Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Donnerstag, 17. August 2017
Endedatum
Sonntag, 20. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Tennispark Badenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schopferer, Petra | TC Breisach e.V. | 7 | 63 | 26300081 |   | |
2 | Zeiffer, Kristin | TC Breisach e.V. | 9 | 67 | 26701215 |   | |
3 | Gröber, Biljana | TC Kollnau-Gutach e.V. | 9 | 62 | 26201128 |   | |
4 | Fritz, Astrid | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 10 | 66 | 26650103 |   | |
5 | Grafmüller-Popovic, Jasmin | TC Umkirch | 10 | 56 | 25601402 |   | |
6 | Dees, Diana | Freiburger Tennis-Club e.V. | 11 | 64 | 26401138 |   | |
7 | Frehn, Angelika | TV Neuenburg | 11 | 63 | 26301164 |   | |
8 | Hock, Brigitte | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 | 12 | 46 | 24600511 |   | |
9 | Knöbel, Marianne | TC Ehrenkirchen e.V. | 12 | 65 | 26501173 |   | |
10 | Steinle, Nicola | TC Eschbach e.V. | 12 | 67 | 26701189 |   | |
11 | Danhel, Romana | TC Gundelfingen e.V. | 13 | 41 | 24101214 |   | |
12 | Gänswein, Gisela | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 13 | 54 | 25401446 |   | |
13 | Haubold, Renate | TC Gundelfingen e.V. | 13 | 53 | 25301523 |   | |
14 | Konrad, Helga | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 13 | 57 | 25701228 |   | |
15 | Schoen, Ulrike | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 13 | 56 | 25601538 |   | |
16 | Tiedemann, Monika | Tennisclub Langenau e.V. | 13 | 55 | 25501686 |   | |
17 | Valter, Martina | TC Opfingen e.V. | 13 | 63 | 26301313 |   | |
18 | Brandt-Nedelev, Barbara | Freiburger Tennis-Club e.V. | 14 | 54 | 25400466 |   | |
19 | Dörr, Barbara | Tennisclub Sexau e.V. | 14 | 66 | 26651437 |   | |
20 | Messmer, Brigitte | TC Kollnau-Gutach e.V. | 14 | 56 | 25601483 |   | |
21 | Riester, Susanne | SV Solvay Freiburg e.V. | 14 | 65 | 26501046 |   | |
22 | Schütz, Natalie | TC Bad Bellingen e.V. | 15 | 67 | 26750790 |   | |
23 | Schwörer, Cornelia | Tennisclub Mengen e.V. | 17 | 58 | 25801214 |   | |
24 | Ams, Gülsen | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 22 | 48 | 24850727 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schopferer P. | ||||||||
101 | Schopferer P. [1] | 2 Zeiffer K. | ||||||||
|
Rast |
3 Gröber B. | ||||||||
201 | Schopferer P. [1] | 4 Fritz A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Grafmüller-Popovic J. | ||||||||
102 | Messmer B. | 6 Dees D. | ||||||||
|
6:4 4:6 10:7 | 7 Frehn A. | ||||||||
301 | Schopferer P. [1] | 8 Hock B. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Valter M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Frehn A. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
104 | Frehn A. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schopferer P. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Gröber B. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Gröber B. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Schwörer C. | |||||||||
|
7:6 5:7 11:9 | |||||||||
302 | Steinle N. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
107 | Steinle N. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
204 | Steinle N. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Hock B. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schopferer P. [1] | Platz 3 | Fritz A. (4) | |||||||
|
6:1 6:0 | 6:3 6:3 | ||||||||
109 | Grafmüller-Popovic J. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Konrad H. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Konrad H. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:7 | |||||||||
303 | Fritz A. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Haubold R. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | |||||||||
206 | Fritz A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Fritz A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Zeiffer K. [2] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
113 | Dees D. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Dees D. [6] | |||||||||
|
3:6 6:1 11:9 | |||||||||
114 | Schütz N. | |||||||||
|
4:6 6:3 10:5 | |||||||||
304 | Zeiffer K. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Knöbel M. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
208 | Zeiffer K. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
116 | Zeiffer K. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schopferer P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Messmer B. | |||
|
6:4 4:6 10:7 | |||
|
||||
103 | Valter M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Frehn A. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Gröber B. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schwörer C. | |||
|
7:6 5:7 11:9 | |||
|
||||
107 | Steinle N. | |||
|
7:5 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hock B. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Grafmüller-Popovic J. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Konrad H. | |||
|
6:4 4:6 10:7 | |||
|
||||
111 | Haubold R. | |||
|
6:3 4:6 10:8 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Fritz A. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Dees D. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schütz N. | |||
|
4:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
115 | Knöbel M. | |||
|
7:6 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Zeiffer K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schopferer P. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Frehn A. [7] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gröber B. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Steinle N. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Konrad H. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Fritz A. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Dees D. [6] | |||
3:6 6:1 11:9 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Zeiffer K. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schopferer P. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Steinle N. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Fritz A. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Zeiffer K. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schopferer P. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Zeiffer K. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schopferer P. [1] | Platz 3 | Fritz A. (4) | |
6:1 6:0 | 6:3 6:3 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 27er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 28er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 25er KO (P3) |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 26er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 4er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 14er KO (P3) |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 33 | 14.08.2017 18:00 | 24er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 14.08.2017 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Tennispark Badenweiler Kanderner Straße 1-3 79410 Badenweiler 07632/828271
TC Müllheim Neoperlstraße 6 79379 Müllheim 07631/14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17254 views
-
Last modified20.08.2017 23:05