Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 17. August 2017
Endedatum
Sonntag, 20. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Tennispark Badenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Saurbier, Rolf | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 11 | 45 | 14500045 |   | |
2 | Wehrle, Rolf | Tennisclub Lenzkirch e.V. | 13 | 43 | 14300388 |   | |
3 | Lange, Christian | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 45 | 14500256 |   | |
4 | Strossner, Manfred | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 42 | 14202503 |   | |
5 | Seehawer, Jürgen | TC Buggingen e.V. | 13 | 47 | 14702893 |   | |
6 | Wessels, Hartmut | SV Langendreer 04 | 14 | 44 | 14401455 |   | |
7 | Witowetz, Hans | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 44 | 14402919 |   | |
8 | Fleig, Hans-Dieter | TC Maulburg e.V. | 16 | 47 | 14702272 |   | |
9 | Krause, Wolfgang | SV Schopfheim 1912 e.V. | 16 | 39 | 13900750 |   | |
10 | Michels, Joachim | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 16 | 47 | 14702441 |   | |
11 | Hoyer, Erwin | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 19 | 47 | 14750238 |   | |
12 | Rogers, Tommy | Tennisverein Stegen e.V. | 19 | 42 | 14202425 |   | |
13 | Rupp, Wolfgang | Tennisclub Mengen e.V. | 21 | 45 | 14502079 |   | |
14 | Moser, Rudolf | TC Maulburg e.V. | 22 | 39 | 13902240 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Saurbier R. | |||||||
101 | Saurbier R. [1] | 2 Wehrle R. | |||||||
|
Rast |
3 Lange C. | |||||||
201 | Saurbier R. [1] | 4 Strossner M. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Michels J. | ||||||||
|
1:6 6:1 10:7 | ||||||||
301 | Saurbier R. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
103 | Strossner M. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Strossner M. [4] | ||||||||
|
6:4 6:7 11:9 | ||||||||
104 | Seehawer J. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Saurbier R. [1] | Platz 3 | Strossner M. (4) | ||||||
|
6:1 6:1 | ohne Spiel | |||||||
105 | Wessels H. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Wessels H. | ||||||||
|
6:4 3:6 10:7 | ||||||||
106 | Lange C. [3] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
302 | Wessels H. | ||||||||
|
2:2 Aufgabe | ||||||||
107 | Fleig H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Wehrle R. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Wehrle R. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Saurbier R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Michels J. | |||
|
1:6 6:1 10:7 | |||
|
||||
103 | Strossner M. [4] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Seehawer J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Wessels H. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Lange C. [3] | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Fleig H. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wehrle R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Saurbier R. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Strossner M. [4] | |||
6:4 6:7 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wessels H. | |||
6:4 3:6 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wehrle R. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Saurbier R. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wessels H. | |||
2:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Saurbier R. [1] | Platz 3 | Strossner M. (4) | |
6:1 6:1 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 27er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 28er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 25er KO (P3) |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 26er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 24er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
TC Müllheim Neoperlstraße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17258 views
-
Last modified20.08.2017 23:05