Sparkassen Open 2017 6. LK Turnier
Startdatum
Dienstag, 08. August 2017
Endedatum
Sonntag, 13. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Georg Ranert
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mack, Rolf | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 17 | 74 | 17451398 |   | |
2 | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 18 | 02 | 10251367 |   | |
3 | Chemnitius, Lars | Tennisclub Lauchringen e.V. | 18 | 77 | 17752285 |   | |
4 | Trcovic, Sasa | Tennisclub Langenau e.V. | 18 | 83 | 18301888 |   | |
5 | Ziegler, Lutz | TC Rheinfelden | 18 | 81 | 18104126 |   | |
6 | Ernst, Jonas | TV Neuenburg | 19 | 96 | 19658797 |   | |
7 | Hartmann, Pierre | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 94 | 19451502 |   | |
8 | Probst, Andreas | Tennisclub Steinen e.V. | 19 | 77 | 17752100 |   | |
9 | Cicchetti, David | Tennisclub Dogern e.V. | 20 | 00 | 10051115 |   | |
10 | Koch, Lukas | Tennisclub Karsau e.V. | 20 | 92 | 19254290 |   | |
11 | Munz, Nicolas | Tennis-Club Hauingen e.V. | 20 | 93 | 19351055 |   | |
12 | Müller, Eric | TC Wiechs e.V. | 20 | 82 | 18252136 |   | |
13 | Reinwald, Kai | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | 99 | 19952958 |   | |
14 | De Waal, Steffen | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 21 | 81 | 18152403 |   | |
15 | Jehle, Sven | TC Hotzenwald-Görwihl e.V. | 21 | 84 | 18402387 |   | |
16 | Haase, Maik | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 22 | 79 | 17950654 |   | |
17 | Wegst, Bennet | TC Haagen | 22 | 91 | 19154849 |   | |
18 | Cosentino, Giuseppe | ohne Verein | 23 | 94 | 19457871 |   | |
19 | Krömer, Marko | TC Haagen | 23 | 96 | 19661103 |   | |
20 | Ochs, Michael | TC Herten | 23 | 89 | 18996536 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mack R. | ||||||||
101 | Mack R. [1] | 2 Buschhaus P. | ||||||||
|
Rast |
3 Chemnitius L. | ||||||||
201 | Hartmann P. | 4 Trcovic S. | ||||||||
|
1:6 7:6 10:5 | |||||||||
102 | Hartmann P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Müller E. | |||||||||
|
4:6 6:3 10:2 | |||||||||
103 | Müller E. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
202 | Müller E. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
104 | Reinwald K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Trcovic S. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Trcovic S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Trcovic S. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Cosentino G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Trcovic S. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
107 | De Waal S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | De Waal S. | |||||||||
|
5:7 6:2 10:8 | |||||||||
108 | Probst A. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
501 | Ernst J. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
109 | Jehle S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Ernst J. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
110 | Ernst J. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
303 | Ernst J. | |||||||||
|
7:5 4:6 10:4 | |||||||||
111 | Wegst B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Chemnitius L. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:6 | ||||||||
112 | Chemnitius L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Ernst J. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
113 | Koch L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Koch L. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
114 | Ziegler L. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Cicchetti D. | |||||||||
|
5:7 7:5 10:7 | |||||||||
115 | Cicchetti D. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
208 | Cicchetti D. | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:4 10:8 | ||||||||
116 | Buschhaus P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Mack R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hartmann P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Müller E. | |||
|
7:6 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Reinwald K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Trcovic S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Cosentino G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | De Waal S. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Probst A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Jehle S. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Ernst J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
111 | Wegst B. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Chemnitius L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Koch L. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Ziegler L. | |||
|
||||
|
||||
115 | Cicchetti D. | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Buschhaus P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hartmann P. | |||
1:6 7:6 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Müller E. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Trcovic S. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | De Waal S. | |||
5:7 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ernst J. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Chemnitius L. [3] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Koch L. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Cicchetti D. | |||
1:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Müller E. | |||
4:6 6:3 10:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Trcovic S. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ernst J. | |||
7:5 4:6 10:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Cicchetti D. | |||
5:7 7:5 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Trcovic S. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Ernst J. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Ernst J. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 27 | 07.08.2017 12:00 | 32er KO | |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 07.08.2017 12:00 | 4er RR | ||
Herren B | offen männlich Einzel | 27 | 07.08.2017 12:00 | 32er KO | |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 07.08.2017 12:00 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 27 | 07.08.2017 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 07.08.2017 12:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 27 | 07.08.2017 12:00 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 07.08.2017 12:00 | 8er KO | ||
Damen A (LK 7-15) | offen weiblich Einzel | 27 | 07.08.2017 12:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B (LK 15-23) | offen weiblich Einzel | 27 | 07.08.2017 12:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 27 | 07.08.2017 12:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Rheinfelden Eichbergstr. 55 79618 Rheinfelden 076233610
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits14320 views
-
Last modified18.08.2017 19:40