Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
Startdatum
Samstag, 15. Juli 2017
Endedatum
Mittwoch, 19. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TK Blau-Gold Steglitz
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hagen, Michael | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 18 | Wildcard HF | 05 | 10551080 |   |
2 | Dedura-Palomero, Mariano | BFC Alemannia 1890 e.V. | 18 | Wildcard HF | 05 | 10556534 |   |
3 | Hübert, Phillipp-Maximilian | TC Schwarz-Gold Berlin | 18 | 05 | 10551071 |   | |
4 | Vasquez, Paolo | BTTC Grün-Weiß | 19 | 05 | 10550293 |   | |
5 | Kohlhaas, Alexander | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 20 | 05 | 10550713 |   | |
6 | Linovic, Gabriel | BFC Alemannia 1890 e.V. | 20 | 05 | 10550527 |   | |
7 | Popp, Benjamin | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 18 | 05 | 10550318 |   | |
8 | Heidolf, Max | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 20 | 05 | 10556531 |   | |
9 | Jürgensen, Lennert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | 05 | 10553792 |   | |
10 | Podoprygora, Daniel | BFC Alemannia 1890 e.V. | 20 | 05 | 10554146 |   | |
11 | Kolasa, Dennis | TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. | 20 | 05 | 10557954 |   | |
12 | van Riesen, Besarion | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 20 | 05 | 10553228 |   | |
13 | Sieber, Niklas | BTC Grün-Gold 1904 | 18 | 05 | 10550113 |   | |
14 | Braband, David | Tennis-Club SCC Berlin | 21 | 05 | 10552979 |   | |
15 | Pohl, Cornelius | Hermsdorfer Sport Club | 21 | 05 | 10551103 |   | |
16 | Dollinger, Paul | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 22 | 05 | 10558029 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U12m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Berg, Jacques | TC Kleinmachnow | 23 | 05 | 10559836 |   | |
18 | Göbel, Johannes | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | 05 | 10561092 |   | |
19 | Nissen, Peer | TV Frohnau | 23 | 05 | 10553247 |   | |
20 | Wendt, Paul | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 05 | 10564443 |   | |
21 | Ghenadie, Chiasco | TK Blau-Gold Steglitz |   | 05 | 10566340 |   | |
22 | Kübler, Bruno | Tennis-Club SCC Berlin | 22 | Nachrücker HF | 05 | 10550331 |   |
23 | Cutilo, Milos | LTTC Rot Weiß Berlin | 23 | Absage | 06 | 10663968 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hagen M. | |||||||
101 | Hagen M. [1] | 2 Dedura-Palomero M. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Hübert P. | |||||||
201 | Hagen M. [1] | 4 Vasquez P. | |||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
102 | Jürgensen L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Hagen M. [1] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
103 | Vasquez P. [4] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
202 | Vasquez P. [4] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
104 | Podoprygora D. | ||||||||
|
7:6(3) 6:0 | ||||||||
401 | Dedura-Palomero M. [2] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
105 | Heidolf M. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
203 | Heidolf M. | ||||||||
|
5:7 6:4 6:2 | ||||||||
106 | Hübert P. [3] | ||||||||
|
6:0 7:6(5) | ||||||||
302 | Dedura-Palomero M. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Popp B. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
204 | Dedura-Palomero M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Dedura-Palomero M. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hagen M. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Jürgensen L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Vasquez P. [4] | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Podoprygora D. | |||
|
7:6(3) 6:0 | |||
|
||||
105 | Heidolf M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hübert P. [3] | |||
|
6:0 7:6(5) | |||
|
||||
107 | Popp B. | |||
|
6:4 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Dedura-Palomero M. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hagen M. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Vasquez P. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Heidolf M. | |||
5:7 6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dedura-Palomero M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hagen M. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dedura-Palomero M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Dedura-Palomero M. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U11m | U11 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U12m | U12 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U14m | U14 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U16m | U16 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U18m | U18 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U11w | U11 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U12w | U12 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U14w | U14 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U16w | U16 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U18w | U18 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TK Blau-Gold Steglitz Leonorenstr. 37-39 12247 Berlin 0151-103 66 254
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits36161 views
-
Last modified19.07.2017 19:50