Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gemischt U9 (Midcourt) | Hausch, Sonny | TC Grün Weiss Langenfeld |   | 08 |   | ||
2 | Gemischt U9 (Midcourt) | Anders, Niklas |   | 10 |   | |||
3 | Junioren U14 | Benzler, Nils | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 23 | 04 | 10457212 |   | |
4 | Junioren U12 | Boecker, Mathis | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 23 | 06 | 10661305 |   | |
5 | Junioren Doppel U12 | Boecker/Ehlers | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V./TC GWL | 122 | 06/06 | 10661305/ |   | |
6 | Junioren Doppel U12 | Boyke/Rave | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V./TC Grün-Weiß Langenfeld |   | 07/05 | 10754252/ |   | |
7 | Junioren U16 / U18 | Bramey, Felix | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 23 | 01 | 10153738 |   | |
8 | Juniorinnen U12 | Bremer, Isabelle | TC Grün Weiss Langenfeld |   | 06 |   | ||
9 | Juniorinnen U14 / U16 | Brinkhaus, Linn | Langenfelder TC 76 e.V. | 23 | 04 | 20455768 |   | |
10 | Gemischt U9 (Midcourt) | Brinkhaus, Mia | Langenfelder TC 76 e.V. | 99 | 08 | 20805522 |   | |
11 | Juniorinnen Doppel U14 / U16 | Brinkhaus/Voigt | Langenfelder TC 76 e.V. | 46 | 04/04 | 20455768/20456014 | Mo 04.09.2017 16:00 | |
12 | Junioren U14 | Burgwinkel, Jonas | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 23 | 04 | 10459769 |   | |
13 | Junioren U14 | Dengjel, Elias | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 23 | 05 | 10556917 |   | |
14 | Junioren U16 / U18 | Derwort, Niklas | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 15 | 00 | 10062403 | So 10.09.2017 14:00 Platz 1 | |
15 | Gemischt U9 (Midcourt) | Dietzel, Emily | Langenfelder TC 76 e.V. | 99 | 08 | 20805523 |   | |
16 | Junioren U12 | Ehlers, Philipp | TC GWL |   | 06 |   | ||
17 | Juniorinnen U14 / U16 | Florath, Julia-Marie | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 23 | 04 | 20456706 |   | |
18 | Juniorinnen U14 / U16 | Franzmeier, Luisa | Langenfelder TC |   | 01 |   | ||
19 | Juniorinnen Doppel U14 / U16 | Franzmeier/Verheyen | Langenfelder TC/Wiescheider TC |   | 01/02 | / |   | |
20 | Gemischt U10 | Frenzen, Henrik | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. |   | 07 | 10755694 |   | |
21 | Gemischt U8 (Kleinfeld) | Gebel, Leandra | TC Grün-Weiß Langenfeld |   | 10 |   | ||
22 | Junioren U12 | Grinda, Timo | TC Grün-Weiß Langenfeld |   | 05 |   | ||
23 | Gemischt U9 (Midcourt) | Haar, Lena Marie | Langenfelder TC 76 e.V. | 99 | 08 | 20805525 |   | |
24 | Gemischt U9 (Midcourt) | Hagemann, Clara | TC GW Langenfeld |   | 08 |   | ||
25 | Junioren U14 | Hausch, Moritz | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 19 | 03 | 10356249 |   | |
26 | Juniorinnen Doppel U14 / U16 | Helbing/Zimmerer | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 46 | 04/04 | 20460353/20460351 | Mo 04.09.2017 16:00 | |
27 | Gemischt U10 | James, Maya | Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld |   | Quali-Sieger | 07 |   | |
28 | Junioren U14 | Jonen, Nino | WTC Langenfeld |   | 17 |   | ||
29 | Juniorinnen U12 | Jonetzko, Maya | Langenfelder TC |   | 05 |   | ||
30 | Junioren U12 | Jonetzko, Robin | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. |   | 07 | 10755695 |   | |
31 | Gemischt U10 | Kovacevic, Loris | TC Grün-Weiß Langenfeld |   | 07 |   | ||
32 | Junioren Doppel U12 | Kovacevic/Ziehe | TC Grün-Weiß Langenfeld/TC Grün-Weiss Langenfeld |   | 07/07 | / |   | |
33 | Gemischt U9 (Midcourt) | Langefeld, Emma | Langenfelder TC 76 e.V. | 99 | 08 | 20805524 |   | |
34 | Juniorinnen U14 / U16 | Minh Hang Lisa, Tran | Langenfelder TC |   | 03 |   | ||
35 | Junioren U14 | Muscheid, Jonas | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 23 | 04 | 10454672 | So 24.09.2017 12:00 | |
36 | Juniorinnen U14 / U16 | Nasini, Elena | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 23 | 03 | 20356707 |   | |
37 | Junioren U14 | Oettgen, Alexander | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 20 | 03 | 10357571 | So 24.09.2017 12:00 | |
38 | Gemischt U10 | Ortegel, Nicholas | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. |   | 07 | 10757393 | Di 29.08.2017 14:00 | |
39 | Junioren U12 | Ortegel, Tobias | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 2 | 05 | 10560591 | So 24.09.2017 12:00 | |
40 | Juniorinnen U14 / U16 | Ossendorf, Carolina | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 15 | 04 | 20456705 | So 24.09.2017 12:00 | |
41 | Junioren U12 | Ossendorf, Kjell | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 23 | 06 | 10661947 |   | |
42 | Gemischt U9 (Midcourt) | Palamaryuk, Maxim | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 99 | 08 | 10825470 |   | |
43 | Junioren U16 / U18 | Plümacher, Leon | Wiescheider TC |   | 00 | Mo 28.08.2017 12:30 | ||
44 | Junioren U12 | Rave, Marc | TC Grün-Weiß Langenfeld |   | 05 | So 24.09.2017 12:00 | ||
45 | Juniorinnen U14 / U16 | Schietke, Merle | Langenfelder TC |   | 05 |   | ||
46 | Junioren U16 / U18 | Schilbe, Tim | TC Grün-Weiß Langenfeld |   | 01 |   | ||
47 | Junioren U12 | Soll, Fabian | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 23 | 05 | 10557222 |   | |
48 | Gemischt U9 (Midcourt) | Spangenberg, Johann | TC Grün-Weiß Langenfeld |   | 08 |   | ||
49 | Junioren U16 / U18 | Stüber, Henrik | TC Grün-Weiß Langenfeld |   | 02 | Mo 28.08.2017 12:30 | ||
50 | Juniorinnen U12 | Stüber, Paula | TC GWL |   | 05 | So 24.09.2017 12:00 | ||
51 | Juniorinnen U12 | Torner, Liv | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 23 | 05 | 20554050 | So 24.09.2017 12:00 | |
52 | Juniorinnen Doppel U14 / U16 | Torner/Weber | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V./Langenfelder TC 76 e.V. | 46 | 05/04 | 20554050/20456015 |   | |
53 | Junioren U14 | Viehl, Henrik | TC Grün-Weiß Langenfeld |   | 03 |   | ||
54 | Juniorinnen U14 / U16 | Voigt, Nele | Langenfelder TC 76 e.V. | 23 | 04 | 20456014 |   | |
55 | Gemischt U10 | Walter, Frederike | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. |   | 09 | 20951582 |   | |
56 | Juniorinnen U14 / U16 | Walter, Ulrike | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 14 | 02 | 20254887 | So 24.09.2017 12:00 | |
57 | Juniorinnen U14 / U16 | Weber, Lisa Marie | Langenfelder TC 76 e.V. | 23 | 04 | 20456015 |   | |
58 | Gemischt U10 | Ziehe, Flynn | TC Grün-Weiss Langenfeld |   | 07 | Di 29.08.2017 14:00 | ||
59 | Junioren U16 / U18 | Zunzer, Joram | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 16 | 01 | 10155036 | So 24.09.2017 12:00 |
Gesamtteilnehmerliste | |||
---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Nächstes Spiel |
11 | Juniorinnen Doppel U14 / U16 | Brinkhaus/Voigt | Mo 04.09.2017 16:00 |
14 | Junioren U16 / U18 | Derwort, Niklas | So 10.09.2017 14:00 Platz 1 |
26 | Juniorinnen Doppel U14 / U16 | Helbing/Zimmerer | Mo 04.09.2017 16:00 |
35 | Junioren U14 | Muscheid, Jonas | So 24.09.2017 12:00 |
37 | Junioren U14 | Oettgen, Alexander | So 24.09.2017 12:00 |
38 | Gemischt U10 | Ortegel, Nicholas | Di 29.08.2017 14:00 |
39 | Junioren U12 | Ortegel, Tobias | So 24.09.2017 12:00 |
40 | Juniorinnen U14 / U16 | Ossendorf, Carolina | So 24.09.2017 12:00 |
43 | Junioren U16 / U18 | Plümacher, Leon | Mo 28.08.2017 12:30 |
44 | Junioren U12 | Rave, Marc | So 24.09.2017 12:00 |
49 | Junioren U16 / U18 | Stüber, Henrik | Mo 28.08.2017 12:30 |
50 | Juniorinnen U12 | Stüber, Paula | So 24.09.2017 12:00 |
51 | Juniorinnen U12 | Torner, Liv | So 24.09.2017 12:00 |
56 | Juniorinnen U14 / U16 | Walter, Ulrike | So 24.09.2017 12:00 |
58 | Gemischt U10 | Ziehe, Flynn | Di 29.08.2017 14:00 |
59 | Junioren U16 / U18 | Zunzer, Joram | So 24.09.2017 12:00 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 10 EUR | 21.08.2017 18:30 | 8er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 10 EUR | 21.08.2017 18:30 | 8er KO | |
Junioren U16 / U18 | U18 männlich Einzel | 10 EUR | 21.08.2017 18:30 | 8er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 10 EUR | 21.08.2017 18:30 | 4er RR | |
Juniorinnen U14 / U16 | U16 weiblich Einzel | 10 EUR | 21.08.2017 18:30 | 16er KO | |
Gemischt U8 (Kleinfeld) | U8 mixed Einzel | 10 EUR | 21.08.2017 18:30 | 4er KO (P3) | |
Gemischt U9 (Midcourt) | U9 mixed Einzel | 10 EUR | 21.08.2017 18:30 | 4er KO | 2 x 5er RR |
Gemischt U10 | U10 mixed Einzel | 10 EUR | 21.08.2017 18:30 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren Doppel U12 | U12 männlich Doppel | 7 EUR | 21.08.2017 18:30 | 4er RR | |
Juniorinnen Doppel U14 / U16 | U16 weiblich Doppel | 7 EUR | 21.08.2017 18:30 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Grün-Weiß Langenfeld Lindbergh Straße 71 40764 Langenfeld
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1768-50-Stadtmeisterschaften_2017.pdf
*********************************BITTE BEACHTEN*******************************
******************************************************************************
******************************************************************************
Bitte Termineinschränkungen (URLAUB, MEDENSPIELE etc.) unbedingt bei der Anmeldung mit angeben!
******************************************************************************
******************************************************************************
- Meldeschluss 21. August - 18:30 Uhr
- Auslosung 21. August - ab 19 Uhr
Der Veranstalter behält sich vor, Altersklassen zusammen zulegen.
Es darf in maximal einer Einzelkonkurrenz gemeldet werden. Insgesamt sind drei Konkurrenzen möglich.
******************************************************************************
Die Spieler werden per MAIL informiert, wenn die Spieltermine hier online sind!