Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Donnerstag, 27. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Lahr/TC GW Emmendingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Walter, Kai | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 7 | 73 | 17301299 |   | |
2 | Kuny, Philippe | Tennis-Club Müllheim e.V. | 7 | 82 | 18202180 |   | |
3 | Kimmig, Nico | TC Hohberg e.V. | 8 | 74 | 17401304 |   | |
4 | Kern, Markus | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 8 | 81 | 18102080 |   | |
5 | Welte, Thomas | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 8 | 72 | 17203240 |   | |
6 | Fuhl, Waldemar | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 9 | 81 | 18151628 |   | |
7 | Bergner, Kim Eric | SV Solvay Freiburg e.V. | 10 | 86 | 18602373 |   | |
8 | Steindorf, Hans Martin | TC Oppenau e.V. | 10 | 79 | 17911648 |   | |
9 | Arbogast, Stefan | TC Zell 2005 e.V. | 11 | 81 | 18101917 |   | |
10 | Heimburger, Alexander | SV Solvay Freiburg e.V. | 11 | 78 | 17801383 |   | |
11 | Gmeiner, Marc | TC Ohlsbach e.V. | 12 | 82 | 18202087 |   | |
12 | Herbinger, Michael | TC Oppenau e.V. | 12 | 85 | 18550538 |   | |
13 | Winterhalder, Felix | Tennisverein Stegen e.V. | 12 | 78 | 17851852 |   | |
14 | Bauer, Thomas | TC Zell 2005 e.V. | 13 | 78 | 17850752 |   | |
15 | Brunner, Christian | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 84 | 18450665 |   | |
16 | Ruf, Michael | TC Biberach e.V. | 13 | 79 | 17901500 |   | |
17 | Siegel, Dominik | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 13 | 81 | 18101732 |   | |
18 | Skorek, Sebastian | TC 80 Rust e.V. | 14 | 85 | 18502443 |   | |
19 | van Baelen, Filip | Tennis-Club Lahr e.V. | 15 | 77 | 17753348 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Walter K. | ||||||||
101 | Walter K. [1] | 2 Kuny P. | ||||||||
|
Rast |
3 Kimmig N. | ||||||||
201 | Walter K. [1] | 4 Kern M. | ||||||||
|
3:6 7:5 10:4 | |||||||||
102 | Winterhalder F. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
301 | Walter K. [1] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
103 | Welte T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Herbinger M. | |||||||||
|
Rast |
3:6 5:1 Aufgabe | ||||||||
104 | Herbinger M. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Bergner K. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
105 | Kimmig N. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kimmig N. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
106 | van Baelen F. | |||||||||
|
7:6 4:6 11:9 | |||||||||
302 | Bergner K. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
107 | Bergner K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Bergner K. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
108 | Gmeiner M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Siegel D. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Steindorf H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Steindorf H. | |||||||||
|
6:0 4:6 10:7 | |||||||||
110 | Arbogast S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Steindorf H. | |||||||||
|
6:7 6:1 10:5 | |||||||||
111 | Bauer T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Bauer T. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
112 | Kern M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Siegel D. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Skorek S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Fuhl W. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
114 | Fuhl W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Siegel D. | |||||||||
|
4:6 6:1 10:5 | |||||||||
115 | Siegel D. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Siegel D. | |||||||||
|
Rast |
7:6 0:6 10:7 | ||||||||
116 | Kuny P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Walter K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Winterhalder F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Welte T. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Herbinger M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Kimmig N. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | van Baelen F. | |||
|
7:6 4:6 11:9 | |||
|
||||
107 | Bergner K. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Gmeiner M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Steindorf H. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Arbogast S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Bauer T. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kern M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Skorek S. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Fuhl W. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Siegel D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kuny P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Walter K. [1] | |||
3:6 7:5 10:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Herbinger M. | |||
3:6 5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kimmig N. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bergner K. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Steindorf H. | |||
6:0 4:6 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bauer T. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fuhl W. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Siegel D. | |||
7:6 0:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Walter K. [1] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bergner K. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Steindorf H. | |||
6:7 6:1 10:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Siegel D. | |||
4:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Bergner K. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Siegel D. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Siegel D. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 48er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 24er KO (P3) |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 36er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 19er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 16er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 4er KO | |
Damen B (LK 8 bis 14) | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 13er KO |
Damen B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 20er KO (P3) |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 10er KO (P3) |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Lahr Unterer Dammen 9 77933 Lahr 07821/23267
TC GW Emmendingen Am Sportfeld 3 79312 Emmendingen 07641/7636
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13200 views
-
Last modified31.07.2017 09:20