Weseler Tennis-Stadtmeisterschaften 2017
Startdatum
Donnerstag, 14. September 2017
Endedatum
Sonntag, 24. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Artur Wilczek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
SuS Wesel-Nord
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Doppel 30/40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hückelkempken/Weiß | SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA | 24 | 78/65 | 27801319/26502151 |   | |
2 | Grodon/Zorn | SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA/RGO SUS | 31 | 74/67 | 27401227/26702074 |   | |
3 | Reis/Maiwald | SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA | 35 | 66/67 | 26602118/26702555 |   | |
4 | Goedecke/Pfeil | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 37 | 65/69 | 26502120/26902224 |   | |
5 | Krebber/Schulte | TC Rot-Gold Obrighoven e.V. | 37 | 64/68 | 26402569/26802523 |   | |
6 | Born/Schade | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 39 | 71/68 | 27101537/26802579 |   | |
7 | Puszamszies/Waldburger | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 39 | 66/65 | 26602627/26502734 |   | |
8 | Heidecker/Goitowski | SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA/SuS Wesel-Nord | 41 | 63/50 | 26302530/ |   | |
9 | von Döringk/Glocke | TC Rot-Gold Obrighoven e.V. | 43 | 61/58 | 26102454/25802420 |   | |
10 | Sieg/Raadts | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 45 | 65/68 | 26502691/26802574 |   | |
11 | Sommer/Nienaber | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 45 | 65/68 | 26551558/26802327 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hückelkempken/Weiß | |||||||
101 | Hückelkempken/Weiß [1] | 2 Grodon/Zorn | |||||||
|
Rast |
3 Reis/Maiwald | |||||||
201 | Hückelkempken/Weiß [1] | 4 Goedecke/Pfeil | |||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Heidecker/Goitowski | ||||||||
|
6:3 4:6 7:6 | ||||||||
301 | Hückelkempken/Weiß [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Goedecke/Pfeil [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Goedecke/Pfeil [4] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
104 | Born/Schade | ||||||||
|
6:2 6:7 7:6 | ||||||||
401 | Hückelkempken/Weiß [1] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
105 | Krebber/Schulte | ||||||||
|
|||||||||
203 | Reis/Maiwald [3] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
106 | Reis/Maiwald [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Grodon/Zorn [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
107 | Puszamszies/Waldburger | ||||||||
|
6:0 2:6 7:6 | ||||||||
204 | Grodon/Zorn [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 5:7 7:6 | |||||||
108 | Grodon/Zorn [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hückelkempken/Weiß [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Heidecker/Goitowski | |||
|
6:3 4:6 7:6 | |||
|
||||
103 | Goedecke/Pfeil [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Born/Schade | |||
|
6:2 6:7 7:6 | |||
|
Rast |
|||
105 | Krebber/Schulte | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Reis/Maiwald [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Puszamszies/Waldburger | |||
|
6:0 2:6 7:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Grodon/Zorn [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hückelkempken/Weiß [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Goedecke/Pfeil [4] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reis/Maiwald [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Grodon/Zorn [2] | |||
6:4 5:7 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hückelkempken/Weiß [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Grodon/Zorn [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hückelkempken/Weiß [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Jungen Einzel U10 - Großfeld | U10 männlich Einzel | 3 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Jungen Einzel U10 - Großfeld Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Jungen Einzel U12 | U12 männlich Einzel | 4 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Jungen Einzel U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Jungen Einzel U14 | U14 männlich Einzel | 4 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Jungen Einzel U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Junioren Einzel U16/U18 | U18 männlich Einzel | 4 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Junioren Einzel U16/U18 N-Runde | U18 männlich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren Einzel A | offen männlich Einzel | 10 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Einzel A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren Einzel B (LK 20-23) | offen männlich Einzel | 10 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren Einzel B (LK 20-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 Einzel A | 30+ männlich Einzel | 10 € | 04.09.2017 23:59 | 4er KO |
Herren 40 Einzel A | 40+ männlich Einzel | 10 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 40 Einzel A Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 Einzel B (LK20-23) | 40+ männlich Einzel | 10 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren 40 Einzel B (LK20-23) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren 50/55 Einzel | 50+ männlich Einzel | 10 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren 50/55 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Mädchen Einzel U10 - Großfeld | U10 weiblich Einzel | 3 € | 04.09.2017 23:59 | 4er RR |
Mädchen Einzel U12 | U12 weiblich Einzel | 4 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mädchen Einzel U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Mädchen Einzel U14 | U14 weiblich Einzel | 4 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mädchen Einzel U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen Einzel U16 | U16 weiblich Einzel | 4 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen Einzel U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen Einzel U18 | U18 weiblich Einzel | 4 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen Einzel U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen Einzel A | offen weiblich Einzel | 10 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen Einzel A Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen Einzel B (LK 20-23) | offen weiblich Einzel | 10 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Einzel B (LK 20-23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 Einzel A | 40+ weiblich Einzel | 10 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen 40 Einzel A Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 Einzel B (LK 20-23) | 40+ weiblich Einzel | 10 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen 40 Einzel B (LK 20-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 04.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Kleinfeld w + m U8+U10 | U10 mixed Einzel | 3 € | 21.09.2017 23:59 | 8er RR |
Jungen-Doppel U14 | U14 männlich Doppel | 2 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO |
Junioren-Doppel U18 | U18 männlich Doppel | 2 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren-Doppel offen | offen männlich Doppel | 5 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 5 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen-Doppel U18 | U18 weiblich Doppel | 2 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen-Doppel offen | offen weiblich Doppel | 5 € | 04.09.2017 23:59 | 4er KO |
Damen Doppel 30/40 | 30+ weiblich Doppel | 5 € | 04.09.2017 23:59 | 16er KO |
Jugend Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 2 € | 04.09.2017 23:59 | 4er KO |
Jugend Mixed U18 | U18 mixed Doppel | 2 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 5 € | 04.09.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed Ü30 | 30+ mixed Doppel | 5 € | 04.09.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
, , , , 0172-1503294
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2496-21-Ausschreibung_STM_2017_bislich.pdf
,
-
-
Categories
-
Hits52688 views
-
Last modified25.09.2017 07:10