TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
Startdatum
Dienstag, 18. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 22. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4, N-4
Ansprechpartner
Jürgen Lutter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Altmaier, Evelyn | Kapellener TC von 1965 e.V. | 15 | 03 | 20301749 |   | |
2 | Lehmann, Madeleine | TC Moers 08 e.V. | 15 | 04 | 20450165 |   | |
3 | Schmitz, Emilia | TK RW Kempen | 16 | 02 | 20251922 |   | |
4 | Menßen, Neele | DSC Preußen | 15 | 04 | 20450162 |   | |
5 | Weiland, Anthea | DSC Preußen Duisburg | 17 | 03 | 20350631 |   | |
6 | Scepanovic, Bojana | DTC 84 Düsseldorf | 17 | 03 | 20350729 |   | |
7 | Matschke, Lisa | TuS Ickern | 15 | 01 | 20151825 |   | |
8 | Angenendt, Tabea | DTV Düsseldorf | 20 | 01 | 20104590 |   | |
9 | Dinsing, Patricia | MTV Kahlenberg | 20 | 02 | 20252192 |   | |
10 | Budde, Luca | MTC RW Raffelberg | 22 | 01 | 20156006 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Altmaier E. | |||||||
Altmaier E. [1] | 2 Lehmann M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Altmaier E. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Dinsing P. | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Matschke L. | |||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
Matschke L. | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Matschke L. | |||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
Weiland A. | |||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Lehmann M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 8-9 Aufgabe | |||||||
Menßen N. | |||||||||
|
|||||||||
Menßen N. | |||||||||
|
Rast |
6:4 5:7 10-6 | |||||||
Scepanovic B. | |||||||||
|
|||||||||
Lehmann M. [2] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 11-9 | |||||||
Schmitz E. | |||||||||
|
|||||||||
Lehmann M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
Lehmann M. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Altmaier E. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Dinsing P. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Matschke L. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Weiland A. | ||||
|
6:2 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Menßen N. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Scepanovic B. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Schmitz E. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Lehmann M. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Altmaier E. [1] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Matschke L. | ||||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Menßen N. | ||||
6:4 5:7 10-6 | ||||
|
||||
|
||||
Lehmann M. [2] | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Matschke L. | ||||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Lehmann M. [2] | ||||
4:6 6:3 11-9 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Lehmann M. [2] | ||||
6:2 4:6 8-9 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U9 | U9 männlich Einzel | 25,- | 13.07.2017 23:59 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Mädchen U9 | U9 weiblich Einzel | 25,- | 13.07.2017 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Damen U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
MTC RW Raffelberg Akazienallee 50 45478 Mülheim 0171 5090666
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2009-52-RGB_TMT_Turnier_Hyundai-Russ-Cup_2017.pdf
siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits12630 views
-
Last modified01.08.2017 17:10