Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
Startdatum
Dienstag, 23. Dezember 2014
Endedatum
Mittwoch, 31. Dezember 2014
Wertung
Ansprechpartner
Carsten Schauff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14w (JG 2000/2001) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Raupach, Jana | TuS Moitzfeld |   | 00 | 20000896 |   | |
2 | Hodzic, Mina | TC Moers 08 e.V. |   | 02 | 20250728 |   | |
3 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen |   | Absage | 01 | 20151351 |   |
4 | Wirges, Angelina | DTV Hannover |   | 02 | 20250256 |   | |
5 | Jurcic, Celine | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 00 | 20051296 |   | |
6 | Castillo, Emily Kate | TC Grün-Weiß Aachen |   | 02 | 20250258 |   | |
7 | Meier, Nadja | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 01 | 20150163 |   | |
8 | Nutz, Leonie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 00 | 20000881 |   | |
9 | Düffert, Lilly | Tennisclub an der Schirnau |   | Absage | 01 | 20150656 |   |
10 | Bohlen, Kim Johanna | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 01 | 20152349 |   | |
11 | Weber, Nele | SV Altenahr |   | 01 | 20150603 |   | |
12 | Walter, Elisabeth | HTC Schwarz-Weiss Bonn |   | 01 | 20151360 |   | |
13 | Brodrecht, Anna | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 00 | 20052497 |   | |
14 | Blomenkamp, Galina | TG Rot-Weiß Düren |   | 00 | 20051441 |   | |
15 | Bodrozic, Marija | Gelsenkirchener TK |   | 00 | 20054102 |   | |
16 | Zschau, Romy | TC-80 Obereisesheim |   | 00 | 20050988 |   | |
17 | Hundegger, Diana | RTHC Bayer Leverkusen |   | 01 | 20151208 |   | |
18 | Conrad, Sophie | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | 01 | 20151370 |   | |
19 | Grüterich, Anna | RTHC Bayer Leverkusen |   | Wildcard HF | 01 | 20151413 |   |
20 | Senger, Merle | Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. |   | Wildcard HF | 01 | 20152946 |   |
21 | Matthiesen, Annika | SV Blau-Weiss Hand |   | Wildcard HF | 00 | 20005647 |   |
22 | Schuknecht, Leonie | TV Blau-Weiß Bottrop |   | Wildcard HF | 01 | 20152933 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U14w (JG 2000/2001) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
23 | Akguen, Sara | RTHC Bayer Leverkusen |   | Absage | 00 | 20001582 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Raupach J. | ||||||||
101 | Raupach J. [1] | 2 Hodzic M. | ||||||||
|
Rast |
3 Polevoi E. | ||||||||
201 | Raupach J. [1] | 4 Wirges A. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 5 Jurcic C. | ||||||||
102 | Zschau R. | 6 Castillo E. | ||||||||
|
ohne Spiel | 7 Meier N. | ||||||||
301 | Raupach J. [1] | 8 Nutz L. | ||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
103 | Weber N. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
202 | Jurcic C. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Jurcic C. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Wirges A. [4] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
105 | Wirges A. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wirges A. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
106 | Walter E. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
302 | Wirges A. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Bodrozic M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
204 | Bodrozic M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
108 | Nutz L. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Wirges A. [4] | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
109 | Castillo E. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Castillo E. [6] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
110 | Schuknecht L. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
303 | Castillo E. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Bohlen K. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Bohlen K. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Polevoi E. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hodzic M. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
113 | Meier N. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Meier N. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
114 | Brodrecht A. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Hodzic M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Matthiesen A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
208 | Hodzic M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Hodzic M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Raupach J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zschau R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Weber N. | |||
|
6:3 7:5 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Jurcic C. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Wirges A. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Walter E. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Bodrozic M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Nutz L. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Castillo E. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schuknecht L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Bohlen K. | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Polevoi E. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Meier N. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Brodrecht A. | |||
|
||||
|
||||
115 | Matthiesen A. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hodzic M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Raupach J. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Jurcic C. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wirges A. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bodrozic M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Castillo E. [6] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bohlen K. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Meier N. [7] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hodzic M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Raupach J. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wirges A. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Castillo E. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hodzic M. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wirges A. [4] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hodzic M. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wirges A. [4] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10m (JG 2004 u.j.) | U10 männlich Einzel | 35 | 15.12.2014 23:59 | 16er KO | |
U10m (JG 2004 u.j.) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 8er KO | ||
U12m (JG 2002/2003) | U12 männlich Einzel | 35 | 15.12.2014 23:59 | 32er KO | |
U12m (JG 2002/2003) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 16er KO | ||
U14m (JG 2000/2001) | U14 männlich Einzel | 35 | 15.12.2014 23:59 | 32er KO | |
U14m (JG 2000/2001) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 16er KO | ||
U16m (JG 1998/1999) | U16 männlich Einzel | 35 | 15.12.2014 23:59 | 48er KO | |
U16m (JG 1998/1999) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 16er KO | ||
U18m (JG 1996/1997) | U18 männlich Einzel | 35 | 15.12.2014 23:59 | 32er KO | |
U18m (JG 1996/1997) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 16er KO | ||
U21m (JG 1993 u. j) | U21 männlich Einzel | 42 + DTB Gebühr | 15.12.2014 23:59 | 32er KO | 4 x 4er KO |
U21m (JG 1993 u. j) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 16er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel | 42 + DTB-Gebühr | 15.12.2014 23:59 | 48er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 16er KO | ||
U10w (JG 2004 u. j) | U10 weiblich Einzel | 35 | 15.12.2014 23:59 | 16er KO | |
U10w (JG 2004 u. j) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 4er KO | ||
U12w (JG 2002/2003) | U12 weiblich Einzel | 35 | 15.12.2014 23:59 | 32er KO | |
U12w (JG 2002/2003) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 8er KO | ||
U14w (JG 2000/2001) | U14 weiblich Einzel | 35 | 15.12.2014 23:59 | 32er KO | |
U14w (JG 2000/2001) Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 8er KO | ||
U16/18w (JG 1996-1999) | U18 weiblich Einzel | 35 | 15.12.2014 23:59 | 48er KO | |
U16/18w (JG 1996-1999) Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 16er KO | ||
U21w (JG 1993 u.j) | U21 weiblich Einzel | 42 + DTB Gebühr | 15.12.2014 23:59 | 32er KO | |
U21w (JG 1993 u.j) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 16er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 42 + DTB Gebühr | 15.12.2014 23:59 | 48er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 15.12.2014 23:59 | 16er KO | ||
Nachmeldungen | Auswählen mixed Einzel | 26.12.2014 23:59 | 8er KO |
ACHTUNG: Wichtige Infos finden Sie hier: https://www.facebook.com/WintercupLeverkusen
Wintercup Leverkusen 2014
Hallo und guten Tag, liebe Tennisfreunde!
Eure Nr. 1 startet wieder voll durch:
KONKURRENZEN
26. - 28.12.2014: U10, U12, U14, U21
28. - 31.12.2014: U16, U18, Damen, Herren
Meldeschluss: 15. Dezember 2014
Meldungen ausschließlich über diese Homepage http://tvm.tvpro-online.de/index.php?action=public&todo=turnier&mandantid=1465&vaid=34
Das von Carsten Schauff und seinem Team organisierte Turnier bietet wieder in allen Altersklassen NEBENRUNDEN an. U.a. daher ist das von Daviscup-Sieger Marc-Kevin Goellner als Schirmherr betreute Turnier eines der größten Hallenturniere (2014 über 500 Teilnehmer/innen) in Europa und auch eines der bestbesetzten.
Wir sind sehr stolz auf die große Melderesonanz und eindrucksvolle Siegerliste der letzten Jahre. Deshalb versprechen wir alles zu tun, damit Ihr auch in 2014 ein tolles Turnier haben werdet.
Für dieses Jahr gibt es einige Neuerungen. Zu den bestehenden Hallen nehmen wir die 5 Hartplätze der MKG-Tennisakademie auf, so dass wir nun über insgesamt 12 Hart- und 10 Teppichplätze verfügen (U21, Damen und Herren spielen sicher auf Hartplatz , die anderen Altersklassen werden nach Meldeschluss festgelegt).
Außerdem steht uns auf der schönen Anlage im Kölner Süden auch das Hotel als Spielerhotel mit Sonderkonditionen zur Verfügung (http://www.hotel-schmitte.de/)
PS: Achtung!!! "Liked" doch bitte die folgende Seite und verpasst keine Neuigkeiten mehr:
https://www.facebook.com/WintercupLeverkusen
WICHTIG:
Höherspielen ist nur denen erlaubt, die bei Meldeschluss zu den gesetzten Spielern der höheren Altersklasse gehören. Unter anderem aus diesem Grund schalten wir erstmals die Meldeliste öffentlich sichtbar frei. Wir möchten euch ein transparentes Turnier bieten und hoffen, dass Ihr dieses Vertrauen rechtfertigt.
Beispiel: Sollte ein U12 Spieler bei der U14 gemeldet sein und durch eine andere Meldung aus den gesetzten Plätzen fallen, wird er automatisch in die U12 eingegliedert.
Altersklassen-Kombination: abweichend von der Regelung "Höherspielen" sind folgende Kombinationen möglich: U14 und U16, U16/18 und U21, U21 und D/H
Reisegruppen: um es Reisegruppen so angenehm wie möglich zu machen, melden sich diese bitte möglichst bis Ende November bei Carsten Schauff an.
Kontakt: bis zum Turnierstart sind alle Anfragen ausschließlich an carsten.schauff@gmx.de zu stellen. Nach Meldeschluss wird ein Formular versendet, wo u.a. alle Adressen und Telefonnummern der jeweiligen Hallen & Turnierleiter eingefügt sind.
Wintercup Leverkusen 2014
Hallo und guten Tag, liebe Tennisfreunde!
Eure Nr. 1 startet wieder voll durch:
KONKURRENZEN
26. - 28.12.2014: U10, U12, U14, U21
28. - 31.12.2014: U16, U18, Damen, Herren
Meldeschluss: 15. Dezember 2014
Meldungen ausschließlich über diese Homepage http://tvm.tvpro-online.de/index.php?action=public&todo=turnier&mandantid=1465&vaid=34
Das von Carsten Schauff und seinem Team organisierte Turnier bietet wieder in allen Altersklassen NEBENRUNDEN an. U.a. daher ist das von Daviscup-Sieger Marc-Kevin Goellner als Schirmherr betreute Turnier eines der größten Hallenturniere (2014 über 500 Teilnehmer/innen) in Europa und auch eines der bestbesetzten.
Wir sind sehr stolz auf die große Melderesonanz und eindrucksvolle Siegerliste der letzten Jahre. Deshalb versprechen wir alles zu tun, damit Ihr auch in 2014 ein tolles Turnier haben werdet.
Für dieses Jahr gibt es einige Neuerungen. Zu den bestehenden Hallen nehmen wir die 5 Hartplätze der MKG-Tennisakademie auf, so dass wir nun über insgesamt 12 Hart- und 10 Teppichplätze verfügen (U21, Damen und Herren spielen sicher auf Hartplatz , die anderen Altersklassen werden nach Meldeschluss festgelegt).
Außerdem steht uns auf der schönen Anlage im Kölner Süden auch das Hotel als Spielerhotel mit Sonderkonditionen zur Verfügung (http://www.hotel-schmitte.de/)
PS: Achtung!!! "Liked" doch bitte die folgende Seite und verpasst keine Neuigkeiten mehr:
https://www.facebook.com/WintercupLeverkusen
WICHTIG:
Höherspielen ist nur denen erlaubt, die bei Meldeschluss zu den gesetzten Spielern der höheren Altersklasse gehören. Unter anderem aus diesem Grund schalten wir erstmals die Meldeliste öffentlich sichtbar frei. Wir möchten euch ein transparentes Turnier bieten und hoffen, dass Ihr dieses Vertrauen rechtfertigt.
Beispiel: Sollte ein U12 Spieler bei der U14 gemeldet sein und durch eine andere Meldung aus den gesetzten Plätzen fallen, wird er automatisch in die U12 eingegliedert.
Altersklassen-Kombination: abweichend von der Regelung "Höherspielen" sind folgende Kombinationen möglich: U14 und U16, U16/18 und U21, U21 und D/H
Reisegruppen: um es Reisegruppen so angenehm wie möglich zu machen, melden sich diese bitte möglichst bis Ende November bei Carsten Schauff an.
Kontakt: bis zum Turnierstart sind alle Anfragen ausschließlich an carsten.schauff@gmx.de zu stellen. Nach Meldeschluss wird ein Formular versendet, wo u.a. alle Adressen und Telefonnummern der jeweiligen Hallen & Turnierleiter eingefügt sind.
-
-
Categories
-
Hits10607 views
-
Last modified20.04.2024 11:36