Homburgische Meisterschaften 2017
Startdatum
Sonntag, 02. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 30. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marc Pack
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Wiehl
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Alahmad/Niedtfeld | TC Drabenderhöhe |   | / | / |   | |
2 | Boller/Boller | TC Blau-Gelb Nümbrecht |   | / | / |   | |
3 | Botsch/Falk | TC Drabenderhöhe |   | / | / |   | |
4 | Franchy/Valperz | TC Drabenderhöhe |   | / | / |   | |
5 | Frim/Kallweit | TC Drabenderhöhe |   | / | / |   | |
6 | Frim/Schneider | TC Drabenderhöhe |   | / | / |   | |
7 | Hardt/Steller | TC Auf der Höhe Marienhagen |   | / | / |   | |
8 | Heuser/Peters | TC Wiehl |   | / | / |   | |
9 | Jülich/Manz | TFB Bielstein |   | / | / |   | |
10 | Kämper/Müller | TFB Bielstein |   | / | / |   | |
11 | Schmidt/Wirths | TC Wiehl |   | / | / |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Kämper/Müller | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Frim/Schneider | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
102 | Frim/Schneider | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
301 | Hardt/Steller | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
103 | Hardt/Steller | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
202 | Hardt/Steller | ||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||
104 | Franchy/Valperz | ||||||
|
|||||||
401 | |||||||
|
|||||||
105 | Heuser/Peters | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Jülich/Manz | ||||||
|
6:1 6:4 | ||||||
106 | Jülich/Manz | ||||||
|
Rast |
||||||
302 | Alahmad/Niedtfeld | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
107 | Schmidt/Wirths | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
204 | Alahmad/Niedtfeld | ||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||
108 | Alahmad/Niedtfeld | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kämper/Müller | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Frim/Schneider | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Hardt/Steller | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Franchy/Valperz | |||
|
||||
|
||||
105 | Heuser/Peters | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Jülich/Manz | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Schmidt/Wirths | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Alahmad/Niedtfeld | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Frim/Schneider | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hardt/Steller | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jülich/Manz | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Alahmad/Niedtfeld | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hardt/Steller | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Alahmad/Niedtfeld | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Tagesplan | ||
---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 11er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 14er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 16er KO |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 6er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 4er RR |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 11er KO |
Herrn 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 12er KO |
Damen 50 Doppel | 50+ weiblich Doppel | 8er KO |
Mixed A-B | Auswählen mixed Doppel | 8er RR |
Mixed C-D | Auswählen mixed Doppel | 10er KO |
Turnieradressen
Mühlenstr. 11a 51674 Wiehl 015150665898
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits9615 views
-
Last modified30.09.2017 09:40