TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
Startdatum
Dienstag, 18. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 22. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4, N-4
Ansprechpartner
Jürgen Lutter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Czerny, Isabel | KHTC Mülheim | 16 | Quali-Sieger | 03 | 20301617 |   |
2 | Holzaht, Mila | Crefelder HTC | 20 | Quali-Sieger | 04 | 20453072 |   |
3 | Parensen, Merle | TC Metzkausen | 23 | Quali-Plaz. | 04 | 20454148 |   |
4 | Siani, Emilia | TK RW Kempen | 23 | Quali-Plaz. | 04 | 20453264 |   |
Qualifikation Juniorinnen U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Czerny, Isabel | KHTC Mülheim | 16 | Quali-Sieger | 03 | 20301617 |   |
6 [2] | Holzaht, Mila | Crefelder HTC | 20 | Quali-Sieger | 04 | 20453072 |   |
7 | Niederhäuser, Elin | TC im TuS Brackel | 20 | 04 | 20454461 |   | |
8 | Brodezka, Anastasija | Solinger TB | 23 | 03 | 20357154 |   | |
9 | Parensen, Merle | TC Metzkausen | 23 | Quali-Plaz. | 04 | 20454148 |   |
10 | Siani, Emilia | TK RW Kempen | 23 | Quali-Plaz. | 04 | 20453264 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
Czerny I. | |||||
|
6:0 6:0 | ||||
Czerny I. | |||||
|
6:4 6:1 | ||||
Holzaht M. | |||||
|
6:2 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Czerny I. | ||||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
Holzaht M. | ||||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
Czerny I. | ||||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Czerny I. | Brodezka A. | Siani E. | |
20301617 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
20357154 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
20453264 | 0:6 3:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Czerny, Isabel (KHTC Mülheim) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Siani, Emilia (TK RW Kempen) | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Brodezka, Anastasija (Solinger TB) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Holzaht M. | Parensen M. | Niederhäuser E. | |
20453072 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:4 7:6 | |
20454148 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
20454461 | 4:6 6:7 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Holzaht, Mila (Crefelder HTC) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Parensen, Merle (TC Metzkausen) | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Niederhäuser, Elin (TC im TuS Brackel) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Czerny I. | Brodezka A. | Siani E. | |
20301617 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
20357154 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
20453264 | 0:6 3:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Czerny, Isabel (KHTC Mülheim) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Siani, Emilia (TK RW Kempen) | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Brodezka, Anastasija (Solinger TB) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Holzaht M. | Parensen M. | Niederhäuser E. | |
20453072 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:4 7:6 | |
20454148 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
20454461 | 4:6 6:7 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Holzaht, Mila (Crefelder HTC) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Parensen, Merle (TC Metzkausen) | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Niederhäuser, Elin (TC im TuS Brackel) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Czerny I. | Brodezka A. | Siani E. | |
20301617 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
20357154 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
20453264 | 0:6 3:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Czerny, Isabel (KHTC Mülheim) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Siani, Emilia (TK RW Kempen) | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Brodezka, Anastasija (Solinger TB) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Holzaht M. | Parensen M. | Niederhäuser E. | |
20453072 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:4 7:6 | |
20454148 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
20454461 | 4:6 6:7 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Holzaht, Mila (Crefelder HTC) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Parensen, Merle (TC Metzkausen) | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Niederhäuser, Elin (TC im TuS Brackel) | 0:4 | 0:4 | 16:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U9 | U9 männlich Einzel | 25,- | 13.07.2017 23:59 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Mädchen U9 | U9 weiblich Einzel | 25,- | 13.07.2017 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Damen U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
MTC RW Raffelberg Akazienallee 50 45478 Mülheim 0171 5090666
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2009-52-RGB_TMT_Turnier_Hyundai-Russ-Cup_2017.pdf
siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits12636 views
-
Last modified01.08.2017 17:10