Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 17. August 2017
Endedatum
Sonntag, 20. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Tennispark Badenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schlozer, Willi | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 10 | 50 | 15003256 |   | |
2 | Bruck, Lothar | Sport-Club Freiburg e.V. | 10 | 45 | 14500136 |   | |
3 | Bühler, Walter | Freiburger TC | 11 | 48 | 14800538 |   | |
4 | Kreeb, Wolfgang | Sport-Club Freiburg e.V. | 12 | 52 | 15200506 |   | |
5 | Rißmann, Silvester | Tennis-Club Müllheim e.V. | 12 | 52 | 15202850 |   | |
6 | Burger, Hans-Peter | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 13 | 52 | 15202526 |   | |
7 | Klein, Manfred | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 52 | 15202424 |   | |
8 | Dold, Manfred | Tennisverein Stegen e.V. | 14 | 49 | 14902753 |   | |
9 | Griebel, Jürgen | TC Endingen e.V. | 14 | 50 | 15002957 |   | |
10 | Sälinger, Alfred | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 52 | 15202405 |   | |
11 | Walter, Herbert | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 48 | 14802350 |   | |
12 | Zelzer, Günther | Tennis-Club Lahr e.V. | 15 | 49 | 14903272 |   | |
13 | Peter, Michel | TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. | 20 | 52 | 15202822 |   | |
14 | Imbery, Rolf | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | 48 | 14851624 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schlozer W. | |||||||
101 | Schlozer W. [1] | 2 Bruck L. | |||||||
|
Rast |
3 Bühler W. | |||||||
201 | Schlozer W. [1] | 4 Kreeb W. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Imbery R. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Schlozer W. [1] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
103 | Bühler W. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
202 | Bühler W. [3] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Burger H. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | Kreeb W. [4] | Platz 3 | Bühler W. (3) | ||||||
|
6:3 6:3 | ohne Spiel | |||||||
105 | Rißmann S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Kreeb W. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Kreeb W. [4] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
302 | Kreeb W. [4] | ||||||||
|
4:6 6:1 10:7 | ||||||||
107 | Klein M. | ||||||||
|
6:7 7:6 10:7 | ||||||||
204 | Bruck L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | |||||||
108 | Bruck L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schlozer W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Imbery R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Bühler W. [3] | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Burger H. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Rißmann S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kreeb W. [4] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Klein M. | |||
|
6:7 7:6 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bruck L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schlozer W. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bühler W. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kreeb W. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bruck L. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schlozer W. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kreeb W. [4] | |||
4:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kreeb W. [4] | Platz 3 | Bühler W. (3) | |
6:3 6:3 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 27er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 28er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 25er KO (P3) |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 26er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 24er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
TC Müllheim Neoperlstraße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17256 views
-
Last modified20.08.2017 23:05