Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
Startdatum
Samstag, 15. Juli 2017
Endedatum
Mittwoch, 19. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TK Blau-Gold Steglitz
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sanchez Martinez, Benito Jaron | Tennis-Club SCC Berlin | 1/444 | 02 | 10251468 |   | |
2 | Hartenstein, Jonas Pelle | ´Sutos´ 1917 | 1/509 | 01 | 10150900 |   | |
3 | Kleeberg, Lennart | Berliner Sport-Verein 1892 | 7/659 | 02 | 10252453 |   | |
4 | Olsson, Oliver | TC Grün-Weiß Nikolassee | 13/679 | 04 | 10450026 |   | |
5 | Albrecht, Niclas | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 02 | 10201469 |   | |
6 | Olsson, Philip | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7 | 01 | 10151025 |   | |
7 | Malaszszak, Pit | SV Berliner Bären e.V. | 5 | 01 | 10152363 |   | |
8 | Pavlenko, Philipp | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 01 | 10153910 |   | |
9 | Komm, Maximilian | Tennis-Club SCC Berlin | 7 | 01 | 10151760 |   | |
10 | da Silva, Lamin Lourenzo | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 8 | 01 | 10153927 |   | |
11 | Rathay, David | Tennis-Club SCC Berlin | 11 | 02 | 10252393 |   | |
12 | Grozdanovic, Andrej | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 10 | 02 | 10252532 |   | |
13 | Russillo, Gianluca | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 10 | 01 | 10150969 |   | |
14 | Hallberg, Lenny | Tennis-Club SCC Berlin | 9 | Wildcard HF | 01 | 10151033 |   |
15 | Rother, Patrick | TK Blau-Gold Steglitz | 12 | 01 | 10102931 |   | |
16 | Hartig, Ruben | BTC 1904 Grün Gold | 12 | 02 | 10201528 |   | |
17 | Huth, Niklas | Tennis-Club SCC Berlin | 13 | 02 | 10252683 |   | |
18 | Praus, Hannes | TC OW Friedrichshagen | 15 | 01 | 10155323 |   | |
19 | Kelch, Jonah | Hermsdorfer Sport-Club | 12 | 01 | 10103107 |   | |
20 | Rosseck, Niklas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 13 | 01 | 10151407 |   | |
21 | Just, Tom | SPOK e. V. | 15 | 02 | 10201541 |   | |
22 | Frid, Andre | LTTC Rot Weiss Berlin | 13 | 02 | 10251316 |   | |
23 | Sommer, Malte Jon | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 13 | 02 | 10252704 |   | |
24 | Safaltin, Yunus | TK Blau-Gold Steglitz | 15 | 02 | 10253553 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U16m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Hein, Felix | TTC Sportforum Bernau | 16 | 02 | 10252329 |   | |
26 | Schleicher, Jonathan | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 17 | 02 | 10201425 |   | |
27 | Ehrenschneider, Moritz | Berliner Sport-Verein 1892 | 18 | 02 | 10251234 |   | |
28 | Lukaschewitsch, Constantin | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 02 | 10201559 |   | |
29 | Rattunde, Sebastian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 10 | 01 | 10151167 |   | |
30 | Wilke, Mickey | SC Mega Sports Mahlow e.V. | 14 | 01 | 10102993 |   | |
31 | Canovas Winkhaus, Alvaro | Berliner Sport-Verein 1892 | 15 | 01 | 10103035 |   | |
32 | Matijevic, Antonio | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 15 | 01 | 10102892 |   | |
33 | Bree, Joel | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 17 | 02 | 10201488 |   | |
34 | Sotscheck, Florian | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 17 | 02 | 10201436 |   | |
35 | Klein, Maximilian | Dahlemer Tennisclub | 19 | 02 | 10253201 |   | |
36 | Stobbe, Robin | Grunewald Tennis-Club | 19 | 02 | 10201441 |   | |
37 | Oeltermann, Fritz | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 20 | 02 | 10254736 |   | |
38 | Schick, Johannes | BSV 92, BB | 20 | 02 | 10201424 |   | |
39 | Jäckel, Arne | Tempelhofer TC | 21 | 02 | 10262149 |   | |
40 | Hellmeyer, Jan | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 22 | 01 | 10151110 |   | |
41 | Cutilo, Nikola | LTTC Rot Weiß Berlin |   | 02 | 10266824 |   | |
42 | Schenk, Lennard Finn | Grunewald Tennis-Club | 20 | Absage | 03 | 10353751 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sanchez Martinez B. | ||||||||
101 | Sanchez Martinez B. [1] | 2 Hartenstein J. | ||||||||
|
Rast |
3 Kleeberg L. | ||||||||
201 | Sanchez Martinez B. [1] | 4 Olsson O. | ||||||||
|
6:0 6:4 | 5 Albrecht N. | ||||||||
102 | Safaltin Y. | 6 Olsson P. | ||||||||
|
7:5 6:1 | 7 Malaszszak P. | ||||||||
301 | Sanchez Martinez B. [1] | 8 Pavlenko P. | ||||||||
|
6:1 2:0 Aufgabe | |||||||||
103 | Kelch J. | |||||||||
|
1:6 6:4 6:4 | |||||||||
202 | Malaszszak P. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Malaszszak P. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Sanchez Martinez B. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
105 | Kleeberg L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kleeberg L. [3] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
106 | Rother P. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
302 | Kleeberg L. [3] | |||||||||
|
6:2 3:6 7:6(5) | |||||||||
107 | Hallberg L. | |||||||||
|
6:4 1:3 00:15 Aufgabe | |||||||||
204 | Hallberg L. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
108 | Albrecht N. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Olsson P. [6] | |||||||||
|
0:6 6:2 6:1 | |||||||||
109 | Olsson P. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Olsson P. [6] | |||||||||
|
6:2 7:6(3) | |||||||||
110 | Komm M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Olsson P. [6] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Frid A. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
206 | Olsson O. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Olsson O. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Olsson P. [6] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
113 | Pavlenko P. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Pavlenko P. [8] | |||||||||
|
6:3 5:7 6:2 | |||||||||
114 | Huth N. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
304 | Pavlenko P. [8] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Russillo G. | |||||||||
|
6:2 0:6 7:5 | |||||||||
208 | Russillo G. | |||||||||
|
Rast |
2:0 Aufgabe | ||||||||
116 | Hartenstein J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sanchez Martinez B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Safaltin Y. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
103 | Kelch J. | |||
|
1:6 6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Malaszszak P. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Kleeberg L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Rother P. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Hallberg L. | |||
|
6:4 1:3 00:15 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Albrecht N. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Olsson P. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Komm M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Frid A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Olsson O. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Pavlenko P. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Huth N. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
115 | Russillo G. | |||
|
6:2 0:6 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hartenstein J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sanchez Martinez B. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Malaszszak P. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kleeberg L. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hallberg L. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Olsson P. [6] | |||
6:2 7:6(3) | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Olsson O. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Pavlenko P. [8] | |||
6:3 5:7 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Russillo G. | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sanchez Martinez B. [1] | |||
6:1 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kleeberg L. [3] | |||
6:2 3:6 7:6(5) | ||||
|
||||
|
||||
303 | Olsson P. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Pavlenko P. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sanchez Martinez B. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Olsson P. [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Olsson P. [6] | |||
0:6 6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U11m | U11 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U12m | U12 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U14m | U14 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U16m | U16 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U18m | U18 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U11w | U11 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U12w | U12 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U14w | U14 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U16w | U16 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U18w | U18 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TK Blau-Gold Steglitz Leonorenstr. 37-39 12247 Berlin 0151-103 66 254
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits36163 views
-
Last modified19.07.2017 19:50