Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 17. August 2017
Endedatum
Sonntag, 20. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Tennispark Badenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Spranz, Peter | Sport-Club Freiburg e.V. | 7/128/D | 64 | 16452555 |   | |
2 | Flaig, Rainer | TC Haslach e.V. | 7 | 64 | 16401751 |   | |
3 | Rößler, Frank | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | 65 | 16590338 |   | |
4 | Mintz, Dirk | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 9 | 65 | 16551854 |   | |
5 | Blessing, Ralf | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 9 | 64 | 16401624 |   | |
6 | Kaltenbach, Thilo | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 9 | 66 | 16601567 |   | |
7 | Janßen, Holger | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 9 | 64 | 16451771 |   | |
8 | Rupp, Christian | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 9 | 66 | 16601907 |   | |
9 | Wolf, Thomas | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 9 | 65 | 16550211 |   | |
10 | Bebic, Iko | Sport-Club Freiburg e.V. | 9 | 65 | 16500113 |   | |
11 | Dinse, Hu | Tennis-Club Müllheim e.V. | 9 | 65 | 16551898 |   | |
12 | Streif, Thomas | Tennisclub Oberkirch e.V. | 10 | 64 | 16401588 |   | |
13 | Knabe, Frank | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 11 | 67 | 16751524 |   | |
14 | Volkmer, Thomas | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 11 | 63 | 16301498 |   | |
15 | Gottardi, Vito | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 12 | 67 | 16751219 |   | |
16 | Kirner, Martin | Tennisclub Furtwangen e.V. | 12 | 67 | 16750221 |   | |
17 | Hoeijmans, Kai | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 13 | 64 | 16450244 |   | |
18 | Härlin, Dieter | TC Kandern e.V. | 13 | 66 | 16601767 |   | |
19 | Rosenfelder, Harald | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 63 | 16302066 |   | |
20 | Rudolph, Armin | Tennisclub March e.V. | 13 | 65 | 16501852 |   | |
21 | Hanser, Timo | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 14 | 66 | 16650029 |   | |
22 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 14 | 65 | 16551861 |   | |
23 | Dierenbach, Christian | TC Opfingen e.V. | 15 | 66 | 16652238 |   | |
24 | Benz, Ingo | TC Kandern e.V. | 16 | 64 | 16452028 |   | |
25 | Cziumplik, Andreas | Tennisclub Sexau e.V. | 16 | 63 | 16352595 |   | |
26 | Ernst, Andreas | TC Bad Bellingen e.V. | 18 | 67 | 16751273 |   | |
27 | Wehrle, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 19 | 67 | 16751470 |   | |
28 | Alt, Bodo | Sportverein Istein 1920 e.V. | 20 | 66 | 16651889 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Spranz P. | ||||||||
101 | Spranz P. [1] | 2 Flaig R. | ||||||||
|
Rast |
3 Rößler F. | ||||||||
201 | Kirner M. | 4 Mintz D. | ||||||||
|
6:4 2:6 10:4 | 5 Blessing R. | ||||||||
102 | Kirner M. | 6 Kaltenbach T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Janßen H. | ||||||||
301 | Bebic I. | 8 Rupp C. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Bebic I. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
202 | Bebic I. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
104 | Janßen H. [7] | |||||||||
|
6:1 3:0 Aufgabe | |||||||||
401 | Bebic I. | |||||||||
|
2:6 7:6 10:8 | |||||||||
105 | Rößler F. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Dierenbach C. | |||||||||
|
7:6 2:6 10:7 | |||||||||
106 | Dierenbach C. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
302 | Kaltenbach T. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
107 | Volkmer T. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
204 | Kaltenbach T. [6] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
108 | Kaltenbach T. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
501 | Knabe F. | Platz 3 | Flaig R. (2) | |||||||
|
6:3 6:2 | 6:2 2:1 Aufgabe | ||||||||
109 | Gottardi V. | |||||||||
|
7:6 6:7 10:8 | |||||||||
205 | Knabe F. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
110 | Knabe F. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
303 | Knabe F. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
111 | Streif T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Streif T. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Mintz D. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Knabe F. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Rudolph A. | |||||||||
|
2:1 Aufgabe | |||||||||
207 | Dinse H. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Dinse H. | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
304 | Flaig R. [2] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
115 | Alt B. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
208 | Flaig R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Flaig R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Spranz P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kirner M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Bebic I. | |||
|
6:2 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Janßen H. [7] | |||
|
6:1 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Rößler F. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Dierenbach C. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Volkmer T. | |||
|
6:3 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kaltenbach T. [6] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
109 | Gottardi V. | |||
|
7:6 6:7 10:8 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Knabe F. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
111 | Streif T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Mintz D. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Rudolph A. | |||
|
2:1 Aufgabe | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Dinse H. | |||
|
6:0 7:6 | |||
|
||||
115 | Alt B. | |||
|
6:2 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Flaig R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kirner M. | |||
6:4 2:6 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bebic I. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dierenbach C. | |||
7:6 2:6 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kaltenbach T. [6] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Knabe F. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Streif T. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Dinse H. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Flaig R. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Bebic I. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kaltenbach T. [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Knabe F. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Flaig R. [2] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Bebic I. | |||
2:6 7:6 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Knabe F. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Knabe F. | Platz 3 | Flaig R. (2) | |
6:3 6:2 | 6:2 2:1 Aufgabe | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 27er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 28er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 25er KO (P3) |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 26er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 24er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
TC Müllheim Neoperlstraße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17253 views
-
Last modified20.08.2017 23:05