Startdatum
Dienstag, 23. Dezember 2014
Endedatum
Mittwoch, 31. Dezember 2014
Ansprechpartner
Carsten Schauff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement
Teilnehmerliste
Hauptfeld U21w (JG 1993 u.j) |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Kremer, Dana | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 79 | Wildcard HF | 97 | 29750584 |   |
2 | Erkens, Michelé | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 87 | | 94 | 29400031 |   |
3 | Böntgen, Patricia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 102 | | 97 | 29750005 |   |
4 | Mokrova, Valentina | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 121/A | | 98 | 29800997 |   |
5 | Fischer, Anna | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 124 | | 98 | 29850427 |   |
6 | Ziegler, Stefanie | ETB SW Essen | 172 | | 98 | 29850174 |   |
7 | Brocks, Celine | Tennisclub an der Schirnau | 175 | | 97 | 29750988 |   |
8 | Hecking, Jana | TuS 02 Bruchhausen | 183 | | 99 | 29950415 |   |
9 | Herpertz, Katharina | TC Moers 08 e.V. | 207 | | 97 | 29751484 |   |
10 | Fluhrer, Hannah | TC Rot-Weiss Troisdorf | 215 | | 98 | 29850512 |   |
11 | Strathmann, Jana | TSV Westf. Westerkappeln | 223 | | 96 | 29650114 |   |
12 | Nosievici, Chantal | RTHC Bayer Leverkusen | 248 | | 98 | 29801028 |   |
13 | Runkel, Felicitas | TC Oberwerth Koblenz | 250 | | 96 | 29650357 |   |
14 | Engbroks, Zita | TC Moers 08 e.V. | 275 | | 93 | 29300234 |   |
15 | Schmitz, Michelle | HTC Bad Neuenahr | 278 | | 98 | 29850106 |   |
16 | Kowall, Karolina | TC Rot-Weiß Hagen | 285 | | 97 | 29750160 |   |
17 | Hierl, Anne-Kathrin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 307 | | 97 | 29750960 |   |
18 | Strombach, Santa | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 322 | | 02 | 20250265 |   |
19 | Klein, Laureen | TC Moers 08 e.V. | 356 | | 97 | 29750042 |   |
20 | Brocks, Tizia | Tennisclub an der Schirnau | 381 | | 99 | 29951018 |   |
21 | Heggenberger, Anna-Lina | TC Grün-Weiß Aachen | 421 | | 99 | 29951064 |   |
22 | Hoffmann, Paula | TC Schwarz-Weiß Merzig | 438 | | 98 | 29850570 |   |
23 | Hodzic, Mia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 439/A | | 99 | 29953503 |   |
24 | Braun, Beatrice | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 482 | Wildcard HF | 98 | 29851282 |   |
25 | Berg, Chiara | TG Friederika Bochum | 496 | | 97 | 29751314 |   |
26 | Rennert, Julia Victoria | TC Strümp e.V. | 499 | | 01 | 20150202 |   |
27 | Ewers, Hanna | Dortmunder TK RW 98 |   | | 97 | 29750334 |   |
28 | Müller, Charlene | TEVC Kronberg |   | | 95 | 29551782 |   |
29 | Müller, Darina | TEVC Kronberg |   | Wildcard HF | 98 | 29850853 |   |
30 | Israelan, Iweta | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | Wildcard HF | 99 | 29951032 |   |
31 | Zipfel, Rachel-Caren | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | | 99 | 29900485 |   |
32 | Dülberg, Nina Maria | TC Grün-Weiß Herne |   | | 99 | 29952236 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U21w (JG 1993 u.j) |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
33 | Waldschmidt, Anna | TC Schönbach |   | Warteliste | 99 | 29951051 |   |
34 | Braun, Pamela | SC SaFo Frankfurt |   | Warteliste | 96 | 29602355 |   |
35 | Ankenbrand, Sharine | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf |   | Warteliste | 97 | 29753542 |   |
36 | Kern, Johanna Sophie | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | Warteliste | 99 | 29952215 |   |
37 | Zalewska, Olivia | TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. |   | Warteliste | 97 | 29752623 |   |
38 | Bohnenkamp, Judith | E T U F e.V., Tennisriege |   | Warteliste | 96 | 29650587 |   |
39 | Fielhauer, Katharina | TC Grün-Weiß Herne |   | Warteliste | 96 | 29604233 |   |
40 | Bender, Noëlle | TC Olympia Lorsch | 285391 | Absage | 96 | 29650400 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
U21w (JG 1993 u.j) Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | | Setzliste | 1 Kremer D. |
| 101 | Kremer D. [1] | | | | 2 Erkens M. |
|
|
6:0 6:0 | | | | 3 Böntgen P. |
| | 201 |
Kremer D. [1] | | | 4 Mokrova V. |
|
|
| 6:0 6:2 | | | 5 Fischer A. |
| 102 | Berg C. | | | | 6 Ziegler S. |
|
|
6:0 6:2 | | | | 7 Brocks C. |
| | | 301 |
Kremer D. [1] | | 8 Hecking J. |
|
|
| | 6:3 6:1 | | |
| 103 | Braun B. | | | | |
|
|
6:4 6:1 | | | | |
| | 202 |
Hecking J. [8] | | | |
|
|
| 6:2 6:1 | | | |
| 104 | Hecking J. [8] | | | | |
|
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | | 401 |
Kremer D. [1] | |
|
|
| | | 6:4 7:5 | |
| 105 | Mokrova V. [4] | | | | |
|
|
4:6 6:1 10:7 | | | | |
| | 203 |
Mokrova V. [4] | | | |
|
|
| 6:2 6:3 | | | |
| 106 | Klein L. | | | | |
|
|
6:7 6:2 10:3 | | | | |
| | | 302 |
Mokrova V. [4] | | |
|
|
| | 6:2 6:3 | | |
| 107 | Engbroks Z. | | | | |
|
|
6:0 6:2 | | | | |
| | 204 |
Strathmann J. | | | |
|
|
| ohne Spiel m.A. | | | |
| 108 | Strathmann J. | | | | |
|
|
6:1 6:3 | | | | |
| | | | | 501 |
Kremer D. [1] |
|
|
| | | | 5:7 6:0 10:8 |
| 109 | Fischer A. [5] | | | | |
|
|
6:1 6:4 | | | | |
| | 205 |
Rennert J. | | | |
|
|
| ohne Spiel m.A. | | | |
| 110 | Rennert J. | | | | |
|
|
7:5 4:6 10:8 | | | | |
| | | 303 |
Herpertz K. | | |
|
|
| | 6:2 6:3 | | |
| 111 | Herpertz K. | | | | |
|
|
3:6 6:1 10:5 | | | | |
| | 206 |
Herpertz K. | | | |
|
|
| 1:6 6:3 10:7 | | | |
| 112 | Böntgen P. [3] | | | | |
|
|
6:0 6:3 | | | | |
| | | | 402 |
Erkens M. [2] | |
|
|
| | | 6:2 6:3 | |
| 113 | Nosievici C. | | | | |
|
|
6:2 6:4 | | | | |
| | 207 |
Nosievici C. | | | |
|
|
| 6:2 6:2 | | | |
| 114 | Hierl A. | | | | |
|
|
7:5 6:3 | | | | |
| | | 304 |
Erkens M. [2] | | |
|
|
| | 7:5 6:4 | | |
| 115 | Heggenberger A. | | | | |
|
|
6:1 4:6 10:7 | | | | |
| | 208 |
Erkens M. [2] | | | |
|
|
| 6:2 6:1 | | | |
| 116 | Erkens M. [2] | | | | |
|
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | | | | |
Runde 1
U21w (JG 1993 u.j) Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale |
|
|
|
| 101 | Kremer D. [1] |
|
|
6:0 6:0 |
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Berg C. |
|
|
6:0 6:2 |
| | |
|
|
|
| 103 | Braun B. |
|
|
6:4 6:1 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Hecking J. [8] |
|
|
6:1 6:0 |
| | |
|
|
|
| 105 | Mokrova V. [4] |
|
|
4:6 6:1 10:7 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Klein L. |
|
|
6:7 6:2 10:3 |
| | |
|
|
|
| 107 | Engbroks Z. |
|
|
6:0 6:2 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Strathmann J. |
|
|
6:1 6:3 |
| | |
|
|
|
| 109 | Fischer A. [5] |
|
|
6:1 6:4 |
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Rennert J. |
|
|
7:5 4:6 10:8 |
| | |
|
|
|
| 111 | Herpertz K. |
|
|
3:6 6:1 10:5 |
| | 206 |
|
|
|
| 112 | Böntgen P. [3] |
|
|
6:0 6:3 |
| | |
|
|
|
| 113 | Nosievici C. |
|
|
6:2 6:4 |
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Hierl A. |
|
|
7:5 6:3 |
| | |
|
|
|
| 115 | Heggenberger A. |
|
|
6:1 4:6 10:7 |
| | 208 |
|
|
|
| 116 | Erkens M. [2] |
|
|
6:0 6:1 |
| | |
Runde 2
U21w (JG 1993 u.j) Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 201 | Kremer D. [1] |
| | 6:0 6:2 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Hecking J. [8] |
| | 6:2 6:1 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Mokrova V. [4] |
| | 6:2 6:3 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Strathmann J. |
| | ohne Spiel m.A. |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 205 | Rennert J. |
| | ohne Spiel m.A. |
|
|
|
| | 303 |
|
|
|
| 206 | Herpertz K. |
| | 1:6 6:3 10:7 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 207 | Nosievici C. |
| | 6:2 6:2 |
|
|
|
| | 304 |
|
|
|
| 208 | Erkens M. [2] |
| | 6:2 6:1 |
|
|
|
| | |
Runde 3
U21w (JG 1993 u.j) Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 301 | Kremer D. [1] |
| | 6:3 6:1 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Mokrova V. [4] |
| | 6:2 6:3 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 303 | Herpertz K. |
| | 6:2 6:3 |
|
|
|
| | 402 |
|
|
|
| 304 | Erkens M. [2] |
| | 7:5 6:4 |
|
|
|
| | |
Runde 4
U21w (JG 1993 u.j) Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 401 | Kremer D. [1] |
| | 6:4 7:5 |
|
|
|
| | 501 |
|
|
|
| 402 | Erkens M. [2] |
| | 6:2 6:3 |
|
|
|
| | |
Runde 5
U21w (JG 1993 u.j) Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 501 | Kremer D. [1] |
| | 5:7 6:0 10:8 |
|
|
|
| | |
ACHTUNG: Wichtige Infos finden Sie hier: https://www.facebook.com/WintercupLeverkusen
Wintercup Leverkusen 2014
Hallo und guten Tag, liebe Tennisfreunde!
Eure Nr. 1 startet wieder voll durch:
KONKURRENZEN
26. - 28.12.2014: U10, U12, U14, U21
28. - 31.12.2014: U16, U18, Damen, Herren
Meldeschluss: 15. Dezember 2014
Meldungen ausschließlich über diese Homepage http://tvm.tvpro-online.de/index.php?action=public&todo=turnier&mandantid=1465&vaid=34
Das von Carsten Schauff und seinem Team organisierte Turnier bietet wieder in allen Altersklassen NEBENRUNDEN an. U.a. daher ist das von Daviscup-Sieger Marc-Kevin Goellner als Schirmherr betreute Turnier eines der größten Hallenturniere (2014 über 500 Teilnehmer/innen) in Europa und auch eines der bestbesetzten.
Wir sind sehr stolz auf die große Melderesonanz und eindrucksvolle Siegerliste der letzten Jahre. Deshalb versprechen wir alles zu tun, damit Ihr auch in 2014 ein tolles Turnier haben werdet.
Für dieses Jahr gibt es einige Neuerungen. Zu den bestehenden Hallen nehmen wir die 5 Hartplätze der MKG-Tennisakademie auf, so dass wir nun über insgesamt 12 Hart- und 10 Teppichplätze verfügen (U21, Damen und Herren spielen sicher auf Hartplatz , die anderen Altersklassen werden nach Meldeschluss festgelegt).
Außerdem steht uns auf der schönen Anlage im Kölner Süden auch das Hotel als Spielerhotel mit Sonderkonditionen zur Verfügung (http://www.hotel-schmitte.de/)
PS: Achtung!!! "Liked" doch bitte die folgende Seite und verpasst keine Neuigkeiten mehr:
https://www.facebook.com/WintercupLeverkusen
WICHTIG:
Höherspielen ist nur denen erlaubt, die bei Meldeschluss zu den gesetzten Spielern der höheren Altersklasse gehören. Unter anderem aus diesem Grund schalten wir erstmals die Meldeliste öffentlich sichtbar frei. Wir möchten euch ein transparentes Turnier bieten und hoffen, dass Ihr dieses Vertrauen rechtfertigt.
Beispiel: Sollte ein U12 Spieler bei der U14 gemeldet sein und durch eine andere Meldung aus den gesetzten Plätzen fallen, wird er automatisch in die U12 eingegliedert.
Altersklassen-Kombination: abweichend von der Regelung "Höherspielen" sind folgende Kombinationen möglich: U14 und U16, U16/18 und U21, U21 und D/H
Reisegruppen: um es Reisegruppen so angenehm wie möglich zu machen, melden sich diese bitte möglichst bis Ende November bei Carsten Schauff an.
Kontakt: bis zum Turnierstart sind alle Anfragen ausschließlich an carsten.schauff@gmx.de zu stellen. Nach Meldeschluss wird ein Formular versendet, wo u.a. alle Adressen und Telefonnummern der jeweiligen Hallen & Turnierleiter eingefügt sind.
-
-
-
-
Last modified
20.04.2024 05:13
-