Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
Startdatum
Samstag, 15. Juli 2017
Endedatum
Mittwoch, 19. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TK Blau-Gold Steglitz
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16w | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Strombach, Santa | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/144 | 02 | 20250265 |   | |
2 | Bohlen, Kim Johanna | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/342 | 01 | 20152349 |   | |
3 | Afandieva, Sofiya | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 1/368 | 02 | 20200684 |   | |
4 | Laabs, Christin | TTC Sportforum Bernau | 1/465 | 02 | 20251639 |   | |
5 | Klein, Friderike | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 4 | 01 | 20151409 |   | |
6 | Brandt, Lina | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 6 | 01 | 20152350 |   | |
7 | Bohlen, Luca | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 10 | 04 | 20450253 |   | |
8 | Loddenkemper, Gemma | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 02 | 20251174 |   | |
9 | Ewald, Maria | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 01 | 20152254 |   | |
10 | Oleen, Malin | Berliner Sport-Verein 1892 | 9 | 01 | 20151541 |   | |
11 | Adamczewska, Michele | ´Sutos´ 1917 | 10 | 02 | 20252059 |   | |
12 | Samardzic, Svetlana | TK Blau-Gold Steglitz | 15 | 04 | 20450250 |   | |
13 | Kintscher, Oona | Tennis-Club SCC Berlin | 13 | 02 | 20200716 |   | |
14 | Zang, Marlene | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 12 | 02 | 20200768 |   | |
15 | Abeln, Christina | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 11 | 01 | 20152188 |   | |
16 | Kiseleva, Marfa | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 8 | 01 | 20152723 |   | |
17 | Schlevogt, Gloria-Augusta | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 9 | 02 | 20252350 |   | |
18 | Mangelsdorff, Nadia | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 12 | 01 | 20150604 |   | |
19 | Gotier, Laura | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 15 | 01 | 20152332 |   | |
20 | Nashiku, Taimi Ndeutila | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 02 | 20259278 |   | |
21 | Lingnau, Tuana | Siemens TK Blau Gold 1913 | 17 | 02 | 20200731 |   | |
22 | Jürgensen, Liv | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | 02 | 20256611 |   | |
23 | Beduhn, Maxima | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 22 | 02 | 20255710 |   | |
24 | Körnig, Mona | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 02 | 20259280 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Strombach S. | ||||||||
101 | Strombach S. [1] | 2 Bohlen K. | ||||||||
|
Rast |
3 Afandieva S. | ||||||||
201 | Strombach S. [1] | 4 Laabs C. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Klein F. | ||||||||
102 | Samardzic S. | 6 Brandt L. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 7 Bohlen L. | ||||||||
301 | Strombach S. [1] | 8 Loddenkemper G. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Nashiku T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Bohlen L. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Bohlen L. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Strombach S. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
105 | Laabs C. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Laabs C. [4] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
106 | Oleen M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Laabs C. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
107 | Schlevogt G. | |||||||||
|
1:6 6:0 7:6(0) | |||||||||
204 | Schlevogt G. | |||||||||
|
Rast |
7:6(5) 3:6 6:2 | ||||||||
108 | Brandt L. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Strombach S. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
109 | Loddenkemper G. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Loddenkemper G. [8] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
110 | Gotier L. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
303 | Afandieva S. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
111 | Kiseleva M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
206 | Afandieva S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Afandieva S. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Afandieva S. [3] | |||||||||
|
1:6 6:4 6:4 | |||||||||
113 | Klein F. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Klein F. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Ewald M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Bohlen K. [2] | |||||||||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||||||||
115 | Adamczewska M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Bohlen K. [2] | |||||||||
|
Rast |
4:6 7:5 6:2 | ||||||||
116 | Bohlen K. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Strombach S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Samardzic S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Nashiku T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bohlen L. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Laabs C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Oleen M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Schlevogt G. | |||
|
1:6 6:0 7:6(0) | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Brandt L. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Loddenkemper G. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Gotier L. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
111 | Kiseleva M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Afandieva S. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Klein F. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Ewald M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Adamczewska M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bohlen K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Strombach S. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bohlen L. [7] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Laabs C. [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schlevogt G. | |||
7:6(5) 3:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Loddenkemper G. [8] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Afandieva S. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Klein F. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bohlen K. [2] | |||
4:6 7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Strombach S. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Laabs C. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Afandieva S. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bohlen K. [2] | |||
6:4 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Strombach S. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Afandieva S. [3] | |||
1:6 6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Strombach S. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U11m | U11 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U12m | U12 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U14m | U14 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U16m | U16 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U18m | U18 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U11w | U11 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U12w | U12 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U14w | U14 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U16w | U16 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U18w | U18 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TK Blau-Gold Steglitz Leonorenstr. 37-39 12247 Berlin 0151-103 66 254
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits36214 views
-
Last modified19.07.2017 19:50