Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
Startdatum
Samstag, 15. Juli 2017
Endedatum
Mittwoch, 19. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Tobias Fuchs Handy 0151 / 103 66 254
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TK Blau-Gold Steglitz
Teilnehmerliste
Hauptfeld U11m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lyapshin, Artem | Grunewald Tennis-Club | 22 | 06 | 10652181 |   | |
2 | Kelch, Matteo | TC Grün-Weiß Bergfelde | 20 | 06 | 10650410 |   | |
3 | Felsmann, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 | 21 | 06 | 10650288 |   | |
4 | Ledermann, Joshua | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 21 | 06 | 10651361 |   | |
5 | Neigenfink, Simon | Berliner Sport-Verein 1892 | 21 | 06 | 10650289 |   | |
6 | Heidel, Jan | Tennis-Club SCC Berlin | 21 | 06 | 10653789 |   | |
7 | Liebenthron, Louis | TC Lichterfelde 77 | 21 | 06 | 10651834 |   | |
8 | Damrath, Paul | Tennis-Club SCC Berlin | 22 | 06 | 10653792 |   | |
9 | Bruchhäuser, Kilian | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | 06 | 10654672 |   | |
10 | Cutilo, Milos | LTTC Rot Weiß Berlin | 23 | 06 | 10663968 |   | |
11 | Drahn, Lukas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 23 | 06 | 10651367 |   | |
12 | Grokhochinsky, Gleb | Verein für Körperkultur 1901 | 23 | 06 | 10654318 |   | |
13 | Heinemann, Gregor | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | 06 | 10655114 |   | |
14 | Malewski, Severin | TV Frohnau | 23 | 06 | 10651700 |   | |
15 | Otto, Caspar | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 23 | 06 | 10653799 |   | |
16 | Schriver, Leon | Grunewald Tennis-Club | 23 | 06 | 10652182 |   | |
17 | Unsinn, Nick | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 23 | 06 | 10652220 |   | |
18 | Weismann, Marc | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 23 | 06 | 10655233 |   | |
19 | Weismann, Patrick | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 23 | 06 | 10655232 |   | |
20 | Bretag, Miguel | BTC Grün-Gold 1904 |   | Wildcard HF | 07 | 10750565 |   |
21 | Holtz, Maximilian | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | Wildcard HF | 07 | 10753798 |   |
22 | Radtke, Carl | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Wildcard HF | 07 | 10750097 |   |
23 | Stoll, Friedrich | Tennis-Club Tiergarten |   | Wildcard HF | 07 | 10750483 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U11m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
24 | Baum, Emil | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Warteliste | 07 | 10754068 |   |
25 | Cvisic, Oliver | Tennis-Club SCC Berlin |   | Warteliste | 07 | 10750091 |   |
26 | Gorodezki, Andrey | Grunewald Tennis-Club |   | Warteliste | 07 | 10752696 |   |
27 | Grau, Cornelius | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Warteliste | 07 | 10750836 |   |
28 | Gronau, Luk Benno | Tennis-Club Kleinmachnow |   | Nachrücker HF | 07 | 10751736 |   |
29 | Hingst, Felix | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Warteliste | 07 | 10750838 |   |
30 | May, Nicolas | BTTC Grün-Weiß |   | Warteliste | 07 | 10753864 |   |
31 | Schiller, Luca | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Warteliste | 07 | 10751618 |   |
32 | Shamsi, Muiz | Berliner Sport-Verein 1892 |   | Warteliste | 07 | 10751667 |   |
33 | Dallwitz, Linus | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 22 | Absage | 06 | 10651362 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lyapshin A. | ||||||||
101 | Lyapshin A. [1] | 2 Kelch M. | ||||||||
|
Rast |
3 Felsmann F. | ||||||||
201 | Lyapshin A. [1] | 4 Ledermann J. | ||||||||
|
6:3 6:0 | 5 Neigenfink S. | ||||||||
102 | Unsinn N. | 6 Heidel J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 7 Liebenthron L. | ||||||||
301 | Lyapshin A. [1] | 8 Damrath P. | ||||||||
|
6:4 4:6 6:4 | |||||||||
103 | Stoll F. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Stoll F. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Damrath P. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Felsmann F. [3] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
105 | Felsmann F. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Felsmann F. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Gronau L. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
302 | Felsmann F. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
107 | Bretag M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
204 | Bretag M. | |||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 6:3 | ||||||||
108 | Neigenfink S. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Radtke C. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Liebenthron L. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Radtke C. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
110 | Radtke C. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
303 | Radtke C. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
111 | Holtz M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
206 | Ledermann J. [4] | |||||||||
|
Rast |
7:6(3) 6:4 | ||||||||
112 | Ledermann J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Radtke C. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
113 | Heidel J. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Heidel J. [6] | |||||||||
|
4:6 6:4 6:1 | |||||||||
114 | Heinemann G. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Kelch M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Grokhochinsky G. | |||||||||
|
7:5 0:3 Aufgabe | |||||||||
208 | Kelch M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 3:6 6:1 | ||||||||
116 | Kelch M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lyapshin A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Unsinn N. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Stoll F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Damrath P. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Felsmann F. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Gronau L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Bretag M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Neigenfink S. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Liebenthron L. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Radtke C. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
111 | Holtz M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Ledermann J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Heidel J. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Heinemann G. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Grokhochinsky G. | |||
|
7:5 0:3 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kelch M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lyapshin A. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stoll F. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Felsmann F. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bretag M. | |||
6:2 4:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Radtke C. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ledermann J. [4] | |||
7:6(3) 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Heidel J. [6] | |||
4:6 6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kelch M. [2] | |||
6:1 3:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lyapshin A. [1] | |||
6:4 4:6 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Felsmann F. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Radtke C. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kelch M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Felsmann F. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Radtke C. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Radtke C. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U11m | U11 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U12m | U12 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U14m | U14 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U16m | U16 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U18m | U18 männlich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U11w | U11 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U12w | U12 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
U14w | U14 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U16w | U16 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 24er KO |
U18w | U18 weiblich Einzel J-2 | 25 Euro + 5 Euro DTB | 11.07.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TK Blau-Gold Steglitz Leonorenstr. 37-39 12247 Berlin 0151-103 66 254
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits36164 views
-
Last modified19.07.2017 19:50