TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
Startdatum
Dienstag, 18. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 22. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4, N-4
Ansprechpartner
Jürgen Lutter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren U21 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ossadnik, Martin | TC BW Lechenich | 1/542 | 97 | 19702756 |   | |
2 | Dietel, Maximilian | RTHC Bayer Leverkusen | 1/647 | 00 | 10054186 |   | |
3 | Dietel, Valentin | RTHC Bayer Leverkusen | 9 | 01 | 10152517 |   | |
4 | Gentzsch, Tom | Lintorfer TC | 13 | 03 | 10351126 |   | |
5 | Kampowski, Jan | KHTC Mülheim | 15 | 00 | 10056072 |   | |
6 | Mokhaberi, Bijan | Rochusclub Düsseldorf | 10 | 98 | 19853158 |   | |
7 | Behr, Johannes | TV BW Bottrop | 15 | 97 | 19755023 |   | |
8 | Apostolov, Nedyalko | TG Friederika Bochum | 23 | 96 | 19661060 |   | |
9 | Lomberg, Max | MTC RW Raffelberg | 23 | 00 | 10063554 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ossadnik M. | |||||||
Ossadnik M. [1] | 2 Dietel M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Ossadnik M. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
Lomberg M. | |||||||||
|
|||||||||
Ossadnik M. [1] | |||||||||
|
7:6 3:6 10-7 | ||||||||
Mokhaberi B. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Mokhaberi B. | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Dietel V. | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Dietel M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Gentzsch T. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Gentzsch T. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
Behr J. | |||||||||
|
|||||||||
Dietel M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Kampowski J. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Dietel M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
Dietel M. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Ossadnik M. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Lomberg M. | ||||
|
||||
|
||||
Mokhaberi B. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Dietel V. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Gentzsch T. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Behr J. | ||||
|
||||
|
||||
Kampowski J. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Dietel M. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Ossadnik M. [1] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Mokhaberi B. | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Gentzsch T. | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Dietel M. [2] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Ossadnik M. [1] | ||||
7:6 3:6 10-7 | ||||
|
||||
|
||||
Dietel M. [2] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Dietel M. [2] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U9 | U9 männlich Einzel | 25,- | 13.07.2017 23:59 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Mädchen U9 | U9 weiblich Einzel | 25,- | 13.07.2017 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Damen U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
MTC RW Raffelberg Akazienallee 50 45478 Mülheim 0171 5090666
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2009-52-RGB_TMT_Turnier_Hyundai-Russ-Cup_2017.pdf
siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits12632 views
-
Last modified01.08.2017 17:10