Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
Startdatum
Samstag, 15. Juli 2017
Endedatum
Mittwoch, 19. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TK Blau-Gold Steglitz
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14w | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Niedens, Diana | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 14 | 03 | 20351231 |   | |
2 | Witthaus, Saskia | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 13 | 03 | 20354481 |   | |
3 | Buchwald, Helena | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 18 | 05 | 20552095 |   | |
4 | Wadi, Anastasia Nadin | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 03 | 20350539 |   | |
5 | Roß, Emily | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 15 | 03 | 20351355 |   | |
6 | Nogossek, Lisa | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 19 | 03 | 20301524 |   | |
7 | Samardzic, Anastasija | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 14 | Wildcard HF | 03 | 20301530 |   |
8 | Rutz, Anastasia | Tennis-Club Heiligensee | 17 | 03 | 20300275 |   | |
9 | Lopez Hänninen, Annika | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 20 | 04 | 20450421 |   | |
10 | Paolella, Alessia | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 19 | 04 | 20450159 |   | |
11 | Pieper, Hannah | TV Frohnau | 17 | 04 | 20450237 |   | |
12 | Cánovas Winkhaus, Elena | Berliner Sport-Verein 1892 | 19 | 04 | 20451041 |   | |
13 | Voigt, Nathalie | TC Grün Weiß Lankwitz e.V. | 18 | 04 | 20451262 |   | |
14 | Schaale, Cristina | Tennis-Club SCC Berlin | 19 | 04 | 20451153 |   | |
15 | Hingst, Emily | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20 | 04 | 20400111 |   | |
16 | Önel, Ilayda, Emine | BSG Bezirksamt Wedding | 20 | 04 | 20455580 |   | |
17 | Schiller, Carolin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 19 | 04 | 20400123 |   | |
18 | Paul, Wiktoria | TTC Sportforum Bernau | 14 | Wildcard HF | 04 | 20459622 |   |
19 | Asplund, Tuva | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 18 | 03 | 20360007 |   | |
20 | Meisel, Julia | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 18 | 04 | 20453247 |   | |
21 | Schmidt, Lisa-Marie | BFC Alemannia 1890 e.V. | 19 | 03 | 20356611 |   | |
22 | Vogler, Deborah | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 19 | 04 | 20400125 |   | |
23 | Valle Zarate, Anastasia | Hermsdorfer Sport-Club | 20 | 04 | 20453778 |   | |
24 | Strauchmann, Felicia | Tennis-Club SCC Berlin | 21 | 04 | 20450628 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U14w | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Hinterleitner, Emma | TC SCC Berlin | 22 | 03 | 20351833 |   | |
26 | Strümpfel, Lucia | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 22 | 04 | 20450422 |   | |
27 | Stöckel, Marie-Luise | LTTC Rot Weiß Berlin | 22 | 04 | 20451258 |   | |
28 | Carsten, Finie | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 03 | 20352004 |   | |
29 | Sabottka, Anuschka | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | 04 | 20453361 |   | |
30 | Cutilo, Sofija | LTTC Rot Weiß Berlin |   | 04 | 20461302 |   | |
31 | Mudra, Lara Sophie | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 19 | Wildcard HF Absage | 03 | 20350983 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Niedens D. | ||||||||
101 | Niedens D. [1] | 2 Witthaus S. | ||||||||
|
Rast |
3 Buchwald H. | ||||||||
201 | Paul W. | 4 Wadi A. | ||||||||
|
6:3 6:3 | 5 Roß E. | ||||||||
102 | Paul W. | 6 Nogossek L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Samardzic A. | ||||||||
301 | Paul W. | 8 Rutz A. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Cánovas Winkhaus E. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
202 | Cánovas Winkhaus E. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||||
104 | Samardzic A. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Paul W. | |||||||||
|
6:3 7:6(6) | |||||||||
105 | Buchwald H. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Buchwald H. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Schaale C. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Buchwald H. [3] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
107 | Valle Zarate A. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
204 | Rutz A. [8] | |||||||||
|
Rast |
7:5 4:6 6:3 | ||||||||
108 | Rutz A. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Paul W. | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
109 | Nogossek L. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Nogossek L. [6] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Hingst E. | |||||||||
|
7:6(0) 6:2 | |||||||||
303 | Wadi A. [4] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
111 | Pieper H. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
206 | Wadi A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
112 | Wadi A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Witthaus S. [2] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
113 | Roß E. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Roß E. [5] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
114 | Vogler D. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
304 | Witthaus S. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
115 | Asplund T. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
208 | Witthaus S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Witthaus S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Niedens D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Paul W. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Cánovas Winkhaus E. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Samardzic A. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Buchwald H. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schaale C. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Valle Zarate A. | |||
|
7:5 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rutz A. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Nogossek L. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Hingst E. | |||
|
7:6(0) 6:2 | |||
|
||||
111 | Pieper H. | |||
|
6:4 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wadi A. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Roß E. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Vogler D. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
115 | Asplund T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Witthaus S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Paul W. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Cánovas Winkhaus E. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Buchwald H. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rutz A. [8] | |||
7:5 4:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Nogossek L. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wadi A. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Roß E. [5] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Witthaus S. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Paul W. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Buchwald H. [3] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wadi A. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Witthaus S. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Paul W. | |||
6:3 7:6(6) | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Witthaus S. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Paul W. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U11m | U11 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U12m | U12 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U14m | U14 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U16m | U16 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U18m | U18 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U11w | U11 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U12w | U12 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U14w | U14 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U16w | U16 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U18w | U18 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TK Blau-Gold Steglitz Leonorenstr. 37-39 12247 Berlin 0151-103 66 254
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits36160 views
-
Last modified19.07.2017 19:50