Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 17. August 2017
Endedatum
Sonntag, 20. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Tennispark Badenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Greschik, Christian | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 71 | 17150115 |   | |
2 | Ebner, Robert | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 74 | 17400999 |   | |
3 | Breyer, Ralf | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 69 | 16901483 |   | |
4 | Argast, Philipp | Sport-Club Freiburg e.V. | 9 | 70 | 17001131 |   | |
5 | Batt, Hendrik | Tennisclub Eggingen e.V. | 9 | 69 | 16901454 |   | |
6 | Balle, Michael | TC Lörrach | 9 | 69 | 16901448 |   | |
7 | Klank, Bernd | Tennis-Club Müllheim e.V. | 10 | 71 | 17150700 |   | |
8 | Holdenrieder, Jürgen | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 10 | 69 | 16950559 |   | |
9 | Binninger, Jörg | TC Hartheim e.V. | 11 | 71 | 17101410 |   | |
10 | Rombach, Andreas | Sport-Club Freiburg e.V. | 11 | 70 | 17050782 |   | |
11 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 11 | 68 | 16851380 |   | |
12 | Reinwald, Gert | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 12 | 69 | 16900020 |   | |
13 | Sum, Georg | Sport-Club Freiburg e.V. | 12 | 68 | 16851837 |   | |
14 | Lehmann, Moritz | Sport-Club Freiburg e.V. | 13 | 71 | 17150704 |   | |
15 | Moesch, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 13 | 72 | 17250027 |   | |
16 | Stüdemann, Jens | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 68 | 16801625 |   | |
17 | Zimmermann, Heiko | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 13 | 76 | 17601406 |   | |
18 | Küchler, Jürgen | SV Solvay Freiburg e.V. | 14 | 67 | 16701512 |   | |
19 | Sigrist, Georg | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 15 | 72 | 17251408 |   | |
20 | Till, Michael | TC Oberharmersbach e.V. | 16 | 69 | 16901754 |   | |
21 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 16 | 68 | 16851634 |   | |
22 | Veil, Tim | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 70 | 17051332 |   | |
23 | Graser, Stefan | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 19 | 75 | 17551964 |   | |
24 | Weber, Stefan | TSV Altenstadt | 19 | 73 | 17301968 |   | |
25 | Bühler, Björn | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 20 | 77 | 17701188 |   | |
26 | Paris, Christian | Tennisclub Steinen e.V. | 20 | 72 | 17250214 |   | |
27 | Schneider, Marco | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 23 | 75 | 17501074 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Greschik C. | ||||||||
101 | Greschik C. [1] | 2 Ebner R. | ||||||||
|
Rast |
3 Breyer R. | ||||||||
201 | Greschik C. [1] | 4 Argast P. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Batt H. | ||||||||
102 | Rombach A. | 6 Balle M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 7 Klank B. | ||||||||
301 | Greschik C. [1] | 8 Holdenrieder J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Binninger J. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
202 | Binninger J. | |||||||||
|
1:6 6:2 10:8 | |||||||||
104 | Holdenrieder J. [8] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
401 | Argast P. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Argast P. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Argast P. [4] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
106 | Reinwald G. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
302 | Argast P. [4] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
107 | Till M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
204 | Balle M. [6] | |||||||||
|
5:7 6:1 10:4 | |||||||||
108 | Balle M. [6] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
501 | Stüdemann J. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
109 | Batt H. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Batt H. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Zimmermann H. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Batt H. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Tueten E. | |||||||||
|
6:7 7:6 10:7 | |||||||||
206 | Breyer R. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Breyer R. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Stüdemann J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Sigrist G. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:6 | |||||||||
207 | Sigrist G. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Weber S. | |||||||||
|
6:0 4:6 10:5 | |||||||||
304 | Stüdemann J. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
115 | Stüdemann J. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
208 | Stüdemann J. | |||||||||
|
Rast |
5:7 6:3 11:9 | ||||||||
116 | Ebner R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Greschik C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rombach A. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Binninger J. | |||
|
6:3 7:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Holdenrieder J. [8] | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Argast P. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Reinwald G. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Till M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Balle M. [6] | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Batt H. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Zimmermann H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Tueten E. | |||
|
6:7 7:6 10:7 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Breyer R. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Sigrist G. | |||
|
6:4 4:6 10:6 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Weber S. | |||
|
6:0 4:6 10:5 | |||
|
||||
115 | Stüdemann J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ebner R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Greschik C. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Binninger J. | |||
1:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Argast P. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Balle M. [6] | |||
5:7 6:1 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Batt H. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Breyer R. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sigrist G. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Stüdemann J. | |||
5:7 6:3 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Greschik C. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Argast P. [4] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Batt H. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Stüdemann J. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Argast P. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Stüdemann J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Stüdemann J. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 27er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 28er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 25er KO (P3) |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 26er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 24er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
TC Müllheim Neoperlstraße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17257 views
-
Last modified20.08.2017 23:05