Klubmeisterschaften 2017 Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 e.V.
Startdatum
Samstag, 01. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 15. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Julia Steiner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Siemens TK
Teilnehmerliste
Hauptfeld D) Herren - Einzel 40+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kuznyetsov, Vadim |   | Quali-Sieger | 61 |   | ||
2 | Kirchhoff, Peter |   | Quali-Sieger | 59 | 15904166 |   | |
Qualifikation D) Herren - Einzel 40+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Kuznyetsov, Vadim |   | Quali-Sieger | 61 |   | ||
4 [2] | Kirchhoff, Peter |   | Quali-Sieger | 59 | 15904166 |   | |
5 | Biskup, Michael |   | 66 | 16653391 |   | ||
6 | Bürger, Ernst |   | 66 |   | |||
7 | Rothe, Mario |   |   | ||||
8 | Ruhee, Ashwin |   |   | ||||
9 | Sowade, Martin |   |   | ||||
10 | Standop, Ralf |   | 62 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
Kuznyetsov V. | ||||
|
7:5 6:4 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
Kuznyetsov V. | ||||
|
7:5 6:4 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kuznyetsov V. | Sowade M. | Standop R. | Bürger E. | |
XXXXXXXX | 9:0 | 9:0 | 9:2 | ||
0:9 | XXXXXXXX | 5:9 | 0:9 | ||
0:9 | 9:5 | XXXXXXXX | 2:9 | ||
2:9 | 9:0 | 9:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KUZNYETSOV Vadim, () (1) | 6:0 | 3:0 | 27:2 |
2 | BüRGER Ernst, () | 4:2 | 2:1 | 20:11 |
3 | STANDOP Ralf, () | 2:4 | 1:2 | 11:23 |
4 | SOWADE Martin, () | 0:6 | 0:3 | 5:27 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kirchhoff P. | Rothe M. | Biskup M. | Ruhee A. | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | 9:1 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
1:9 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KIRCHHOFF Peter, () (2) | 6:0 | 1:0 | 9:1 |
2 | BISKUP Michael, () | 4:2 | 0:0 | 0:0 |
3 | RUHEE Ashwin, () | 2:4 | 0:1 | 1:9 |
4 | ROTHE Mario, () | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kuznyetsov V. | Sowade M. | Standop R. | Bürger E. | |
XXXXXXXX | 9:0 | 9:0 | 9:2 | ||
0:9 | XXXXXXXX | 5:9 | 0:9 | ||
0:9 | 9:5 | XXXXXXXX | 2:9 | ||
2:9 | 9:0 | 9:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KUZNYETSOV Vadim, () (1) | 6:0 | 3:0 | 27:2 |
2 | BüRGER Ernst, () | 4:2 | 2:1 | 20:11 |
3 | STANDOP Ralf, () | 2:4 | 1:2 | 11:23 |
4 | SOWADE Martin, () | 0:6 | 0:3 | 5:27 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kirchhoff P. | Rothe M. | Biskup M. | Ruhee A. | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | 9:1 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
1:9 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KIRCHHOFF Peter, () (2) | 6:0 | 1:0 | 9:1 |
2 | BISKUP Michael, () | 4:2 | 0:0 | 0:0 |
3 | RUHEE Ashwin, () | 2:4 | 0:1 | 1:9 |
4 | ROTHE Mario, () | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kuznyetsov V. | Sowade M. | Standop R. | Bürger E. | |
XXXXXXXX | 9:0 | 9:0 | 9:2 | ||
0:9 | XXXXXXXX | 5:9 | 0:9 | ||
0:9 | 9:5 | XXXXXXXX | 2:9 | ||
2:9 | 9:0 | 9:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KUZNYETSOV Vadim, () (1) | 6:0 | 3:0 | 27:2 |
2 | BüRGER Ernst, () | 4:2 | 2:1 | 20:11 |
3 | STANDOP Ralf, () | 2:4 | 1:2 | 11:23 |
4 | SOWADE Martin, () | 0:6 | 0:3 | 5:27 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kirchhoff P. | Rothe M. | Biskup M. | Ruhee A. | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | 9:1 | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
1:9 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | KIRCHHOFF Peter, () (2) | 6:0 | 1:0 | 9:1 |
2 | BISKUP Michael, () | 4:2 | 0:0 | 0:0 |
3 | RUHEE Ashwin, () | 2:4 | 0:1 | 1:9 |
4 | ROTHE Mario, () | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
M) Junioren U14m | U14 männlich Einzel | 5 € | 29.06.2017 17:00 | 8er RR | |
B) Herren-Einzel | offen männlich Einzel | 8 € | 29.06.2017 17:00 | 32er KO | |
B) Herren-Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 29.06.2017 17:00 | 8er KO | ||
D) Herren - Einzel 40+ | 40+ männlich Einzel | 8 € | 29.06.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
F) Herren - Einzel 60+ | 60+ männlich Einzel | 8 € | 29.06.2017 17:00 | 2er KO | 1 x 8er RR |
A) Damen-Einzel | offen weiblich Einzel | 8 € | 29.06.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 8er RR |
H) Herren - Doppel | offen männlich Doppel | 5€ | 29.06.2017 17:00 | 2er KO | 1 x 8er RR |
G) Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 5€ | 29.06.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
I) Mixed - Doppel | offen mixed Doppel | 5€ | 29.06.2017 17:00 | 16er KO | |
I) Mixed - Doppel Nebenrunde | offen mixed Doppel | 29.06.2017 17:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Siemens TK Schuckertdamm 345 13629 Berlin 0157 71368132
-
-
Categories
-
Hits3641 views
-
Last modified15.07.2017 17:55