Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Startdatum
Donnerstag, 27. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Lahr/TC GW Emmendingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B (LK 8 bis 14) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sieger, Jan | TC Sasbach e.V. | 12 | 01 | 10150331 |   | |
2 | Romer, Jonathan | Tennisclub Mengen e.V. | 13 | 99 | 19954818 |   | |
3 | Ludin, Maximilian | TC Lörrach | 13 | 88 | 18800835 |   | |
4 | Jommersbach, Gunnar | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 88 | 18851509 |   | |
5 | Eybert, Jean Baptiste | Tennisclub Mengen e.V. | 13 | 99 | 19954154 |   | |
6 | Gutheil, Moritz | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 99 | 19951406 |   | |
7 | Reick, Tim | TC Kollmarsreute e.V. | 14 | 91 | 19106286 |   | |
8 | Roth, Sven | TC 74 Hochdorf e.V. | 14 | 81 | 18151190 |   | |
9 | Eckenfels, Lars | TC Renchen e.V. | 15 | 98 | 19850486 |   | |
10 | Fink, Robert | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 15 | 85 | 18550833 |   | |
11 | König, Jonas | TC Sasbach e.V. | 15 | 02 | 10250271 |   | |
12 | Scheerer, Maximilian | TC Sasbach e.V. | 15 | 92 | 19206161 |   | |
13 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 16 | 01 | 10158956 |   | |
14 | Boch, Julian | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 16 | 98 | 19800554 |   | |
15 | Casar, Florian | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 16 | 90 | 19006359 |   | |
16 | Kollek, Thomas | Tennisverein Stegen e.V. | 16 | 80 | 18062354 |   | |
17 | Meier, Nico | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 16 | 02 | 10251048 |   | |
18 | Schaub, Rene | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 16 | 91 | 19153942 |   | |
19 | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 16 | 84 | 18402591 |   | |
20 | Bosch, Matti | Tennisclub Riegel e.V. | 17 | 03 | 10350144 |   | |
21 | Knopf, Nils | Tennisclub Mengen e.V. | 17 | 01 | 10150680 |   | |
22 | Ehret, Elia | TC Hohberg e.V. | 17 | 92 | 19205652 |   | |
23 | Künstle, Benjamin | TC Zell 2005 e.V. | 18 | 79 | 17952708 |   | |
24 | Schneckenberger, Philipp | Tennisverein Kenzingen e.V. | 20 | 77 | 17752741 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sieger J. | ||||||||
101 | Sieger J. [1] | 2 Romer J. | ||||||||
|
Rast |
3 Ludin M. | ||||||||
201 | Sieger J. [1] | 4 Jommersbach G. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Eybert J. | ||||||||
102 | Bosch M. | 6 Gutheil M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 7 Reick T. | ||||||||
301 | Sieger J. [1] | 8 Roth S. | ||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
103 | Künstle B. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Künstle B. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||||
104 | Reick T. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Sieger J. [1] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
105 | Jommersbach G. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Jommersbach G. [4] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
106 | Fink R. | |||||||||
|
6:4 4:6 11:9 | |||||||||
302 | Jommersbach G. [4] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:5 | |||||||||
107 | Schaub R. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
204 | Gutheil M. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Gutheil M. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Sieger J. [1] | Platz 3 | Jommersbach G. (4) | |||||||
|
4:6 6:0 16:14 | 6:0 6:0 | ||||||||
109 | Eybert J. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Eybert J. [5] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
110 | Weiler F. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
303 | Eybert J. [5] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
111 | Eckenfels L. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
206 | Ludin M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | ||||||||
112 | Ludin M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Eybert J. [5] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Roth S. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Roth S. [8] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Kollek T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Meier N. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
115 | Meier N. | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
208 | Meier N. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
116 | Romer J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sieger J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bosch M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Künstle B. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Reick T. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Jommersbach G. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Fink R. | |||
|
6:4 4:6 11:9 | |||
|
||||
107 | Schaub R. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gutheil M. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Eybert J. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Weiler F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
111 | Eckenfels L. | |||
|
6:4 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Ludin M. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Roth S. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Kollek T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Meier N. | |||
|
6:0 7:6 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Romer J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sieger J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Künstle B. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jommersbach G. [4] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gutheil M. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Eybert J. [5] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ludin M. [3] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Roth S. [8] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Meier N. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sieger J. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Jommersbach G. [4] | |||
3:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Eybert J. [5] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Meier N. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sieger J. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Eybert J. [5] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sieger J. [1] | Platz 3 | Jommersbach G. (4) | |
4:6 6:0 16:14 | 6:0 6:0 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 48er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren B (LK 8 bis 14) | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 24er KO (P3) |
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren C (LK 15 bis 23) | offen männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 36er KO |
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 19er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 16er KO |
Damen A Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 4er KO | |
Damen B (LK 8 bis 14) | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 13er KO |
Damen B (LK 8 bis 14) Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen C (LK 15 bis 23) | offen weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 20er KO (P3) |
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 33 | 24.07.2017 18:00 | 10er KO (P3) |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-7 | 24.07.2017 18:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Lahr Unterer Dammen 9 77933 Lahr 07821/23267
TC GW Emmendingen Am Sportfeld 3 79312 Emmendingen 07641/7636
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13222 views
-
Last modified31.07.2017 09:20