Klubmeisterschaften 2017 Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 e.V.
Startdatum
Samstag, 01. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 15. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Julia Steiner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Siemens TK
Teilnehmerliste
Hauptfeld G) Damen-Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bakonyi/Lokoschus |   | Quali-Sieger | 91/00 | 29152519/20056886 |   | |
2 | Noster/Steiner |   | Quali-Sieger | 89/89 | / |   | |
Qualifikation G) Damen-Doppel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Bakonyi/Lokoschus |   | Quali-Sieger | 91/00 | 29152519/20056886 |   | |
4 [2] | Noster/Steiner |   | Quali-Sieger | 89/89 | / |   | |
5 | George/Noster |   | 65/64 | 26502810/ |   | ||
6 | Groeger/Schmidt |   | 66/70 | 26602339/27082418 |   | ||
7 | Hoffmann/Rüdiger |   | 93/91 | / |   | ||
8 | Kirchhoff/Roggenkamp |   | 64/49 | / |   | ||
9 | Kryska/Nuszkiewicz |   | 78/55 | / |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
Bakonyi/Lokoschus | ||||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
Bakonyi/Lokoschus | ||||
|
6:0 6:0 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bakonyi/Lokoschus | Kirchhoff/Roggenkamp | Hoffmann/Rüdiger | |
XXXXXXXX | 9:5 | 9:0 | ||
5:9 | XXXXXXXX | 9:0 | ||
0:9 | 0:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BAKONYI/LOKOSCHUS , () (1) | 4:0 | 2:0 | 18:5 |
2 | KIRCHHOFF/ROGGENKAMP , () | 2:2 | 1:1 | 14:9 |
3 | HOFFMANN/RüDIGER , () | 0:4 | 0:2 | 0:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Noster/Steiner | Kryska/Nuszkiewicz | George/Noster | Groeger/Schmidt | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 9:1 | 9:8 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | 6:9 | 2:9 | ||
1:9 | 9:6 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
8:9 | 9:2 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | NOSTER/STEINER , () (2) | 6:0 | 2:0 | 18:9 |
2 | GROEGER/SCHMIDT , () | 4:2 | 2:1 | 26:15 |
3 | GEORGE/NOSTER , () | 2:4 | 1:2 | 14:24 |
4 | KRYSKA/NUSZKIEWICZ , () | 0:6 | 0:2 | 8:18 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bakonyi/Lokoschus | Kirchhoff/Roggenkamp | Hoffmann/Rüdiger | |
XXXXXXXX | 9:5 | 9:0 | ||
5:9 | XXXXXXXX | 9:0 | ||
0:9 | 0:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BAKONYI/LOKOSCHUS , () (1) | 4:0 | 2:0 | 18:5 |
2 | KIRCHHOFF/ROGGENKAMP , () | 2:2 | 1:1 | 14:9 |
3 | HOFFMANN/RüDIGER , () | 0:4 | 0:2 | 0:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Noster/Steiner | Kryska/Nuszkiewicz | George/Noster | Groeger/Schmidt | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 9:1 | 9:8 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | 6:9 | 2:9 | ||
1:9 | 9:6 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
8:9 | 9:2 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | NOSTER/STEINER , () (2) | 6:0 | 2:0 | 18:9 |
2 | GROEGER/SCHMIDT , () | 4:2 | 2:1 | 26:15 |
3 | GEORGE/NOSTER , () | 2:4 | 1:2 | 14:24 |
4 | KRYSKA/NUSZKIEWICZ , () | 0:6 | 0:2 | 8:18 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bakonyi/Lokoschus | Kirchhoff/Roggenkamp | Hoffmann/Rüdiger | |
XXXXXXXX | 9:5 | 9:0 | ||
5:9 | XXXXXXXX | 9:0 | ||
0:9 | 0:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | BAKONYI/LOKOSCHUS , () (1) | 4:0 | 2:0 | 18:5 |
2 | KIRCHHOFF/ROGGENKAMP , () | 2:2 | 1:1 | 14:9 |
3 | HOFFMANN/RüDIGER , () | 0:4 | 0:2 | 0:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Noster/Steiner | Kryska/Nuszkiewicz | George/Noster | Groeger/Schmidt | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | 9:1 | 9:8 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | 6:9 | 2:9 | ||
1:9 | 9:6 | XXXXXXXX | 4:9 | ||
8:9 | 9:2 | 9:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | NOSTER/STEINER , () (2) | 6:0 | 2:0 | 18:9 |
2 | GROEGER/SCHMIDT , () | 4:2 | 2:1 | 26:15 |
3 | GEORGE/NOSTER , () | 2:4 | 1:2 | 14:24 |
4 | KRYSKA/NUSZKIEWICZ , () | 0:6 | 0:2 | 8:18 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
M) Junioren U14m | U14 männlich Einzel | 5 € | 29.06.2017 17:00 | 8er RR | |
B) Herren-Einzel | offen männlich Einzel | 8 € | 29.06.2017 17:00 | 32er KO | |
B) Herren-Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 29.06.2017 17:00 | 8er KO | ||
D) Herren - Einzel 40+ | 40+ männlich Einzel | 8 € | 29.06.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
F) Herren - Einzel 60+ | 60+ männlich Einzel | 8 € | 29.06.2017 17:00 | 2er KO | 1 x 8er RR |
A) Damen-Einzel | offen weiblich Einzel | 8 € | 29.06.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 8er RR |
H) Herren - Doppel | offen männlich Doppel | 5€ | 29.06.2017 17:00 | 2er KO | 1 x 8er RR |
G) Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 5€ | 29.06.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
I) Mixed - Doppel | offen mixed Doppel | 5€ | 29.06.2017 17:00 | 16er KO | |
I) Mixed - Doppel Nebenrunde | offen mixed Doppel | 29.06.2017 17:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Siemens TK Schuckertdamm 345 13629 Berlin 0157 71368132
-
-
Categories
-
Hits3739 views
-
Last modified15.07.2017 17:55