TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
Startdatum
Dienstag, 18. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 22. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4, N-4
Ansprechpartner
Jürgen Lutter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf | 15 | 02 | 10252340 |   | |
2 | Hassel, Maximilian | Club Raffelberg | 15 | 02 | 10251691 |   | |
3 | Heym, Hendrik | Rochusclub Düsseldorf | 17 | 02 | 10252989 |   | |
4 | Esser, Tobias | TC Traben-Trarbach | 19 | 02 | 10256917 |   | |
5 | Schäfer, Patrick | TC Metzkausen | 15 | 01 | 10155090 |   | |
6 | James, Vincent | TC GW Langenfeld | 19 | 02 | 10256853 |   | |
7 | Hahn, Moritz | SG Ruhla-Tabarz | 13 | 02 | 10263349 |   | |
8 | Feldmeier, Paul | TK RW Kempen | 17 | 01 | 10153953 |   | |
9 | Heinze, Daniel | TC Bredeney | 19 | 02 | 10258172 |   | |
10 | König, Sebastian | TC Raadt | 20 | 01 | 10107626 |   | |
11 | Schumacher, Alexander | TC Strümp | 20 | 02 | 10253979 |   | |
12 | Uhing, Arthur | TC Rheinstadion | 21 | 01 | 10153019 |   | |
13 | Yaman, Ravi | TC Raadt | 21 | 01 | 10107732 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sander T. | |||||||
Sander T. [1] | 2 Hassel M. | ||||||||
|
Rast |
3 Heym H. | |||||||
Sander T. [1] | 4 Esser T. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Schäfer P. | |||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
Sander T. [1] | |||||||||
|
7:6 2:6 16-14 | ||||||||
Heinze D. | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
James V. | |||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
James V. | |||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Heym H. [3] | |||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Schumacher A. | |||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Heym H. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
Heym H. [3] | |||||||||
|
|||||||||
Heym H. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Feldmeier P. | |||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Feldmeier P. | |||||||||
|
Rast |
7:6 2:6 10-4 | |||||||
Hassel M. [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Sander T. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Schäfer P. | ||||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
Heinze D. | ||||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
James V. | ||||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
Schumacher A. | ||||
|
6:4 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Heym H. [3] | ||||
|
||||
|
||||
Feldmeier P. | ||||
|
6:2 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Hassel M. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Sander T. [1] | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
James V. | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Heym H. [3] | ||||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Feldmeier P. | ||||
7:6 2:6 10-4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Sander T. [1] | ||||
7:6 2:6 16-14 | ||||
|
||||
|
||||
Heym H. [3] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Heym H. [3] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U9 | U9 männlich Einzel | 25,- | 13.07.2017 23:59 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Mädchen U9 | U9 weiblich Einzel | 25,- | 13.07.2017 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO | ||
Damen U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 13.07.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 13.07.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
MTC RW Raffelberg Akazienallee 50 45478 Mülheim 0171 5090666
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2009-52-RGB_TMT_Turnier_Hyundai-Russ-Cup_2017.pdf
siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits12649 views
-
Last modified01.08.2017 17:10