Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Donnerstag, 27. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Lahr/TC GW Emmendingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hoppstädter, Leon | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/403 | 99 | 19900206 |   | |
2 | Gohres, Dennis | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/478 | 84 | 18405677 |   | |
3 | von Winning, Till | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1 | 96 | 19602069 |   | |
4 | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 2 | 00 | 10050668 |   | |
5 | Schille, Sebastian | TC Ettenheim e.V. | 2/99999 | 95 | 19504319 |   | |
6 | Sexauer, Adrian | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 4/99999 | 94 | 19400621 |   | |
7 | Kiesenhofer, Stefan | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 5 | 85 | 18500964 |   | |
8 | Steinmann, Moritz | Tennisclub Stockach e.V. | 6 | 96 | 19602665 |   | |
9 | Hoffrichter, Lukas | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 6 | 97 | 19701218 |   | |
10 | Bürkle, Martin | Tennisclub Mengen e.V. | 6 | 93 | 19300395 |   | |
11 | Lindinger, Stefan | Tennisclub Mengen e.V. | 6 | 86 | 18609222 |   | |
12 | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 6 | 93 | 19301134 |   | |
13 | Volz, Marcel | TC Iffezheim e.V. | 7 | 01 | 10150216 |   | |
14 | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 7 | 01 | 10150278 |   | |
15 | Disson, Jan-Luca | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 98 | 19852490 |   | |
16 | Mall, Maurice | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 99 | 19900203 |   | |
17 | Baranyi, Valentin | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 7 | 98 | 19857197 |   | |
18 | Bender, Daniel | TC GW Emmendingen | 7 | 88 | 18803433 |   | |
19 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 01 | 10150182 |   | |
20 | Jäger, Christoph | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 70 | 17001891 |   | |
21 | Nageleisen, David | Tennisclub Mengen e.V. | 7 | 99 | 19951601 |   | |
22 | Schmidt, Moritz | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 7 | 95 | 19504333 |   | |
23 | Seib, Ulrich | Tennis-Club Müllheim e.V. | 7 | 91 | 19100018 |   | |
24 | Danzeisen, Jannis | Tennisclub Mengen e.V. | 8 | 99 | 19950219 |   | |
25 | Holfeld, Anthony | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 8 | 94 | 19456030 |   | |
26 | Hoppstädter, Yannik | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 96 | 19602317 |   | |
27 | Meier, Alexander | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 8 | 97 | 19751134 |   | |
28 | Müller, Tom | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 95 | 19552146 |   | |
29 | Sander, Maximilian | TC Hohberg e.V. | 8 | 98 | 19800697 |   | |
30 | Scheffler, Pascal | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 8 | 85 | 18507401 |   | |
31 | Weller, Luiz | Freiburger Tennis-Club e.V. | 8 | 95 | 19500682 |   | |
32 | Rutishauser, Lukas | Tennis-Club Müllheim e.V. | 9 | 00 | 10050871 |   | |
33 | Steinmann, Valentin | Tennisclub Stockach e.V. | 9 | 00 | 10050158 |   | |
34 | Gaess, Kevin | TC Kollmarsreute e.V. | 10 | 91 | 19106516 |   | |
35 | Hug, Niclas | Tennisclub Mengen e.V. | 10 | 96 | 19600212 |   | |
36 | Link, Michael | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 10 | 81 | 18101904 |   | |
37 | Praefke, Paul | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 10 | 00 | 10000045 |   | |
38 | Steinbach, Andre | TC Blau Weiß Oberweier | 10 | 03 | 10350655 |   | |
39 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 10 | 02 | 10250310 |   | |
40 | Faißt, Simon | Tennis-Club Lahr e.V. | 11 | 88 | 18803531 |   | |
41 | Hafkemeyer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 11 | 01 | 10151102 |   | |
42 | Schneider, Fabio | TC Mundingen e.V. | 12 | 94 | 19404863 |   | |
43 | Cerff, Niclas | TC Tennispark Badenweiler | 13 | 00 | 10053217 |   | |
44 | Faißt, Julian | Tennis-Club Lahr e.V. | 13 | 88 | 18803530 |   | |
45 | Schmiederer, Marco | TC Oppenau e.V. | 13 | 96 | 19602597 |   | |
46 | Selinger, Kai | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 01 | 10151108 |   | |
47 | Till, Steffen | TC Oberharmersbach e.V. | 13 | 97 | 19753754 |   | |
48 | Rieple, Manuel | Tennisclub Langenau e.V. | 14 | 84 | 18450934 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hoppstädter L. | |||||||||
101 | Hoppstädter L. [1] | 2 Gohres D. | |||||||||
|
Rast |
3 von Winning T. | |||||||||
201 | Hoppstädter L. [1] | 4 Mack L. | |||||||||
|
6:0 6:3 | 5 Schille S. | |||||||||
102 | Link M. | 6 Sexauer A. | |||||||||
|
6:3 6:1 | 7 Kiesenhofer S. | |||||||||
301 | Hoppstädter L. [1] | 8 Steinmann M. | |||||||||
|
6:2 6:0 | 9 Hoffrichter L. | |||||||||
103 | Seib U. | 10 Bürkle M. | |||||||||
|
ohne Spiel | 11 Lindinger S. | |||||||||
202 | Volz M. [13] | 12 Volkmer E. | |||||||||
|
Rast |
7:5 2:6 10:8 | 13 Volz M. | ||||||||
104 | Volz M. [13] | 14 Huck L. | |||||||||
|
15 Disson J. | ||||||||||
401 | Hoppstädter L. [1] | 16 Mall M. | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
105 | Bürkle M. [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Bürkle M. [10] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
106 | Till S. | ||||||||||
|
4:6 7:6 11:9 | ||||||||||
302 | Bürkle M. [10] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
107 | Baranyi V. | ||||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||||
204 | Kiesenhofer S. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 10:7 | |||||||||
108 | Kiesenhofer S. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | von Winning T. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
109 | von Winning T. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | von Winning T. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
110 | Hafkemeyer P. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
303 | von Winning T. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
111 | Rutishauser L. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
206 | Mall M. [16] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
112 | Mall M. [16] | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | von Winning T. [3] | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
113 | Hoffrichter L. [9] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Hoffrichter L. [9] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
114 | Müller T. | ||||||||||
|
1:6 7:6 10:6 | ||||||||||
304 | Sexauer A. [6] | ||||||||||
|
6:2 4:6 10:7 | ||||||||||
115 | Schmidt M. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
208 | Sexauer A. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 4:6 10:8 | |||||||||
116 | Sexauer A. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | von Winning T. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
117 | Steinmann M. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Steinmann M. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
118 | Danzeisen J. | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
305 | Steinmann M. [8] | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
119 | Weller L. | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
210 | Weller L. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||||
120 | Volkmer E. [12] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Mack L. [4] | ||||||||||
|
6:2 2:6 10:6 | ||||||||||
121 | Disson J. [15] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Disson J. [15] | ||||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||||
122 | Hug N. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
306 | Mack L. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
123 | Steinmann V. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
212 | Mack L. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
124 | Mack L. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Gohres D. [2] | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
125 | Schille S. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Nageleisen D. | ||||||||||
|
6:7 7:5 10:7 | ||||||||||
126 | Nageleisen D. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
307 | Lindinger S. [11] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
127 | Meier A. | ||||||||||
|
6:1 4:6 10:3 | ||||||||||
214 | Lindinger S. [11] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
128 | Lindinger S. [11] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Gohres D. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
129 | Huck L. [14] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Huck L. [14] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
130 | Holfeld A. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
308 | Gohres D. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
131 | Trenkle M. | ||||||||||
|
7:5 3:6 10:6 | ||||||||||
216 | Gohres D. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
132 | Gohres D. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Hoppstädter L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Link M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Seib U. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Volz M. [13] | |||
|
||||
|
||||
105 | Bürkle M. [10] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Till S. | |||
|
4:6 7:6 11:9 | |||
|
||||
107 | Baranyi V. | |||
|
7:6 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kiesenhofer S. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | von Winning T. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Hafkemeyer P. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
111 | Rutishauser L. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Mall M. [16] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hoffrichter L. [9] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Müller T. | |||
|
1:6 7:6 10:6 | |||
|
||||
115 | Schmidt M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Sexauer A. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Steinmann M. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Danzeisen J. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
119 | Weller L. | |||
|
6:1 7:5 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Volkmer E. [12] | |||
|
||||
|
||||
121 | Disson J. [15] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Hug N. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
123 | Steinmann V. | |||
|
6:4 6:2 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Mack L. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Schille S. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Nageleisen D. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
127 | Meier A. | |||
|
6:1 4:6 10:3 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Lindinger S. [11] | |||
|
||||
|
||||
129 | Huck L. [14] | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Holfeld A. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
131 | Trenkle M. | |||
|
7:5 3:6 10:6 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Gohres D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Hoppstädter L. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Volz M. [13] | |||
7:5 2:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bürkle M. [10] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kiesenhofer S. [7] | |||
6:3 3:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | von Winning T. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Mall M. [16] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hoffrichter L. [9] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Sexauer A. [6] | |||
6:1 4:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Steinmann M. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Weller L. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Disson J. [15] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Mack L. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Nageleisen D. | |||
6:7 7:5 10:7 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Lindinger S. [11] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Huck L. [14] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Gohres D. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Hoppstädter L. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bürkle M. [10] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | von Winning T. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Sexauer A. [6] | |||
6:2 4:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Steinmann M. [8] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Mack L. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Lindinger S. [11] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Gohres D. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Hoppstädter L. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | von Winning T. [3] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Mack L. [4] | |||
6:2 2:6 10:6 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Gohres D. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | von Winning T. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Gohres D. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | von Winning T. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 48er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 24er KO (P3) |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 36er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 19er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 16er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 4er KO | |
Damen B (LK 8 bis 14) | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 13er KO |
Damen B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 20er KO (P3) |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 10er KO (P3) |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Lahr Unterer Dammen 9 77933 Lahr 07821/23267
TC GW Emmendingen Am Sportfeld 3 79312 Emmendingen 07641/7636
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13194 views
-
Last modified31.07.2017 09:20