||||||
|
Rast |
5:7 6:0 10:5 | |||||||
108 | Kriegl D. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Dreher E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Karle F. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Ströble S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Opitz J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
105 | Cremer R. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Harwardt N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Lusche C. | |||
|
6:0 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kriegl D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Dreher E. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ströble S. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Cremer R. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lusche C. | |||
5:7 6:0 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Dreher E. [1] | |||
4:6 6:3 12:10 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lusche C. | |||
6:4 2:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Dreher E. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12-Junioren LK 10-23 | U12 männlich Einzel | 23 Euro | 01.08.2017 18:00 | 8er KO |
U12-Junioren LK 10-23 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 01.08.2017 18:00 | 4er KO | |
U16-Junioren LK 10-23 | U16 männlich Einzel | 23 Euro | 01.08.2017 18:00 | 16er KO |
U16-Junioren LK 10-23 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 01.08.2017 18:00 | 8er KO | |
U18-Junioren LK 10-23 | U18 männlich Einzel | 23 Euro | 01.08.2017 18:00 | 3er RR |
U12-Juniorinnen LK 10-23 | U12 weiblich Einzel | 23 Euro | 01.08.2017 18:00 | 4er RR |
U16-Juniorinnen LK 10-23 | U16 weiblich Einzel | 23 Euro | 01.08.2017 18:00 | 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4410 views
-
Last modified06.08.2017 16:45