6. LK Turnier IN Emmendingen 600€ Preisgeld
Startdatum
Donnerstag, 03. August 2017
Endedatum
Sonntag, 06. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Hernan Valenzuela
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC GW Emmendingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A 1-13 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 2 | 00 | 10050668 |   | |
2 | Valenzuela, Miguel | Tennis-Club Lahr e.V. | 3 | 95 | 19504428 |   | |
3 | Gogonea, Marius | TC Bohlsbach | 5 | 74 | 17402529 |   | |
4 | Kiesenhofer, Stefan | TC GW Emmendingen | 5 | 85 | 18500964 |   | |
5 | Bürkle, Martin | TC Mengen | 6 | 93 | 19300395 |   | |
6 | Hoffrichter, Lukas | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 6 | 97 | 19701218 |   | |
7 | Rodewald, Marcel | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 6 | 96 | 19602556 |   | |
8 | Dreher, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 01 | 10151965 |   | |
9 | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 7 | 01 | 10150278 |   | |
10 | Danzeisen, Jannis | TC Mengen | 8 | 99 | 19950219 |   | |
11 | Meier, Alexander | TC GR Freiamt | 8 | 97 | 19751134 |   | |
12 | Heber, Martin | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 9 | 95 | 19554285 |   | |
13 | Gaess, Kevin | TC Kollmarsreute e.V. | 10 | 91 | 19106516 |   | |
14 | Hug, Niclas | TC Mengen | 10 | 96 | 19600212 |   | |
15 | Trenkle, Mark | TC Lahr | 10 | 02 | 10250310 |   | |
16 | Maret, Florian | Tennisclub Möggingen e.V. | 11 | 87 | 18703436 |   | |
17 | Reinbold, Franz | TC Kollmarsreute e.V. | 11 | 91 | 19106287 |   | |
18 | Herbinger, Michael | TC Oppenau e.V. | 12 | 85 | 18550538 |   | |
19 | Sieger, Jan | TC Sasbach e.V. | 12 | 01 | 10150331 |   | |
20 | Winterhalder, Felix | Tennisverein Stegen e.V. | 12 | 78 | 17851852 |   | |
21 | Kunkel, Dr. Michael | TC GW Neustadt | 13 | 67 | 16751812 |   | |
22 | Schmiederer, Marco | TC Oppenau e.V. | 13 | 96 | 19602597 |   | |
23 | Reick, Tim | TC Kollmarsreute e.V. | 14 | 91 | 19106286 |   | |
24 | Zeiser, Robin | Tennisclub Weisweil e.V. | 15 | 96 | 19658535 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mack L. | ||||||||
101 | Mack L. [1] | 2 Valenzuela M. | ||||||||
|
Rast |
3 Gogonea M. | ||||||||
201 | Mack L. [1] | 4 Kiesenhofer S. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Bürkle M. | ||||||||
102 | Herbinger M. | 6 Hoffrichter L. | ||||||||
|
6:1 3:6 12:10 | 7 Rodewald M. | ||||||||
301 | Mack L. [1] | 8 Dreher T. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Meier A. | |||||||||
|
6:2 2:6 10:6 | |||||||||
202 | Rodewald M. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Rodewald M. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Mack L. [1] | |||||||||
|
6:3 5:7 10:7 | |||||||||
105 | Gogonea M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Gogonea M. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Schmiederer M. | |||||||||
|
6:3 4:3 Aufgabe | |||||||||
302 | Gogonea M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Trenkle M. | |||||||||
|
6:2 2:6 13:11 | |||||||||
204 | Dreher T. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Dreher T. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Valenzuela M. [2] | Platz 3 | Bürkle M. (5) | |||||||
|
6:7 6:3 10:4 | 2:2 Aufgabe | ||||||||
109 | Bürkle M. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Bürkle M. [5] | |||||||||
|
6:7 6:2 10:4 | |||||||||
110 | Danzeisen J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Bürkle M. [5] | |||||||||
|
5:7 6:2 10:6 | |||||||||
111 | Huck L. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
206 | Huck L. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
112 | Kiesenhofer S. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Valenzuela M. [2] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
113 | Hoffrichter L. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Hoffrichter L. [6] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
114 | Hug N. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
304 | Valenzuela M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
115 | Gaess K. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
208 | Valenzuela M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Valenzuela M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Mack L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Herbinger M. | |||
|
6:1 3:6 12:10 | |||
|
||||
103 | Meier A. | |||
|
6:2 2:6 10:6 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Rodewald M. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Gogonea M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schmiederer M. | |||
|
6:3 4:3 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Trenkle M. | |||
|
6:2 2:6 13:11 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dreher T. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Bürkle M. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Danzeisen J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Huck L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kiesenhofer S. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hoffrichter L. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Hug N. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
115 | Gaess K. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Valenzuela M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Mack L. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rodewald M. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gogonea M. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dreher T. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bürkle M. [5] | |||
6:7 6:2 10:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Huck L. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hoffrichter L. [6] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Valenzuela M. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Mack L. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gogonea M. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bürkle M. [5] | |||
5:7 6:2 10:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Valenzuela M. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Mack L. [1] | |||
6:3 5:7 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Valenzuela M. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Valenzuela M. [2] | Platz 3 | Bürkle M. (5) | |
6:7 6:3 10:4 | 2:2 Aufgabe | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A 1-13 | offen männlich Einzel | 32€ | 31.07.2017 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren A 1-13 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 31.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 14.23 | offen männlich Einzel | 32€ | 31.07.2017 23:59 | 32er KO |
Herren B LK 14.23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 31.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 40. | 40+ männlich Einzel | 32€ | 31.07.2017 23:59 | 16er KO |
Damen A LK 1-13 | offen weiblich Einzel | 32€ | 31.07.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen A LK 1-13 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 31.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen B LK 14-23 | offen weiblich Einzel | 32€ | 31.07.2017 23:59 | 16er KO |
Damen B LK 14-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 31.07.2017 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 32€ | 31.07.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 31.07.2017 23:59 | 4er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6808 views
-
Last modified03.09.2017 11:00